pokale
wmlogo.jpg
Startseite
Das Spiel
Taktik
Bestellung
Pokal 2016
Meisterschaft 17
Meisterschaft 16
Vorschau
Ranglisten
Historie
Aktuelles
Bilder
AGB / Impr.
Seit 1996 werden im Allgäu Ranglisten berechnet. Ranglistenpunkte bekommt jeder Spieler, der in den letzten drei Allgäuer Meisterschaften einen Wertungsplatz erreicht hat. 1996 wurden die Plätze 1 - 12, 1997 bis 2006 die Plätze 1 - 20 und seit 2007 die Plätze 1 - 40 gewertet. Der letzte gewertete Platz erhält 1 Punkt auf der Rangliste, der vorletzte Platz 2 Punkte, der drittletzte Platz 4 Punkte, der viertletzte Platz 7 Punkte usw. (mathematische Reihe: 1+1=2+2=4+3=7+4=11+5=16+6=22 usw.) Diese mathemetische Reihe wird einfach angewandt für das Spieljahr drei Jahre vor der Rangliste (z.B. Jahr 2007 für die Rangliste 2010), doppelt für das Spieljahr zwei Jahre vor der Rangliste (z.B. Jahr 2008 für die Rangliste 2010) und dreifach für das Spieljahr ein Jahr vor der Rangliste (z.B. Jahr 2009 für die Rangliste 2010). 
So erhält also das jüngste Jahr mehr Gewicht bei der Berechnung der Rangliste, als das älteste Jahr.
Hier sind die Ranglisten:
 1996    1997    1998    1999    2000    2001    2002    2003   2004    2005    2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020

Bei einigen Eintragungen ist ein Stern ( * ). Das bedeutet, diese Leute haben ihren Namen oder den Namen ihrer Mannschaft gewechselt. Eine Übersicht über Namensänderungen steht am Ende der Rubrik > Historie <.

Rangliste 2018
Die Rangliste 2018 ist im Aufbau, sie kann erst nach dem Endspiel der Meisterschaft 2017 im Dezember 2017 fertig berechnet werden. Die eingetragenen Platzierungen am Ende der Ranglsite stimmen aber schon, sie können sich nicht mehr verändern.

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 28
2 29
3 30
4 31
5 32
6 33
7 34
8 35
9 36 Klaus Trunzer Tasmanien
10 37 Beatrice Weiße Bhutan
11 38 Andreas Terting Everton
12 39 Marcus Roßmanith Kolumbien
13 40 Rainer Prinz Beach Bombers
14 41 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz
15 42 Tobias Stöckinger Goblins
16 43 Daniel Peter FC Nikä
17 44 Birgit Demmler Viva Diva
18 45 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
19 46 Carolin Walk Dorfberg Kickers
20 46 Jens Gerlach Neuseeland
21 48 Vanessa Sanchez Die Nessies
22 49 Werner Heinzelmann Schief, Aber Stabil
23 50 Volker Windisch Go, Trabi go!
24 51 Sybille Weiner Mexiko
25 52 Pumla Pamla Gutter Kaiser Chiefs
26 53 Jordan Küstner Creeper Olé
27 54 Matthias Stöckinger FC Augsburg

Rangliste 2017

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Guy Sparrow Kiwi 27 Ingo Bernhart Samba Olé
2 Florian Schneid Monte Bambini 28 Moritz Müllerr Real Madrid
3 Jürgen Schmidt Theresia 29 Markus Schäfer 1848 Wien
4 Andreas Winster Mainz 05 30 Rainer Prinz Beach Bombers
5 Reinald Mayer Erehwon 31 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz
6 Klaus Stahl Globetrotters 32 Franz Kennerknecht Allgäuer
7 Heiko Ott Siedler 33 Klaus Trunzer Tasmanien
8 Günter Port Mercedes Benz 34 Hans Fischer Bayern München
9 Johann Prinz Pan 35 Robert Fink FC Edelweiß
10 Martin Scheidl Potz Blitz 36 Andreas Terting FC Everton
11 Raphael Sparrow Barcelona 37 Lothar Müller Argentinos Juniors
12 Erwin Hiemer Kamerun 38 Beatrice Weiße Bhutan
13 Gunther Maier Malta 39 Christian Mente Hannover 2014
14 Michel Berner SpVgg Rasenmäher 40 Jens Gerlach Neuseeland
15 Klaus Gallasch San Marino 41 Werner Heinzelmann Schief Aber Stabil
16 Michael Speith FC Töpfer 42 Curtis Gutter Columbus Crew
17 Walter Müller Argentinien 43 Marcus Roßmanith Kolumbien
18 Doris Böck Canudos 44 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
19 Karl Diepolder Meckatzer United 45 Carolin Walk Dorfberg Kickers
20 Achim Molter Peanuts 46 Birgit Demmler Viva Diva
21 Werner Kind FC Falchen 47 Jonas Geldermann Okangao
22 Paul Walk Niederlande * 48 Sybille Weiner Mexiko
23 Peter Marton Aussie 49 Pumla Pamla Gutter Kaiser Chiefs
24 Kerstin Tomm FC Kickerikito 50 Jordan Küstner Creeper Olé
25 Peter Mayer Naboombu 51 Matthias Stöckinger FC Augsburg
26 Robert Popp Weltmeister



Rangliste 2016

Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Guy Sparrow Kiwi 28 Klaus Gallasch San Marino
2 Gunther Maier Malta 30 Klaus Trunzer Tasmanien
3 Johann Prinz Pan 31 Werner Kind FC Falchen
4 Heiko Ott Siedler 32 Michael Berner SpVgg Rasenmäher
5 Florian Schneid Monte Bambini 33 Bogdan Weidmann BFSV Rußbruder
6 Reinald Mayer Erehwon 34 Robert Fink FC Edelweiß
7 Michael Speith FC Töpfer 35 Peter Mayer Naboombu
7 Jürgen Schmidt Theresia 36 Martin Scheidl Potz Blitz
9 Günter Port Mercedes Benz 37 Doris Böck Canudos
10 Erwin Hiemer Kamerun 38 Lothar Müller Argentinos Juniors
11 Walter Müller Argentinien 39 Christian Mente Hannover 2014
12 Klaus Stahl Globetrotters 40 Thomas Baier Sverige
13 Peter Marton Aussie 41 Paul Walk Niederlande
14 Karl Diepolder Meckatzer United 42 Jens Gerlach Neuseeland
15 Andreas Winster Mainz 05 43 Werner Heinzelmann Schief Aber Stabil
16 Rainer Prinz Beach Bombers 44 Beatrice Weiße Bhutan
17 Franz Kennerknecht Allgäuer 45 Marcus Roßmanith Kolumbien
18 Achim Molter Peanuts 46 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
19 Wolfgang Fritzmann FC Firleranz 47 Carolin Walk Dorfberg Kickers
20 Moritz Müller Real Madrid 48 Jonas Geldermann Okangao
21 Markus Schäfer 1848 Wien 49 Birgit Demmler Viva Diva
22 Hans Fischer Bayern München 50 Andreas Rauscher Selecao
23 Andreas Terting FC Everton 51 Jordan Küstner Creeper Olé
24 Ingo Bernhart Samba Olé 52 Matthias Stöckinger FC Augsburg
25 Raphael Sparrow Barcelona 53 Petra Wagner
Färöer Inseln
26 Robert Popp Weltmeister 54 Aliena Geldermann Die Aliens
27 Kerstin Tomm
FC Kickerikito
54 Kathleen Fischer Galatasaray Istanbul
28 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere dich nicht! 54 Thoralf Linss Pizzamond



Rangliste 2015

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Gunther Maier Malta 28 Martin Scheidl Potz Blitz
2 Guy Sparrow Kiwi 29 Lothar Müller Argentinos Juniors
3 Johann Prinz Pan 30 RobertFink
FC Edelweiß
4 Günter Port Mercedes Benz 31 Peter Mayer Naboombu
5 Franz Kennerknecht Allgäuer 32 Doris Böck
Canudos
6 Rainer Prinz Beach Bombers 33 Klaus Gallasch San Marino
7 Heiko Ott Siedler 34 Beatrice Weiße Bhutan
8 Peter Marton Aussie 35 Jens Gerlach
Neuseeland
9 Klaus Stahl Globetrotters 35 Moritz Müller
Real Madrid
10 Michael Speith FC Töpfer 37 Klaus Trunzer Tasmanien
11 Florian Schneid Monte Bambini 38 Werner Heinzelmann
Schief Aber Stabil
12 Jürgen Schmidt Theresia 39 Paul Walk Holland
13 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere dich nicht! 40 Birgit Demmler Viva Diva
14 Achim Molter Peanuts 41 Markus Schäfer 1848 Wien
15 Walter Müller Argentinien 42 Andreas Bernhard Aston Villa
16 Reinald Mayer Erehwon 43 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
17 Andreas Terting Everton 44 Carolin Walk Dorfberg Kickers
18 Erwin Hiemer Kamerun 45 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen
19 Hans Fischer Bayern München 46 Christian Mente
Hannover 2014 *
20 Karl Diepolder Meckatzer United 47 Jonas Geldermann Okangao
21 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 48 Raphael Sparrow Barcelona
22 Thomas Baier Sverige 49 Andreas Rauscher Selecao
23 Robert Popp Weltmeister * 50 > Datenschutz < Kroatien
24 Bogdan Weidmann BFSV Rußbruder 51 Petra Wagner Färöer Inseln
25 Michael Berner SpVgg Rasenmäher 52 Aliena Geldermann Die Aliens
25 Werner Kind FC Falchen 52 Kathleen Fischer Galatasaray Istanbul
27 Ingo Bernhart Samba Olé 52 Thoralf Linss Pizzamond


Rangliste 2014
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere d. nicht! 28 Ingo Bernhart Samba Olé
2 Gunther Maier Malta 29 Erwin Hiemer Kamerun
3 Heiko Ott Siedler 30 Klaus Gallasch San Marino
4 Günter Port Mercedes Benz 31 Michael Berner SpVgg Rasenmäher
5 Johann Prinz Pan
32 Beatrice Weisse Bhutan
6 Hans Fischer Bayern München 33 Werner Kind Falchen
7 Thomas Baier Sverige 34 Paul Walk Holland
8 Jürgen Schmidt Theresia 35 Birgit Demmler Viva Diva
9 Rainer Prinz Beach Bombers 36 Robert Fink FC Edelweiß
10 Guy Sparrow Kiwi 37 Andreas Bernhard Aston Villa
11 Reinald Mayer Erehwon 38 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
12 Walter Müller Argentinien 39 Carolin Walk Dorfberg Kickers
13 Michael Speith FC Töpfer 40 Mareike Schrooten Sturmtanz
14 Franz Kennerknecht Allgäuer 41 Regina Altthaler * Hobbingen
15 Robert Popp
Titelverteidiger
42 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen
16 Karl Diepolder Meckatzer United 43 Melanie Model * SV Holzbein
17 Achim Molter Peanuts 44 Peter Mayer Naboombu
18 Florian Schneid Monte Bambini 44 Jonas Geldermann Okangao
19 Klaus Stahl FC Globetrotters 46 Leander Schnappauf 2. BFC Entenhausen
20 Martin Scheidl Potz Blitz 47 Raphael Sparrow Barcelona
21 Bogdan Weidmann BFSV Rußbruder 48 > Datenschutz < Kroatien
22 Peter Marton
Aussie
49 Andreas Rauscher Selecao
23 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 50 Petra Wagner Färöer Inseln
24 Andreas Terting FC Eberton 51 Aliena Geldermann Die Aliens
25 Klaus Trunzer Tasmanien 51 Kathleen Fischer Galatasaray Istanbul
26 Doris Böck Canudos 51 Thoralf Linss Pizzamond
27 Lothar Müller Argentinos Juniors 



R
angliste 2013
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Günter Port Mercedes Benz 26 Paul Walk Holland
2 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere d. nicht! 27 Werner Kind FC Falchen
3 Jürgen Schmidt Theresia 28 Achim Molter Peanuts
4 Klaus Stahl Globetrotters 29 Birgit Demmler Viva Diva
5 Thomas Baier Sverige 30 Ingo Bernhart Samba Olé
6 Hans Fischer Bayern München 31 Andreas Terting FC Everton
7 Franz Kennerknecht Allgäuer 32 Michael Berner Spvgg Rasenmäher
8 Gunther Maier Malta 33 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
9 Guy Sparrow Kiwi 34 Andreas Bernhard Aston Villa
10 Walter Müller Argentinien 35 Klaus Gallasch San Marino
11 Johann Prinz Pan 36 Mareike Schrooten Sturmtanz
12 Heiko Ott Siedler 37 Daniel Hoffmann Imperiale Sturmtruppen
13 Florian Schneid Monte Bambini 38 Regina Altthaler * Hobbingen
14 Martin Scheidl Potz Blitz 39 Günther Kaun FC Meckatzer
15 Wolfgang Fritzmann Firlefanz 40 Carolin Walk Dorfberg Kickers
16 Karl Diepolder Meckatzer United  41 > Datenschutz < SV Holzbein
17 Rainer Prinz Beach Bombers 42 Matthias Kagermann Bavaria
18 Klaus Trunzer Tasmanien 43 Leander Schnappauf 2. BFC Entenhausen
19 Michael Speith FC Töpfer 44 Jonas Geldermann Okangao
20 Robert Popp Titelverteidiger 45 Peter Mayer Naboombu 
21 Reinald Mayer Erehwon 46 > Datenschutz < Kroatien
22 Peter Marton Aussie 47 Tobias Stöckinger Goblins
23 Doris Böck Canudos 48 Beatrice Weiße Bhutan
24 Erwin Hiemer Kamerun 49 Harald Brunnhuber Eselsheim
25 Lothar Müller Argentinos Juniors


Rangliste 2012

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Thomas Schwehn Gorilla, ä. d. n.! 27 Paul Walk Holland
2 Gunther Maier Malta 28 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
3 Hans Fischer Bayern München 29 Ingo Bernhart Samba Olé
4 Günter Port Mercedes Benz 30 Andreas Terting FC Everton
5 Klaus Stahl Globetrotters 31 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim
6 Heiko Ott Siedler 32 Petra Wagner Färöer
7 Franz Kennerknecht Allgäuer 33 Mareike Schrooten Sturmtanz
8 Guy Sparrow Kiwi 34 Birgit Demmler Viva Diva
9 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 35 Regina Altthaler * Hobbingen
10 Jürgen Schmidt Theresia 36 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen
11 Thomas Baier Sverige 37 Günther Kaun FC Meckatzer
12 Reinald Mayer Erehwon 38 Klaus Gallasch San Marino
13 Florian Schneid Monte Bambini 39 Andreas Bernhard Aston Villa
14 Robert Popp Titelverteidiger 40 > Datenschutz < SV Holzbein
15 Erwin Hiemer Kamerun 41 Carolin Walk Dorfberg Kickers
16 Michael Speith FC Töpfer 41 Michael Berner SpVgg Rasenmäher
17 Klaus Trunzer Tasmanien 43 Matthias Kagermann Bavaria
18 Martin Scheidl Potz Blitz 44 Leander Schnappauf 2. BFC Entenhausen
19 Rainer Prinz Beach Bombers 45 Peter Marton Aussie
20 Walter Müller Argentinien 46 Peter Mayer Naboombu
21 Doris Böck Canudos 47 Jonas Geldermann Okangao
22 Karl Diepolder Meckatzer United 48 Marc Dekker FC Oranje
23 Johann Prinz Pan 49 Tobias Stöckinger Goblins
24 Achim Molter Peanuts 50 Simon Geldermann Wild West
25 Werner Kind FC Falchen 51 Robert Turbanisch Warcraft United 06
26 Lothar Müller Argentinos Juniors 52 Cesar Gibert Athletic Bilbao

Rangliste 2011


Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Heiko Ott Siedler 27 Robert Popp Titelverteidiger
2 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere d. nicht 28 Klaus Gallasch San Marino
2 Günter Port Mercedes Benz 29 Harald Brunnhuber Eselsheim
4 Thomas Baier Sverige 30 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
5 Gunther Maier Malta 31 Petra Wagner Färöer
6 Reinald Mayer Erehwon 32 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen
7 Glaus Stahl
Globetrotters
33 Paul Walk Holland
8 Florian Schneid Monte Bambini 34 Birgit Demmler Viva Diva
9 Guy Sparrow Kiwi 35 Günther Kaun FC Meckatzer
10 Walter Müller Argentinien 36 Simon Geldermann Wild West
11 Hans Fischer Bayern München 37 Andreas Bernhard Aston Villa
12 Erwin Hiemer Kamerun 38 Carolin Walk Dorfberg Kickers
13 Michael Speith FC Töpfer 39 Matthias Kagermann Bavaria
14 Rainer Prinz Beach Bombers 40 Regina Filser Hobbingen
15 Martin Scheidl Potz Blitz 41 Robert Turbanisch Warcraft United
16 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 42 Andreas Terting FC Everton
17 Achim Molter Peanuts 43 Jörgen Seitz Team Austria
18 Franz Kennerknecht Allgäuer 44 Stephan Gebauer Springbock
19 Lothar Müller Argentinos Juniors 45 Marc Dekker FC Oranje
20 Werner Kind FC Falchen 46 Peter Mayer Naboombu
21 Doris Böck Canudos 47 Tobias Stöckinger Goblins
22 Klaus Trunzer Tasmanien 48 André König DX
23 Johann Prinz Pan 49 Cesar Gibert Athletic Bilbao
24 Jürgen Schmidt Theresia 49 Niko Raimund Runaway
25 Ingo Bernhart Samba Olé 51 Markus Nölle Die Simpsons
26 Karl Diepolder Meckatzer United

Rangliste 2010

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Thomas Baier Sverige 27 Karl Diepolder Meckatzer United
2 Thomas Schwehn Gorilla, ä. dich nicht! * 28 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen
3 Walter Müller Argentinien 29 Paul Walk Holland
4 Guy Sparrow Kiwi 30 Petra Wagner Färöer
5 Heiko Ott Siedler 31 Simon Geldermann Wild West
6 Gunther Meier Malta 32 Andreas Bernhard Aston Villa
7 Günther Port Mercedes Benz 33 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz
8 Michael Speith FC Töpfer 34 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
9 Reinald Mayer Erehwon 35 Birgit Demmler Viva Diva
10 Werner Kind FC Falchen 36 Robert Turbanisch Warcraft United 06
11 Lothar Müller Argentinos Juniors 37 Günther Kaun FC Meckatzer
12 Hans Fischer Bayern München 38 Niko Raimund Runaway
13 Franz Kennerknecht Allgäuer 39 Wolfgang Jacobs Feyenoord Rotterdam
14 Klaus Stahl Globetrotters 40 Regina Filser Hobbingen
15 Rainer Prinz Beach Bombers 41 Andreas Terting Everton
16 Florian Schneid Monte Bambini 42 Jörgen Seitz Team Austria
17 Doris Böck Canudos 43 Carolin Walk Dorfberg Kickers
18 Johann Prinz
Pan
44 Stephan Gebauer Springbock
19 Klaus Gallasch San Marino 45 Marc Dekker FC Oranje
20 Jürgen Schmidt Theresia 46 Sabine Hoffmann The Munsters
21 Ingo Bernhart Samba Olé 47 André König DX
22 Achim Molter Peanuts 48 Jakob Speith Koppenhagen
23 Klaus Trunzer Tasmanien 49 Markus Schäfer 1848 Wien
24 Martin Scheidl Potz Blitz 50 Cesar Gibert Athletic Bilbao
25 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim 51 Markus Nölle Die Simpsons
26 Erwin Hiemer Kamerun 52 Mike Hughes

Rangliste 2009

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Walter Müller Argentinien 32 Günther Kaun FC Meckatzer
2 Thomas Baier Sverige 33 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
3 Guy Sparrow Kiwi 34 André Däschlein Liverpool
4 Günther Port Mercedes Benz 35 Petra Wagner Färöer
5 Klaus Stahl Globetrotters 36 Birgit Demmler Viva Diva
6 Thomas Schwehn Gorilla, ärgere d. n. ! 37 Niko Raimund Runaway
7 Heiko Ott Siedler 38 Edwin Jeni Gras Narbe
8 Hans Fischer Bayern München 39 Andreas Terting Everton *
9 Johann Prinz
Pan
40 Wolfgang Jacobs Feyenoord Rotterdam
10 Franz Kennerknecht Allgäuer 41 Jörgen Seitz Team Austria
11 Klaus Gallasch San Marino 42 Wolfgang Jall * Schussenried *
12 Reinald Mayer Erehwon 43 Bernd Heuer Arsenal London
13 Gunther Maier Malta 44 Stephan Gebauer Springbock
14 Achim Molter Peanuts 45 Sabine Hoffmann The Munsters
15 Michael Speith FC Töpfer 46 Mike Kollmann Flecken Soccers
16 Erwin Hiemer Kamerun 46 Jacob Speith Koppenhagen
17 Werner Kind FC Falchen 48 André König DX
18 Jürgen Schmidt Theresia 49 Markus Schäfer 1848 Wien
19 Lothar Müller Argentinos Juniors 50 Andreas Bernhard Aston Villa
20 Ingo Bernhart Samb Olé 51 Markus Nölle Die Simpsons
21 Martin Scheidl Potz Blitz 52 Mike Hughes
22 Florian Schneid Monte Bambini 53 Andreas Pacher Vollgas Graben
23 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen 54 Markus Jeni
24 Rainer Prinz Beach Bombers 55 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz
25 Paul Walk Holland 56 Peter Pacher Turbine Miesenbach
26 Klaus Trunzer Tasmanien 57 Margarethe Stick Öschle
27 Simon Geldermann Wild West 58 Ina Gehring FC Tiefenbach
28 Doris Böck Canudos 59 Sven Peter Haudaneben
29 Karl Diepolder Meckatzer United 60 Birgit Trunzer Südtirol
30 Robert Turbanisch Warcraft United 06 61 Jürgen Kugler
Lucky Looser
31 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim

Rangliste 2008

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Klaus Stahl Globetrotters 31 Niko Raimund Runaway
2 Günter Port Mercedes Benz 32 Edwin Jeni Gras Narbe
3 Johann Prinz Pan 33 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim
4 Gunther Maier Malta 34 Ingo Bernhart Samba Olé
5 Walter Müller Argentinien 35 Robert Turbanisch Warcraft United 06
6 Hans Fischer Bayern München 36 Petra Wagner Färöer
7 Guy Sparrow Kiwi 37 Markus Schäfer 1848 Wien
8 Jürgen Schmitt Theresia 38 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
8
Heiko Ott Siedler 39 Günther Kaun FC Meckatzer
10 Achim Molter Peaunts 40 Andreas Terting FC Everton 
11 Werner Kind FC Falchen 41 Wolfgang Jacobs Feyenoord Rotterdam
12 Florian Schneid Monte Bambini 42 Bernd Heuer Arsenal London
13 Franz Kennerknecht  Allgäuer 43 Sabine Hoffmann The Munsters
14 Erwin Hiemer Kamerun 44 Martin Scheidl  BFV Potz Blitz
15 Thomas Baier Sverige 45 Mike Kollmann Flecken Sockers
16 Paul Walk Holland 46 Jacob Speith FC Koppenhagen
17 Thomas Schwehn Angola 47 Jürgen Seitz Team Austria
18 Daniel Hoffmann Imperiale Sturmtruppen 48 Monika Steinle Hot Socks
19 Reinald Mayer Erehwon 49 Evi Wilhelm  Die Willis
20 Michael Speith FC Töpfer 50 Andreas Bernhard Aston Villa
21 Doris Böck Canudos 51 Jürgen Kugler Lucky Looser
22 Lothar Müller Argentinos Juniors 52 Margarethe Stick Öschle
23 Klaus Trunzer Tasmanien 53 Mike Hughes
24 Rainer Prinz Börwang Beach B. 54 Andreas Pacher Vollgas Graben
25 Simon Geldermann Wild West 55 Markus Jeni

26 Karl Diepolder Meckatzer United 56 Peter Pacher Turbine Miesenbach
27 Klaus Gallasch San Marino 57 Ina Gehring FC Tiefenbach
28 Wolfgang Jall Schussenried 58 Sven Peter
Haudaneben
29 André Däschlein FC Liverpool 59 Birgit Trunzer Südtirol
30 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 60 Heinz Sterk Herr der Ringe

Rangliste 2007

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Heiko Ott Siedler 33 Günther Kaun FC Meckatzer
2 Günter Port Mercedes Benz 34 T. Stöckinger Goblins *
3 Walter Müller Argentinien 35 R. Turbanisch Warcraft United 06
4 Klaus Stahl Globetrotters 36 Bernd Heuer Arsenal London
5 Johann Prinz Pan 37 Andreas Terting FC Everton *
6 Hans Fischer Bayern München 38 Niko Raimund Runaway
7 Gunther Maier Malta 39 Sabine Hoffmann * The Munsters
8 Florian Schneid Monte Bambini 40 Simon Geldermann Wild West
9 Thomas Schwehn Angola * 41 Mike Kollmann Flecken Sockers
10 Erwin Hiemer Kamerun 42 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
11 F. Kennerknecht Allgäuer * 43 Ingo Bernhart Samba Olé
12 Michael Speith 1. FC Töpfer 44 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim
13 Achim Molter Peanuts 45 Monika Steinle Hot Socks
14 Guy Sparrow Kiwi 46 Martha Bietsch FC Quietschie
15 Lothar Müller Argent. Juniors 47 Sandy Walter FC Lindt
16 Daniel Hoffmann I. Sturmtruppen 48 Jacob Speith FC Koppenhagen
17 André Däschlein FC Liverpool 48 Jörgen Seitz Team Austria
18 Paul Walk Holland 50 Christian Milz Alpenstürmer
19 Wolfgang Jall * Schussenried * 51 Evi Wilhelm Die Willis
20 Reinald Mayer Erehwon 52 Jürgen Kugler Lucky Looser
21 Rainer Prinz Börwang Beach Bom. 53 Margarethe Stick Öschle
22 Werner Kind FC Falchen 54 Robert Konrad 1860 München
23 Thomas Baier Sverige * 55 Erasmus Gerlach
24 Jürgen Schmidt Theresia 56 Andreas Pacher Vollgas Graben
25 W. Fritzmann FC Firlefanz 57 Markus Jeni
26 Edwin Jeni Gras Narbe * 58 Martin Scheidl Potz Blitz
27 Doris Böck Canudos 59 Peter Pacher T. Miesenbach
28 Markus Schäfer 1848 Wien * 60 Ina Gehring FC Tiefenbach
29 Andreas Holzer * Mittelerde 61 Sven Peter
1. FC Haudaneben
30 Klaus Trunzer Tasmanien 62 Birgit Trunzer
Südtirol
31 Petra Wagner Färöer 63 Heinz Sterk Herr der Ringe
32 Klaus Gallasch San Marino



Rangliste 2006

Zurück zum Seitenanfang
Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Heiko Ott Siedler 28 Daniel Hoffmann I. Sturmtruppen
2 Franz Kennerknecht Wildmoser 29 Michael Deuschle C. Antiamerika
3 Johann Prinz Pan 30 Erwin Hiemer Kamerun
4 Gunther Meier Malta 31 Nico Raimund Runaway
5 Klaus Stahl Globetrotters 32 Klaus Gallasch San Marino
6 Günter Port Mercedes Benz 33 Edwin Jeni Gras Narbe
7 Michael Speith 1. FC Töpfer 34 SabineHoffmann The Munsters
8 Hans Fischer B. München 35 Andreas Terting FC Aberdeen
9 Thomas Schwehn Schweden 36 Rainer Prinz Börwang B. B.
10 Andreas Holzer Mittelerde 37 Bernd Heuer Arsenal London
11 Paul Walk Holland 38 Simon Geldermann Wild West
12 Walter Müller Argentinien 39 Monika Steinle Hot Socks
13 Florian Schneid M. Bambini 40 Harald Brunnhuber Eselsheim
14 Lothar Müller Argent. Juniors 41 Klaus Trunzer Tasmanien
15 André Däschlein FC Liverpool 42 Evi Wilhelm Die Willis
16 Reinald Meier Erehwon 43 Jürgen Kugler Lucky Looser
17 Wolfgang Fritzmann Firlefanz 44 Margartehe Stick Öschle
18 Jürgen Schmidt Theresia 45 Ludwig Mitgefaller Holzwurm
19 Guy Sparrow Kiwi 46 Heinz Sterk Herr der Ringe
20 Doris Böck Canudos 47 Petra Wagner Färöer
21 Wolfgang Jall Schussenried 48 Martha Bietsch FC Quietschie
22 Werner Kind FC Falchen 49 Sandy Walter FC Lindt
23 Manfred Meier FC Bobby 50 Christian Milz Alpenstürmer
24 Achim Molter Peanuts 51 Robert Konrad 1860 München
25 Markus Schäfer 1848 Wien 52 Erasmus Gerlach
26 Tobias Stöckinger Goblins 53 Heike Bitzer Skeezicks
27 Christian Mühlhöfer Papua 54 Werner Jocksch Boatschers


Rangliste 2005


Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Klaus Stahl Globetrotters 28 Klaus Gallasch San Marino
2 Hans Fischer Bayern München 29 Niko Raimund Runaway
3 Heiko Ott Siedler 30 Wolfgang Jall Schussenried
4 Michael Speith FC Töpfer 31 Markus Schäfer 1848 Wien
5 Andreas Holzer Mittelerde 32 Erwin Hiemer Kamerun
6 Franz Kennerknecht Wildmoser 33 Edwin Jeni Gras Narbe
7 Reinald Meier Erehwon 34 Petra Wagner Färöer
8 Lothar Müller Argent. Juniors 35 Andreas Terting FC Aberdeen
9 Johann Prinz Pan 36 Sabine Gärtner The Munsters
10 Gunther Maier Malta 37 Martha Bietsch FC Quietschie
11 André Däschlein Liverpool 38 Klaus Trunzer Tasmanien
12 Doris Böck Canudos 39 Sandy Walter FC Lindt
13 Guy Sparrow Kiwi 40 Christian Milz Alpenstürmer
14 Günter Port Mercedes Benz 41 Rainer Prinz Börwang B. B.
15 Jürgen Schmidt Theresia 42 Harald Brunnhuber VfW Eselsheim
16 Christian Mühlhöfer Papua 43 Robert Konrad 1860 München
17 Manfred Meier FC Bobby 44 Erasmus Gerlach
18 Werner Kind FC Falchen 45 Monika Steinle Hot Socks
19 Florian Schneid Monte Bambini 46 Bernd Heuer Arsenal London
20 Thomas Schwehn Schweden 46 Margarethe Stick Öschle
21 Paul Walk Holland 48 Heike Bitzer Skeezicks
22 Achim Molter Peanuts 49 Werner Jocksch Boatschers
23 Tobias Stöckinger Goblins 50 Marion Fuchs Indien
24 Daniel Hoffmann I. Sturmtruppen 51 Marvin Burghard Fraggles
25 Michael Deuschle C. Antiamerika 52 Johannes Gehring Frankreich
26 Martin Fuchs Australien 53 Claus Fischer FC Auenland
27 Walter Müller Argentinien

Rangliste 2004


Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Hans Fischer Bayern München 27 Marion Fuchs Indien
2 Klaus Stahl Globetrotters 28 Lothar Müller Argentinos Juniors
3 Heiko Ott Siedler 29 Wolfgang Jall Schussenried
4 Christian Mühlhöfer Papua 30 Nico Raimund Runaway
5 Franz Kennerknecht D'Wildmoser * 31 André Däschlein FC Liverpool
6 Jürgen Schmidt Theresia 32 Thomas Schwehn Schweden
7 Gunther Maier Malta 33 Achim Molter Peanuts
8 Johann Prinz Pan 34 Günter Port Mercedes Benz
9 Doris Böck Canudos 35 Rainer Prinz Börwang Beach Bom.
10 Manfred Meier FC Bobby 36 Monika Steinle Hot Sox
11 Florian Schneid Monte Bambini 37 Heike Bitzer Skeezicks
12 Werner Kind FC Falchen 38 Robert Konrad 1860 München
13 Reinald Meier Erehwon 39 Werner Jocksch Boatschers
14 Guy Sparrow Kiwi 40 TobiasStöckinger Goblins
15 Paul Walk Holland 41 Klaus Trunzer Tasmanien
16 Walter Müller Argentinien 42 Sandy Walter FC Lindt
17 Michael Speith 1. FC Töpfer 43 Andreas Terting Aberdeen
18 Daniel Hoffmann Imp. Sturmtruppen 44 Marvin Burghard Fraggles
19 Edwin Jeni Gras Narbe 45 Johannes Gehring Frankreich
20 Dirk Schubert Die Allianz 46 Claus Fischer Auenland
21 Martin Fuchs Australien 47 Sabine Gärtner The Munsters
22 Michael Deuschle Conc. Antiamerika 48 Andreas Stumpf Sulzmountain S.
23 Michael Wegmann Schottland 49 Jörn Döring FC Bühl
24 Erwin Hiemer Kamerun 50 Christine Barmetler Kakegawa
25 Wolfgang Fritzmann FC Firlefanz 51 Fabienne Bray Yeti b. i. Schnee
26 Klaus Gallasch San Marino

Rangliste 2003


Platz Name Mannschaft Platz Name Mannschaft
1 Hans Fischer Bayern München 23 Marion Fuchs Indien
2 Klaus Stahl Globetrotters 24 Franz Kennerknecht D'Wildmoser 
3 Heiko Ott Siedler 25 Klaus Gallasch San Marino
4 Christian Mühlhöfer Papua 26 Achim Molter Peanuts
5 Johann Prinz Pan 27 Lothar Müller Argentinos Juniors
6 Jürgen Schmidt Theresia 28 Wolfgang Jall  Schussenried 
7 Guy Sparrow Kiwi 29 Niko Raimund Runaway
8 Walter Müller Argentinien 30 Andreas Stumpf Sulzmountain Soccers
9 Edwin Jeni Gras Narbe 31 Marvin Burghard Die Fraggles
10 Florian Schneid Monte Bambini 32 Johannes Gehring Frankreich