Die ewige Tabelle des Brettfußballs

Berechnung: Teilnehmerzahl minus Platz plus 1 = Punktzahl

Beispiel: Am Turnier haben 32 Leute teilgenommen, Spielerin XY hat Platz 14 erreicht. Dafür bekommt sie in der ewigen Tabelle 19 Punkte. [32 - 14 + 1 = 19] Hätten nur 16 Leute am Turnier teilgenommen, bekäme sie nur 3 Punkte. [16 - 14 + 1 = 3] Der Sieger eines Turniers bekommt also immer so viele Punkte, wie Leute teilgenommen haben, der letzte Platz bekommt immer einen Punkt.

(Die letzten eingetragenen Turniere sind die Meisterschaft 2018 und das Pokalturnier 2018.)

PlatzNameTeamTeilnahmenPlatzPunkteGesamtpunktzahl
1Walter M.Argentinien1975191020
Walter M.Argentinien1976 (1)15
Walter M.Argentinien1976 (2)112
Walter M.Argentinien198419
Walter M.Argentinien1986113
Walter M.Argentinien1987613
Walter M.Argentinien1988 1.Liga112
Walter M.Argentinien1990127
Walter M.Argentinien1991311
Walter M.Argentinien1992110
Walter M.Argentinien1993315
Walter M.Argentinien1994322
Walter M.Argentinien1995330
Walter M.Argentinien1996337
Walter M.Argentinien1997247
Walter M.Argentinien1998140
Walter M.Argentinien1999130
Walter M.Argentinien20001021
Walter M.Argentinien2001332
Walter M.Argentinien20021716
Walter M.Argentinien20031918
Walter M.Argentinien20041924
Walter M.Argentinien2005834
Walter M.Argentinien2006151
Walter M.Argentinien20071231
Walter M.Argentinien2008338
Walter M.Argentinien2009437
Walter M.Argentinien20101823
Walter M.Argentinien20112219
Walter M.Argentinien2011 Pokal426
Walter M.Argentinien2012338
Walter M.Argentinien2012 Pokal1522
Walter M.Argentinien20131432
Walter M.Argentinien2013 Pokal832
Walter M.Argentinien20142122
Walter M.Argentinien2014 Pokal2713
Walter M.Argentinien2015936
Walter M.Argentinien2015 Pokal235
Walter M.Argentinien20162815
Walter M.Argentinien2016 Pokal209
Walter M.Argentinien20172515
Walter M.Argentinien2017 Pokal196
Walter M.Argentinien20182514
Walter M.Argentinien2018 Pokal719
2Klaus S.Globetrotters1995825946
Klaus S.Globetrotters1996733
Klaus S.Globetrotters1997940
Klaus S.Globetrotters1998239
Klaus S.Globetrotters1999427
Klaus S.Globetrotters2000328
Klaus S.Globetrotters2001926
Klaus S.Globetrotters2002231
Klaus S.Globetrotters2003136
Klaus S.Globetrotters2004142
Klaus S.Globetrotters20051824
Klaus S.Globetrotters2006250
Klaus S.Globetrotters2007142
Klaus S.Globetrotters20081625
Klaus S.Globetrotters20091823
Klaus S.Globetrotters2010140
Klaus S.Globetrotters2011734
Klaus S.Globetrotters2011 Pokal822
Klaus S.Globetrotters20121031
Klaus S.Globetrotters2012 Pokal1324
Klaus S.Globetrotters20133115
Klaus S.Globetrotters2013 Pokal364
Klaus S.Globetrotters2014439
Klaus S.Globetrotters2014 Pokal139
Klaus S.Globetrotters2015829
Klaus S.Globetrotters2015 Pokal1728
Klaus S.Globetrotters2016637
Klaus S.Globetrotters2016 Pokal425
Klaus S.Globetrotters2017832
Klaus S.Globetrotters2017 Pokal718
Klaus S.Globetrotters20181524
Klaus S.Globetrotters2018 Pokal1214
3Heiko O.Siedler19971138916
Heiko O.Siedler1998734
Heiko O.Siedler1999526
Heiko O.Siedler2000823
Heiko O.Siedler2001431
Heiko O.Siedler2002429
Heiko O.Siedler2003433
Heiko O.Siedler2004340
Heiko O.Siedler2005438
Heiko O.Siedler2006646
Heiko O.Siedler20071726
Heiko O.Siedler2008536
Heiko O.Siedler2009734
Heiko O.Siedler2010635
Heiko O.Siedler2011932
Heiko O.Siedler2011 Pokal921
Heiko O.Siedler20121625
Heiko O.Siedler2012 Pokal235
Heiko O.Siedler2013442
Heiko O.Siedler2013 Pokal931
Heiko O.Siedler20141231
Heiko O.Siedler2014 Pokal535
Heiko O.Siedler2015639
Heiko O.Siedler2015 Pokal1324
Heiko O.Siedler20161132
Heiko O.Siedler2016 Pokal326
Heiko O.Siedler20171327
Heiko O.Siedler2017 Pokal1114
Heiko O.Siedler20181623
Heiko O.Siedler2018 Pokal1610
4Guy S.Kiwi2001530830
Guy S.Kiwi2002924
Guy S.Kiwi20031819
Guy S.Kiwi20041033
Guy S.Kiwi20051527
Guy S.Kiwi20061438
Guy S.Kiwi2007538
Guy S.Kiwi2008635
Guy S.Kiwi2009536
Guy S.Kiwi20101526
Guy S.Kiwi20111130
Guy S.Kiwi2011 Pokal228
Guy S.Kiwi2012734
Guy S.Kiwi2012 Pokal333
Guy S.Kiwi20131333
Guy S.Kiwi2013 Pokal1624
Guy S.Kiwi2014142
Guy S.Kiwi2014 Pokal337
Guy S.Kiwi2015144
Guy S.Kiwi2015 Pokal334
Guy S.Kiwi2016142
Guy S.Kiwi2016 Pokal128
Guy S.Kiwi20171228
Guy S.Kiwi2017 Pokal124
Guy S.Kiwi2018138
Guy S.Kiwi2018 Pokal125
5Hans F.Bayern München19981031770
Hans F.Bayern München1999328
Hans F.Bayern München2000130
Hans F.Bayern München2001233
Hans F.Bayern München2002132
Hans F.Bayern München2003235
Hans F.Bayern München2004538
Hans F.Bayern München20051725
Hans F.Bayern München2006349
Hans F.Bayern München2007835
Hans F.Bayern München20081328
Hans F.Bayern München20091526
Hans F.Bayern München2010734
Hans F.Bayern München2011239
Hans F.Bayern München2011 Pokal624
Hans F.Bayern München20121229
Hans F.Bayern München2012 Pokal307
Hans F.Bayern München20131135
Hans F.Bayern München2013 Pokal1228
Hans F.Bayern München20142221
Hans F.Bayern München2014 Pokal436
Hans F.Bayern München20152322
Hans F.Bayern München2015 Pokal1621
Hans F.Bayern München20163112
Hans F.Bayern München2016 Pokal1712
Hans F.Bayern München20172020
Hans F.Bayern München2017 Pokal241
Hans F.Bayern München20181722
Hans F.Bayern München2018 Pokal917
6Jürgen S.Theresia19961228764
Jürgen S.Theresia19972623
Jürgen S.Theresia1998383
Jürgen S.Theresia19991318
Jürgen S.Theresia20001219
Jürgen S.Theresia2001134
Jürgen S.Theresia20021320
Jürgen S.Theresia2003829
Jürgen S.Theresia20041627
Jürgen S.Theresia20051428
Jürgen S.Theresia20063022
Jürgen S.Theresia2007241
Jürgen S.Theresia20082615
Jürgen S.Theresia20092021
Jürgen S.Theresia20102120
Jürgen S.Theresia2011536
Jürgen S.Theresia2011 Pokal129
Jürgen S.Theresia2012437
Jürgen S.Theresia2012 Pokal2512
Jürgen S.Theresia20131828
Jürgen S.Theresia20141528
Jürgen S.Theresia2014 Pokal346
Jürgen S.Theresia2015441
Jürgen S.Theresia2015 Pokal136
Jürgen S.Theresia2016538
Jürgen S.Theresia2016 Pokal227
Jürgen S.Theresia20171030
Jürgen S.Theresia2017 Pokal817
Jürgen S.Theresia20181029
Jürgen S.Theresia2018 Pokal422
7Günter P.Mercedes Benz20032512730
Günter P.Mercedes Benz2004835
Günter P.Mercedes Benz2005537
Günter P.Mercedes Benz2006448
Günter P.Mercedes Benz2007439
Günter P.Mercedes Benz20081130
Günter P.Mercedes Benz20091031
Günter P.Mercedes Benz2010338
Günter P.Mercedes Benz2011635
Günter P.Mercedes Benz2011 Pokal525
Günter P.Mercedes Benz2012239
Günter P.Mercedes Benz2012 Pokal730
Günter P.Mercedes Benz20131630
Günter P.Mercedes Benz2013 Pokal238
Günter P.Mercedes Benz2014637
Günter P.Mercedes Benz2014 Pokal2416
Günter P.Mercedes Benz20151629
Günter P.Mercedes Benz2015 Pokal1918
Günter P.Mercedes Benz2016736
Günter P.Mercedes Benz2016 Pokal1217
Günter P.Mercedes Benz2017238
Günter P.Mercedes Benz2017 Pokal1015
Günter P.Mercedes Benz2018237
Günter P.Mercedes Benz2018 Pokal620
8Reinald M.Erewohn1996931713
Reinald M.Erewohn19971633
Reinald M.Erewohn19982120
Reinald M.Erewohn19991219
Reinald M.Erewohn20012015
Reinald M.Erewohn2002825
Reinald M.Erewohn20031225
Reinald M.Erewohn2004934
Reinald M.Erewohn20051329
Reinald M.Erewohn20071627
Reinald M.Erewohn2008734
Reinald M.Erewohn20091427
Reinald M.Erewohn2010536
Reinald M.Erewohn20111922
Reinald M.Erewohn2011 Pokal1416
Reinald M.Erewohn20122318
Reinald M.Erewohn2012 Pokal1819
Reinald M.Erewohn2013343
Reinald M.Erewohn2013 Pokal139
Reinald M.Erewohn20142419
Reinald M.Erewohn2014 Pokal1921
Reinald M.Erewohn2015243
Reinald M.Erewohn2015 Pokal1027
Reinald M.Erewohn2016835
Reinald M.Erewohn2016 Pokal1019
Reinald M.Erewohn2017337
9Johann P.Pan19961921701
Johann P.Pan1997544
Johann P.Pan19982714
Johann P.Pan2000427
Johann P.Pan20011520
Johann P.Pan2002528
Johann P.Pan20031126
Johann P.Pan20041330
Johann P.Pan2005141
Johann P.Pan20061042
Johann P.Pan2007340
Johann P.Pan20081724
Johann P.Pan20092516
Johann P.Pan20102021
Johann P.Pan20111427
Johann P.Pan2011 Pokal327
Johann P.Pan2012635
Johann P.Pan2012 Pokal532
Johann P.Pan20131036
Johann P.Pan2013 Pokal346
Johann P.Pan2014736
Johann P.Pan2014 Pokal1723
Johann P.Pan2015540
Johann P.Pan2015 Pokal2215
Johann P.Pan20162122
Johann P.Pan2017 Pokal178
10Werner K.FC Falchen1988 2.Liga67635
Werner K.FC Falchen19901216
Werner K.FC Falchen1991410
Werner K.FC Falchen199256
Werner K.FC Falchen1993153
Werner K.FC Falchen1994205
Werner K.FC Falchen19951914
Werner K.FC Falchen19962020
Werner K.FC Falchen1997742
Werner K.FC Falchen19981625
Werner K.FC Falchen1999724
Werner K.FC Falchen2000922
Werner K.FC Falchen20011916
Werner K.FC Falchen2002276
Werner K.FC Falchen2003730
Werner K.FC Falchen20043013
Werner K.FC Falchen20052220
Werner K.FC Falchen20061735
Werner K.FC Falchen2007737
Werner K.FC Falchen20082417
Werner K.FC Falchen2009932
Werner K.FC Falchen20102714
Werner K.FC Falchen20112714
Werner K.FC Falchen2011 Pokal246
Werner K.FC Falchen20122516
Werner K.FC Falchen2012 Pokal2215
Werner K.FC Falchen20133214
Werner K.FC Falchen2013 Pokal355
Werner K.FC Falchen20141726
Werner K.FC Falchen2014 Pokal832
Werner K.FC Falchen2015387
Werner K.FC Falchen2015 Pokal316
Werner K.FC Falchen20161528
Werner K.FC Falchen20171426
Werner K.FC Falchen20181326
11Florian S.Monte Bambini19982516606
Florian S.Monte Bambini1999274
Florian S.Monte Bambini20001714
Florian S.Monte Bambini20012312
Florian S.Monte Bambini2002627
Florian S.Monte Bambini20031324
Florian S.Monte Bambini20042023
Florian S.Monte Bambini2005933
Florian S.Monte Bambini2006943
Florian S.Monte Bambini20071429
Florian S.Monte Bambini20082813
Florian S.Monte Bambini20091328
Florian S.Monte Bambini2010437
Florian S.Monte Bambini20112120
Florian S.Monte Bambini20121130
Florian S.Monte Bambini2012 Pokal325
Florian S.Monte Bambini20132125
Florian S.Monte Bambini20141033
Florian S.Monte Bambini2014 Pokal238
Florian S.Monte Bambini2015342
Florian S.Monte Bambini2015 Pokal1423
Florian S.Monte Bambini2016439
Florian S.Monte Bambini2017 Pokal1312
Florian S.Monte Bambini2018336
12Achim M.Peanuts19973514584
Achim M.Peanuts1998365
Achim M.Peanuts1999265
Achim M.Peanuts20001516
Achim M.Peanuts2001332
Achim M.Peanuts2002249
Achim M.Peanuts20032413
Achim M.Peanuts20041429
Achim M.Peanuts20052418
Achim M.Peanuts2006844
Achim M.Peanuts2007934
Achim M.Peanuts20082219
Achim M.Peanuts20092417
Achim M.Peanuts20101229
Achim M.Peanuts2011329
Achim M.Peanuts2011 Pokal1911
Achim M.Peanuts2012356
Achim M.Peanuts2012 Pokal433
Achim M.Peanuts2013640
Achim M.Peanuts2013 Pokal1129
Achim M.Peanuts20141627
Achim M.Peanuts2014 Pokal1822
Achim M.Peanuts20152520
Achim M.Peanuts2015 Pokal2017
Achim M.Peanuts20161825
Achim M.Peanuts2016 Pokal1316
Achim M.Peanuts20171624
Achim M.Peanuts2017 Pokal1411
Achim M.Peanuts20182019
Achim M.Peanuts2018 Pokal521
13Paul W.Holland1975?1563
Paul W.Holland1986311
Paul W.Holland1987811
Paul W.Holland19951023
Paul W.Holland19972227
Paul W.Holland19981724
Paul W.Holland19991615
Paul W.Holland20011619
Paul W.Holland2002726
Paul W.Holland20031720
Paul W.Holland20042518
Paul W.Holland2005735
Paul W.Holland20062923
Paul W.Holland20071330
Paul W.Holland20082516
Paul W.Holland2009329
Paul W.Holland20103011
Paul W.Holland20112021
Paul W.Holland20123011
Paul W.Holland2012 Pokal631
Paul W.Niederlande20133412
Paul W.Niederlande2013 Pokal535
Paul W.Niederlande20143310
Paul W.Niederlande2014 Pokal1624
Paul W.Niederlande20152817
Paul W.Niederlande2015 Pokal2512
Paul W.Niederlande20161429
Paul W.Niederlande20172119
Paul W.Niederlande20182118
Paul W.Niederlande2018 Pokal215
14Lothar M.Argentinos Juniors1987 (Jugend)102526
Lothar M.Argentinos Juniors199186
Lothar M.Argentinos Juniors1993711
Lothar M.Argentinos Juniors1994718
Lothar M.Argentinos Juniors19951320
Lothar M.Argentinos Juniors19962614
Lothar M.Argentinos Juniors1997841
Lothar M.Argentinos Juniors19981328
Lothar M.Argentinos Juniors19992110
Lothar M.Argentinos Juniors20001813
Lothar M.Argentinos Juniors2001287
Lothar M.Argentinos Juniors20021914
Lothar M.Argentinos Juniors20031918
Lothar M.Argentinos Juniors2004637
Lothar M.Argentinos Juniors20052913
Lothar M.Argentinos Juniors20061141
Lothar M.Argentinos Juniors2007358
Lothar M.Argentinos Juniors20081427
Lothar M.Argentinos Juniors2009833
Lothar M.Argentinos Juniors20103110
Lothar M.Argentinos Juniors20112615
Lothar M.Argentinos Juniors2011 Pokal237
Lothar M.Argentinos Juniors20121922
Lothar M.Argentinos Juniors20133610
Lothar M.Argentinos Juniors20142617
Lothar M.Argentinos Juniors20153213
Lothar M.Argentinos Juniors20162716
Lothar M.Argentinos Juniors2017634
Lothar M.Argentinos Juniors20181821
15Wolfgang F.FC Firlefanz1990919521
Wolfgang F.FC Firlefanz1994178
Wolfgang F.FC Firlefanz1995924
Wolfgang F.FC Firlefanz19962416
Wolfgang F.FC Firlefanz19971534
Wolfgang F.FC Firlefanz1998635
Wolfgang F.FC Firlefanz1999922
Wolfgang F.FC Firlefanz2000625
Wolfgang F.FC Firlefanz20011322
Wolfgang F.FC Firlefanz20051032
Wolfgang F.FC Firlefanz2006439
Wolfgang F.FC Firlefanz20092615
Wolfgang F.FC Firlefanz2010932
Wolfgang F.FC Firlefanz20111031
Wolfgang F.FC Firlefanz20122021
Wolfgang F.FC Firlefanz2012 Pokal1918
Wolfgang F.FC Firlefanz20132719
Wolfgang F.FC Firlefanz2013 Pokal382
Wolfgang F.FC Firlefanz20141429
Wolfgang F.FC Firlefanz2014 Pokal337
Wolfgang F.FC Firlefanz20151926
Wolfgang F.FC Firlefanz2015 Pokal532
Wolfgang F.FC Firlefanz2016 Pokal920
Wolfgang F.FC Firlefanz2017 Pokal916
Wolfgang F.FC Firlefanz2018 Pokal197
16Gunther M.Malta19992110517
Gunther M.Malta20001120
Gunther M.Malta2001269
Gunther M.Malta20021122
Gunther M.Malta2003532
Gunther M.Malta20042815
Gunther M.Malta2005240
Gunther M.Malta2006745
Gunther M.Malta2007736
Gunther M.Malta20082120
Gunther M.Malta2009338
Gunther M.Malta2010833
Gunther M.Malta2011338
Gunther M.Malta20121328
Gunther M.Malta2013145
Gunther M.Malta2014241
Gunther M.Malta20151035
17Erwin H.Kamerun1997409491
Erwin H.Kamerun19981526
Erwin H.Kamerun19991120
Erwin H.Kamerun20001417
Erwin H.Kamerun20011223
Erwin H.Kamerun2002285
Erwin H.Kamerun20032215
Erwin H.Kamerun20042320
Erwin H.Kamerun20051923
Erwin H.Kamerun2006547
Erwin H.Kamerun20071825
Erwin H.Kamerun20081823
Erwin H.Kamerun20092813
Erwin H.Kamerun2010239
Erwin H.Kamerun20112417
Erwin H.Kamerun2012329
Erwin H.Kamerun20132620
Erwin H.Kamerun2014835
Erwin H.Kamerun20151332
Erwin H.Kamerun20161924
Erwin H.Kamerun20171921
Erwin H.Kamerun20181128
18Thomas S.Schweden20032215489
Thomas S.Schweden20041132
Thomas S.Schweden2005636
Thomas S.Schweden20061537
Thomas S.Schweden20072122
Thomas S.Schweden2008140
Thomas S.Angola2009140
Thomas S.Angola20101328
Thomas S.Angola2011140
Thomas S.Angola2011 Pokal228
Thomas S.Gorilla ärgere dich nicht!2012536
Thomas S.Gorilla ärgere dich nicht!2012 Pokal136
Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2013244
Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2013 Pokal436
Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2017139
19Michael S.FC Töpfer20031027475
Michael S.FC Töpfer2004439
Michael S.FC Töpfer20051131
Michael S.FC Töpfer20061834
Michael S.FC Töpfer20073211
Michael S.FC Töpfer2008833
Michael S.FC Töpfer2009635
Michael S.FC Töpfer20101625
Michael S.FC Töpfer20111823
Michael S.FC Töpfer2011 Pokal291
Michael S.FC Töpfer20121823
Michael S.FC Töpfer2012 Pokal928
Michael S.FC Töpfer2013739
Michael S.FC Töpfer20141330
Michael S.FC Töpfer2015837
Michael S.FC Töpfer20163310
Michael S.FC Töpfer20172416
Michael S.FC Töpfer2018633
20Doris B.Canudos1999823469
Doris B.Canudos20001318
Doris B.Canudos20012114
Doris B.Canudos20021221
Doris B.Canudos2003631
Doris B.Canudos20041726
Doris B.Canudos20052715
Doris B.Canudos20062527
Doris B.Canudos20071924
Doris B.Canudos20082714
Doris B.Canudos20091229
Doris B.Canudos20102417
Doris B.Canudos20111526
Doris B.Canudos2011 Pokal2010
Doris B.Canudos20122219
Doris B.Canudos2012 Pokal352
Doris B.Canudos20133016
Doris B.Canudos2013 Pokal733
Doris B.Canudos20143013
Doris B.Canudos20153015
Doris B.Canudos2015 Pokal361
Doris B.Canudos20161231
Doris B.Canudos2016 Pokal263
Doris B.Canudos2017328
Doris B.Canudos2017 Pokal1510
Doris B.Canudos20182217
Doris B.Canudos2018 Pokal206
21Thomas B.Schweden199247440
Thomas B.Schweden1993117
Thomas B.Schweden1994124
Thomas B.Schweden19951815
Thomas B.Schweden19961129
Thomas B.Schweden1998536
Thomas B.Schweden19991021
Thomas B.Schweden20061240
Thomas B.Djurgarden20071033
Thomas B.Djurgarden2008239
Thomas B.Sverige2009239
Thomas B.Sverige20101427
Thomas B.Sverige20111625
Thomas B.Sverige2011 Pokal1317
Thomas B.Sverige2012140
Thomas B.Sverige20131531
22Karl D.Meckatzer United20072023439
Karl D.Meckatzer United20082912
Karl D.Meckatzer United20092219
Karl D.Meckatzer United20102318
Karl D.Meckatzer United20111328
Karl D.Meckatzer United2011 Pokal1020
Karl D.Meckatzer United20121724
Karl D.Meckatzer United2012 Pokal343
Karl D.Meckatzer United20131234
Karl D.Meckatzer United2013 Pokal337
Karl D.Meckatzer United20142023
Karl D.Meckatzer United2014 Pokal1525
Karl D.Meckatzer United20151431
Karl D.Meckatzer United2015 Pokal1225
Karl D.Meckatzer United20162320
Karl D.Meckatzer United2016 Pokal272
Karl D.Meckatzer United2017436
Karl D.Meckatzer United2017 Pokal421
Karl D.Meckatzer United2018930
Karl D.Meckatzer United2018 Pokal188
23Franz K.D´Wildmoser20021518397
Franz K.D´Wildmoser2003334
Franz K.D´Wildmoser20041231
Franz K.D´Wildmoser2005339
Franz K.D´Wildmoser20062131
Franz K.D´Wildmoser20071132
Franz K.D´Wildmoser2008932
Franz K.D´Wildmoser20091724
Franz K.Allgäuer20102219
Franz K.Allgäuer2011437
Franz K.Allgäuer2012833
Franz K.Allgäuer20131927
Franz K.Allgäuer2014340
24Klaus G.San Marino19991516349
Klaus G.San Marino2000238
Klaus G.San Marino2001278
Klaus G.San Marino20021617
Klaus G.San Marino2003343
Klaus G.San Marino20042914
Klaus G.San Marino20052319
Klaus G.San Marino20063517
Klaus G.San Marino20072419
Klaus G.San Marino2008437
Klaus G.San Marino20093110
Klaus G.San Marino2010356
Klaus G.San Marino2011356
Klaus G.San Marino2012338
Klaus G.San Marino20132422
Klaus G.San Marino2014358
Klaus G.San Marino2014 Pokal1327
Klaus G.San Marino20152124
Klaus G.San Marino20161330
Klaus G.San Marino20171723
Klaus G.San Marino20181227
25Robert P.Titelverteidiger20101724340
Robert P.Titelverteidiger2011833
Robert P.Titelverteidiger2011 Pokal219
Robert P.Titelverteidiger20122714
Robert P.Titelverteidiger2012 Pokal1423
Robert P.Titelverteidiger2013937
Robert P.Titelverteidiger2013 Pokal1030
Robert P.Titelverteidiger20143013
Robert P.Weltmeister20152620
Robert P.Weltmeister2015 Pokal730
Robert P.Weltmeister20161726
Robert P.Weltmeister2016 Pokal722
Robert P.Ballermänner²2017319
Robert P.Ballermänner1312017 Pokal223
Robert P.Ballermänner1322018435
Robert P.Ballermänner1332018 Pokal1412
26Edwin J.FC Ringelblume1987712332
Edwin J.FC Ringelblume1988 1. Liga310
Edwin J.FC Ringelblume19901810
Edwin J.FC Ringelblume1994520
Edwin J.Gras Narbe19951122
Edwin J.Gras Narbe19962119
Edwin J.Gras Narbe19972128
Edwin J.Gras Narbe1998932
Edwin J.Gras Narbe1999247
Edwin J.Gras Narbe2000229
Edwin J.Gras Narbe2001629
Edwin J.Gras Narbe20022112
Edwin J.Gras Narbe20032611
Edwin J.Gras Narbe20042419
Edwin J.Gras Narbe20052517
Edwin J.Gras Narbe20062329
Edwin J.Gras Narbe2012 Pokal1126
27Rainer P.Beach Bombers20032710328
Rainer P.Beach Bombers2004367
Rainer P.Beach Bombers20053111
Rainer P.Beach Bombers20061339
Rainer P.Beach Bombers2007403
Rainer P.Beach Bombers20081526
Rainer P.Beach Bombers20091130
Rainer P.Beach Bombers20101130
Rainer P.Beach Bombers20112318
Rainer P.Beach Bombers20121526
Rainer P.Beach Bombers2012 Pokal1027
Rainer P.Beach Bombers2013541
Rainer P.Beach Bombers2014934
Rainer P.Beach Bombers2015378
Rainer P.Beach Bombers20162518
28Klaus T.Tasmanien2002312316
Klaus T.Tasmanien2003334
Klaus T.Tasmanien20043310
Klaus T.Tasmanien2005366
Klaus T.Tasmanien20062032
Klaus T.Tasmanien20072320
Klaus T.Tasmanien20082021
Klaus T.Tasmanien20092120
Klaus T.Tasmanien20101922
Klaus T.Tasmanien20111229
Klaus T.Tasmanien2011 Pokal1119
Klaus T.Tasmanien20122120
Klaus T.Tasmanien2012 Pokal1621
Klaus T.Tasmanien20133214
Klaus T.Tasmanien2013 Pokal337
Klaus T.Tasmanien2014 Pokal2119
Klaus T.Tasmanien20152025
Klaus T.Tasmanien20162914
Klaus T.Tasmanien2016 Pokal236
Klaus T.Tasmanien2017355
29Ingo B.Samba Olé20063220308
Ingo B.Samba Olé20072617
Ingo B.Samba Olé20081229
Ingo B.Samba Olé20092318
Ingo B.Samba Olé20102615
Ingo B.Samba Olé20113011
Ingo B.Samba Olé20122813
Ingo B.Samba Olé20132521
Ingo B.Samba Olé2013 Pokal634
Ingo B.Samba Olé20141924
Ingo B.Samba Olé2014 Pokal1129
Ingo B.Samba Olé20152421
Ingo B.Samba Olé2015 Pokal631
Ingo B.Samba Olé20162221
Ingo B.Samba Olé2016 Pokal254
30Andreas H.Mittelerde1988 2. Liga211264
Andreas H.Mittelerde1990217
(S.)Mittelerde1991212
(S.)Mittelerde199228
(S.)Mittelerde1993216
(S.)Mittelerde1994421
(S.)Mittelerde1995627
(S.)Mittelerde1996238
(S.)Mittelerde1997346
(S.)Mittelerde1998437
(S.)Mittelerde2004241
31Martin S.Potz Blitz2006448262
Martin S.Potz Blitz2007349
Martin S.Potz Blitz20081031
Martin S.Potz Blitz2009329
Martin S.Potz Blitz20101031
Martin S.Potz Blitz20111724
Martin S.Potz Blitz20121427
Martin S.Potz Blitz20132026
Martin S.Potz Blitz2014349
Martin S.Potz Blitz20153114
Martin S.Potz Blitz2016241
Martin S.Potz Blitz20172317
Martin S.Potz Blitz20182316
32Andreas T.FC Aberdeen2003361258
Andreas T.FC Aberdeen20042716
Andreas T.FC Aberdeen20053012
Andreas T.FC Aberdeen20063516
Andreas T.FC Aberdeen20073013
Andreas T.FC Aberdeen2008383
Andreas T.Everton2010365
Andreas T.Everton20112516
Andreas T.Everton2011 Pokal1218
Andreas T.Everton20123110
Andreas T.Everton2012 Pokal1225
Andreas T.Everton20131729
Andreas T.Everton2013 Pokal2317
Andreas T.Everton20141132
Andreas T.Everton2014 Pokal2812
Andreas T.Everton2015414
Andreas T.Everton2016358
Andreas T.Everton2016 Pokal218
Andreas T.Everton20172713
33Michael B.SpVgg Rasenmäher2011347254
Michael B.SpVgg Rasenmäher2011 Pokal264
Michael B.SpVgg Rasenmäher20122615
Michael B.SpVgg Rasenmäher2012 Pokal2017
Michael B.SpVgg Rasenmäher20132818
Michael B.SpVgg Rasenmäher2013 Pokal2614
Michael B.SpVgg Rasenmäher20141825
Michael B.SpVgg Rasenmäher2014 Pokal2317
Michael B.SpVgg Rasenmäher2015405
Michael B.SpVgg Rasenmäher2015 Pokal289
Michael B.SpVgg Rasenmäher20161033
Michael B.SpVgg Rasenmäher2016 Pokal1613
Michael B.SpVgg Rasenmäher20171129
Michael B.SpVgg Rasenmäher2017 Pokal169
Michael B.SpVgg Rasenmäher20182415
Michael B.SpVgg Rasenmäher2018 Pokal224
34Andrea S.Schienbein Kickers1988 2. Liga112249
Andrea S.Schienbein Kickers1990226
Andrea S.Gallien1991113
Andrea S.Gallien199238
Andrea S.Gallien1993414
Andrea S.Gallien1994619
Andrea S.Gallien1995231
Andrea S.Gallien1996832
Andrea S.Gallien19971039
Andrea S.Gallien19981229
Andrea S.Gallien1999247
Andrea S.Gallien2017 Pokal619
35Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2000724244
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2001728
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20021815
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20031621
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20041825
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20052121
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20061636
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20071528
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20082318
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20092912
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2010329
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2012347
36Peter M.Naboombu2010374233
Peter M.Naboombu2011 Pokal1515
Peter M.Naboombu2013388
Peter M.Naboombu2013 Pokal1822
Peter M.Naboombu20142320
Peter M.Naboombu2014 Pokal733
Peter M.Naboombu20153312
Peter M.Naboombu20161627
Peter M.Naboombu2016 Pokal227
Peter M.Naboombu20171525
Peter M.Naboombu2017 Pokal205
Peter M.Naboombu2018732
Peter M.Naboombu2018 Pokal323
37Ludwig M.Holzwurm19972821231
Ludwig M.Holzwurm19981922
Ludwig M.Holzwurm1999292
Ludwig M.Holzwurm2000301
Ludwig M.Holzwurm2005402
Ludwig M.Holzwurm20063418
Ludwig M.Holzwurm20072716
Ludwig M.Holzwurm2008356
Ludwig M.Holzwurm20093011
Ludwig M.Holzwurm20102516
Ludwig M.Holzwurm20112813
Ludwig M.Holzwurm2011 Pokal255
Ludwig M.Holzwurm2012374
Ludwig M.Holzwurm2012 Pokal289
Ludwig M.Holzwurm2013379
Ludwig M.Holzwurm2013 Pokal1327
Ludwig M.Holzwurm2014367
Ludwig M.Holzwurm2014 Pokal319
Ludwig M.Holzwurm2015414
Ludwig M.Holzwurm2015 Pokal1522
Ludwig M.Holzwurm2016367
38Christian M.Papua19961327224
Christian M.Papua19972524
Christian M.Papua1998338
Christian M.Papua1999229
Christian M.Papua2000526
Christian M.Papua2001827
Christian M.Papua2002330
Christian M.Papua20031423
39Robert F.FC Edelweiß20132917222
Robert F.FC Edelweiß2013 Pokal2119
Robert F.FC Edelweiß20142518
Robert F.FC Edelweiß2014 Pokal2614
Robert F.FC Edelweiß20152918
Robert F.FC Edelweiß2015 Pokal1126
Robert F.FC Edelweiß20162617
Robert F.FC Edelweiß2016 Pokal524
Robert F.FC Edelweiß20173010
Robert F.FC Edelweiß2017 Pokal1213
Robert F.FC Edelweiß2018831
Robert F.FC Edelweiß2018 Pokal1115
40Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1993108220
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1994196
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19951617
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19962614
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1997445
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19982714
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19991714
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried2000238
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried20011817
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried20042122
Wolfgang J. (Wolfgang H.)FC Doofgang20051230
Wolfgang J. (Wolfgang H.)FC Doofgang20062725
41Raphael S.Barcelona2012 Pokal2710219
Raphael S.Barcelona2013397
Raphael S.Barcelona2013 Pokal1426
Raphael S.Barcelona2014421
Raphael S.Barcelona2014 Pokal1030
Raphael S.Barcelona20151530
Raphael S.Barcelona2015 Pokal2710
Raphael S.Barcelona2016934
Raphael S.Veni, vidi, vici2016 Pokal1118
Raphael S.Veni, vidi, vici2017733
Raphael S.Veni, vidi, vici2017 Pokal520
42Peter M.Aussie2011374213
Peter M.Aussie2011 Pokal723
Peter M.Aussie2012932
Peter M.Aussie20132224
Peter M.Aussie2014538
Peter M.Aussie20152223
Peter M.Aussie20163013
Peter M.Aussie2017931
Peter M.Aussie20181425
43Andreas W.Mainz 052015738191
Andreas W.Mainz 062015 Pokal2611
Andreas W.Mainz 072016340
Andreas W.Mainz 082016 Pokal623
Andreas W.Mainz 0920172218
Andreas W.Mainz 102017 Pokal223
Andreas W.Mainz 1120181920
Andreas W.Mainz 122018 Pokal818
44Kerstin T.FC Kickerikito2013 Pokal2911168
Kerstin T.FC Kickerikito2014 Pokal634
Kerstin T.FC Kickerikito20151827
Kerstin T.FC Kickerikito2015 Pokal334
Kerstin T.FC Kickerikito20162023
Kerstin T.FC Kickerikito2017535
Kerstin T.FC Kickerikito2018534
45Moritz M.Real Madrid2013 Pokal1525163
Moritz M.Real Madrid20142716
Moritz M.Real Madrid2014 Pokal2911
Moritz M.Real Madrid20151233
Moritz M.Real Madrid20163211
Moritz M.Real Madrid2016 Pokal821
Moritz M.Real Madrid20172812
Moritz M.Real Madrid2017 Pokal322
Moritz M.Real Madrid20182712
46Stefan R.Ghana199283158
Stefan R.Ghana1993513
Stefan R.Ghana1994223
Stefan R.Ghana1995132
Stefan R.Ghana1996139
Stefan R.Ghana1997148
47Ulrich M.Die Goten1987910150
Ulrich M.Die Goten1988 2.Liga310
Ulrich M.Die Goten1990325
Ulrich M.Die Goten1995528
Ulrich M.Die Goten1996634
Ulrich M.Die Goten1997643
48Harald V.Auenland1986212140
Harald V.Auenland1987217
Harald V.Auenland198849
Harald V.Auenland1990424
Harald V.Brasilien1991113
Harald V.Brasilien1994916
Harald V.Brasilien1996535
Harald V.Brasilien1997463
Harald V.Brasilien19982021
49Markus S.1846 Wien199168137
Markus S.1847 Wien199265
Markus S.1848 Wien1993162
Markus S.1849 Wien1995285
Markus S.Austria Kickers2000265
Markus S.Austria Kickers20042221
Markus S.1848 Wien20051626
Markus S.1849 Wien2006466
Markus S.1850 Wien2007376
Markus S.1851 Wien20143211
Markus S.1852 Wien2014 Pokal373
Markus S.1853 Wien20151134
Markus S.1854 Wien2018345
50Martin F.Australien19941411135
Martin F.Australien19951716
Martin F.Australien19961525
Martin F.Australien19971435
Martin F.Australien20002011
Martin F.Australien20011718
Martin F.Australien20021419
51Marion F.Indien1995285134
Marion F.Indien1996328
Marion F.Indien19973316
Marion F.Indien1998833
Marion F.Indien1999625
Marion F.Indien20001615
Marion F.Indien20011421
Marion F.Indien20022211
51Harald B.VfW Eselsheim2004376134
Harald B.VfW Eselsheim2005357
Harald B.VfW Eselsheim20063715
Harald B.VfW Eselsheim20072518
Harald B.VfW Eselsheim2008365
Harald B.VfW Eselsheim20091625
Harald B.VfW Eselsheim2010401
Harald B.VfW Eselsheim2011 Pokal282
Harald B.VfW Eselsheim2012 Pokal361
Harald B.VfW Eselsheim2013 Pokal2020
Harald B.VfW Eselsheim2014 Pokal1228
Harald B.VfW Eselsheim2015 Pokal316
53Simon G.Wild West2004 (Jugend)15130
Simon G.Wild West2005339
Simon G.Wild West20063121
Simon G.Wild West20072221
Simon G.Wild West20081922
Simon G.Wild West2009383
Simon G.Wild West2013 Pokal2416
Simon G.Wild West2015 Pokal433
54Erwin K.Frankreich198446124
Erwin K.Frankreich198686
Erwin K.FC Entenhausen1987145
Erwin K.FC Entenhausen1988 1.Liga85
Erwin K.FC Entenhausen1990820
Erwin K.FC Entenhausen1994817
Erwin K.FC Entenhausen19951221
Erwin K.FC Entenhausen19962218
Erwin K.FC Entenhausen19972326
55Martin J.Dänemark1993135118
Martin J.Dänemark19941312
Martin J.Dänemark1995726
Martin J.Dänemark1996436
Martin J.Dänemark19972821
Martin J.Dänemark19982318
56Michael W.Schottland19951419106
Michael W.Schottland19961723
Michael W.Schottland1997427
Michael W.Schottland19981130
Michael W.Schottland2000283
Michael W.Schottland20011124
56Birgit D.Viva Diva20083011106
Birgit D.Viva Diva2009374
Birgit D.Viva Diva20102813
Birgit D.Viva Diva2011401
Birgit D.Viva Diva2011 Pokal1713
Birgit D.Viva Diva20122417
Birgit D.Viva Diva2012 Pokal316
Birgit D.Viva Diva2013451
Birgit D.Viva Diva2013 Pokal2515
Birgit D.Viva Diva2014394
Birgit D.Viva Diva2016385
Birgit D.Viva Diva2017373
Birgit D.Viva Diva20182613
58André D.FC Liverpool20032116101
André D.FC Liverpool2004736
André D.FC Liverpool20052616
André D.FC Liverpool20061933
59Regina F.FC Hinkelotta1988 2.Liga5899
Regina F.FC Hinkelotta1990208
Regina F.FC Hinkelotta1991113
Regina F.FC Hinkelotta2009347
Regina A.Hobbingen20113110
Regina A.Hobbingen2013 Pokal2218
Regina A.Hobbingen2014 Pokal931
Regina A.Hobbingen2015 Pokal2314
60Petra W.Färöer2004261797
Petra W.Färöer20062230
Petra W.Färöer20091922
Petra W.Färöer2011 Pokal273
Petra W.Färöer2013415
Petra W.Färöer2014 Pokal2020
60Werner H.Schief Aber Stabil2013 Pokal281297
Werner H.Schief Aber Stabil20142914
Werner H.Schief Aber Stabil2014 Pokal1426
Werner H.Schief Aber Stabil2015369
Werner H.Schief Aber Stabil2015 Pokal928
Werner H.Schief Aber Stabil2016421
Werner H.Schief Aber Stabil2018327
62Beatrice W.Bhutan201240195
Beatrice W.Bhutan2012 Pokal2314
Beatrice W.Bhutan20132323
Beatrice W.Bhutan2013 Pokal1723
Beatrice W.Bhutan2014403
Beatrice W.Bhutan20162419
Beatrice W.Bhutan2016 Pokal2017245
Beatrice W.Bhutan337
63Carolin W.Dorfberg Kickers200935685
Carolin W.Dorfberg Kickers2010347
Carolin W.Dorfberg Kickers2011392
Carolin W.Dorfberg Kickers2012365
Carolin W.Dorfberg Kickers2012 Pokal829
Carolin W.Dorfberg Kickers20133511
Carolin W.Dorfberg Kickers2013 Pokal373
Carolin W.Dorfberg Kickers2014412
Carolin W.Dorfberg Kickers2014 Pokal328
Carolin W.Dorfberg Kickers2015396
Carolin W.Dorfberg Kickers2016376
64Günter M.Schweiz2012 Pokal261183
Günter M.Schweiz2013 Pokal1921
Günter M.Schweiz2014 Pokal364
Günter M.Schweiz2015 Pokal1720
Günter M.Schweiz2016 Pokal1811
Günter M.Schweiz2018 Pokal1016
65Regina J.Emma199418979
Regina J.Emma19951914
Regina J.Emma19961624
Regina J.Emma19971732
66Niko R.Runaway2001251074
Niko R.Runaway20022013
Niko R.Runaway20052022
Niko R.Runaway20064012
Niko R.Runaway20072815
Niko R.Runaway2008392
67Christine M.Haniball199311773
Christine M.Haniball19941114
Christine M.Haniball19952112
Christine M.Haniball1996355
Christine M.Haniball19973019
Christine M.Haniball19982516
68Markus J.Lakers1994121372
Markus J.Lakers1995429
Markus J.Lakers19961030
69Andreas S.Sulzmountain Soccers199636469
Andreas S.Sulzmountain Soccers19973712
Andreas S.Sulzmountain Soccers19981427
Andreas S.Sulzmountain Soccers20001912
Andreas S.Sulzmountain Soccers20012114
70Christian M.1. FC Elemente2013 Pokal271367
Christian M.Hannover 20142014376
Christian M.Hannover 20152014 Pokal2515
Christian M.Hannover 201620152619
Christian M.Hannover 201720172614
71Armin M.Brasilien1976 (1)?166
Armin M.Brasilien1976 (2)?1
Armin M.Tschechoslowakei1986410
Armin M.Tschechoslowakei1987316
Armin M.Elfenbeinküste1988 1.Liga211
Armin M.Elfenbeinküste1990622
Armin M.Elfenbeinküste199195
72Marcus R.Kolumbien2014 Pokal39165
Marcus R.Kolumbien20153411
Marcus R.Kolumbien2015 Pokal2413
Marcus R.Kolumbien2016394
Marcus R.Kolumbien2016 Pokal1514
Marcus R.Kolumbien20172812
Marcus R.Kolumbien20182910
73Curtis G.Columbus Crew201634964
Curtis G.Columbus Crew2016 Pokal1415
Curtis G.Columbus Crew20171822
Curtis G.Columbus Crew2017 Pokal187
Curtis G.Columbus Crew2018 Pokal1511
74Dirk S.Die Schlümpfe1998172463
Dirk S.Die Schlümpfe1999238
Dirk S.Die Allianz2000256
Dirk S.Die Allianz20011025
75Thomas W.Die Psychos1996182262
Thomas W.Die Psychos19971237
Thomas W.FC Schrumpfdrache1998383
76Martin L.Bayern München1987 (Jugend)11156
Martin L.Bayern München1987514
Martin L.Bayern München1988 1.Liga58
Martin L.Bayern München1990523
77Oliver. G.Masters1997202953
Oliver. G.Masters1998347
Oliver. G.Masters19991417
78Günther K.FC Meckatzer2006242852
Günther K.FC Meckatzer2007412
Günther K.FC Meckatzer20083110
Günther K.FC Meckatzer20102912
79Manfred M.FC Bobby2002102351
Manfred M.FC Bobby2003928
79Tobias S.Tobi200332551
Tobias S.Tobi20041528
Tobias S.Goblins2010383
Tobias S.Goblins2013 Pokal319
Tobias S.Goblins2017346
79Alexander C.1. FC Nürnberg19866851
Alexander C.2. FC Nürnberg1987118
Alexander C.3. FC Nürnberg1988 1.Liga76
Alexander C.4. FC Nürnberg1990919
82Ela G.Elas Wetsox199526749
Ela G.Elas Wetsox19962317
Ela G.Elas Wetsox19972425
82Robert T.Warcraft United 062006262649
Robert T.Warcraft United 0720073112
Robert T.Warcraft United 082008329
Robert T.Warcraft United 092009392
84Fabian F.Stern des Südens2013 Pokal301047
Fabian F.Stern des Südens2014 Pokal2218
Fabian F.Stern des Südens2015 Pokal1819
85Jonas G.Okangao2004 (Jugend)5146
Jonas G.Okangao2011383
Jonas G.Okangao2011 Pokal1614
Jonas G.Okangao2012383
Jonas G.Okangao2012 Pokal1720
Jonas G.Okangao2014385
86Markus S.PC Doctor1997272245
Markus S.PC Doctor19983011
Markus S.PC Doctor19991912
87Sabine G.The Munsters200129644
Sabine G.The Munsters2002312
Sabine H.The Munsters20043112
Sabine H.The Munsters20052814
Sabine H.The Munsters20073310
88Sonja H.Sonne1997371242
Sonja H.Sonne19982219
Sonja H.Sonne19992011
89Wenzel N.Borussia Mönchengladbach1997133639
Wenzel N.Borussia Mönchengladbach1998383
89Sylvia H.FC Hohenrad199424139
Sylvia H.FC Hohenrad1995258
Sylvia H.FC Hohenrad19962614
Sylvia H.FC Hohenrad19973712
Sylvia H.FC Hohenrad1998374
91Bogdan W.BFSV Rußbruder201383838
91Heike B.Skeezicks1994101538
Heike B.Skeezicks1995285
Heike B.Skeezicks1996319
Heike B.Skeezicks2003289
93Bernd H.Arsenal London200441236
Bernd H.Arsenal London20053210
Bernd H.Arsenal London20062824
94M.FC Pumuckl199423235
M.FC Pumuckl19951518
M.FC Pumuckl19962515
94Bernd R.Schalke 04198741535
Bernd R.Schalke 051988 1. Liga85
Bernd R.Schalke 0619901315
96Andreas B.Aston Villa200739434
Andreas B.Aston Villa20092615
Andreas B.Aston Villa2010383
Andreas B.Aston Villa20122912
97Heribert B.Pluto199638232
Heribert B.Pluto19971930
98Thomas H.Aggressoren1996142631
Thomas H.Aggressoren1997445
98Rita T.Finnland1997183131
100Markus F.FC H. Bizarre1997321729
Markus F.FC H. Bizarre19982912
101Martin S.-1988 2.Liga4928
Martin S.-1990919
101Jörgen S.Team Austria2006371528
Jörgen S.Team Austria2007385
Jörgen S.Team Austria2008338
103Robert K.1860 München200027427
Robert K.1861 München2001314
Robert K.1862 München2002267
Robert K.1863 München2003307
Robert K.1864 München2004385
104Jens G.Neuseeland2014271626
Jens G.Neuseeland20153510
105Monika S.Hot Socks200228525
Monika S.Hot Socks2003289
Monika S.Hot Socks2004403
Monika S.Hot Socks2005348
105Jutta M.TSV Kottern19847325
Jutta M.TSV Kottern1990622
107Peter R.Schweden19754623
Peter R.Schweden1976 (1)?9
Peter R.Schweden198428
108Michael D.Concordia Antiamerika2003152222
108Jörn D.FC Bühl2000211022
Jörn D.FC Bühl20012312
108Jakob S.FC Koppenhagen2006371522
Jakob S.FC Koppenhagen2007367
108Bärbel G.Grashoppers199361222
Bärbel G.Grashoppers19941510
112Klaus H.Island19929221
Klaus H.Island1993810
Klaus H.Island1995249
113Melanie B.SV Holzbein201133820
Melanie B.SV Holzbein2011 Pokal1812
114Heinz W.Bayernfuchs2015 Pokal35219
Heinz W.Bayernfuchs2016 Pokal1910
Heinz W.Bayernfuchs2017 Pokal232
Heinz W.Bayernfuchs2018372
Heinz W.Bayernfuchs2018 Pokal233
114Mike K.Flecken Sockers2006331919
114Oliver P.Grafen von Montechristo199527619
Oliver P.Grafen von Montechristo1996328
Oliver P.Grafen von Montechristo1997445
114Helga M.Habichtmond1997301919
114Ferdinand G.Niederwald199381019
Ferdinand G.Niederwald1994169
114Robert M.Werder Bremen1987 (Jugend)21019
Robert M.Werder Bremen1987109
120Thomas H.-198715418
Thomas H.-1988 1.Liga67
Thomas H.-1990217
120Vanessa S.Die Nessis2015 Pokal211618
Vanessa S.Die Nessis2017382
122Julia K.Kroatien201239218
Julia K.Kroatien2012 Pokal2116
123Evi H.-1988 2.Liga11217
Evi H.-19901315
123Aliena G.Die Aliens2012 Pokal241317
Aliena G.Die Aliens2013424
123Stefan P.Stan Libuda1998241717
126Wolfgang H.-1990131515
126Thomas W.-1990131515
126Hermann M.Underdogs1997341515
126Gaby J.Wadenbeißer199421415
Gaby J.Wadenbeißer19952211
130Werner H.-1988 2.Liga8514
Werner H.-1990199
130Christian D.Blood Angels1998301114
Christian D.Blood Angels1999283
130Gerhard M.Deutschland1975?114
Gerhard M.Deutschland1976 (2)?1
Gerhard M.Pepperland198455
Gerhard M.Pepperland198677
130Claudia L.FC Kliensmann1997351414
130Wolfgang J.Feyenoord Rotterdam2007291414
135Holger Z.FC Friedhof1987 (Jugend)3913
Holger Z.FC Friedhof1987154
135Johannes G.Frankreich200131413
Johannes G.Frankreich2002249
135Lutz H.Halde Nord1999181313
135Giuseppe C.Juventus Turin19846413
Giuseppe C.Juventus Turin1987 (Jugend)66
Giuseppe C.Juventus Turin1997463
139Hans Jürgen K.-19869512
Hans Jürgen K.-1987127
139Adi M.-198710912
Adi M.-1988 1.Liga103
139Sandy W.FC Lindt200334312
Sandy W.FC Lindt2004349
139Heinz S.FC Popeye1996291112
Heinz S.FC Popeye2005411
Heinz S.Herr der Ringe
139Axel P.Schlabbekicker201836312
Axel P.Schlabbekicker2018 Pokal179
139Mareike S.Sturmtanz2011291212
139Mesut A.Türkei1976 (1)21112
Mesut A.Brasilien1976 (2)?1
146Toni B.-1990171111
146Thomas B.Brasilien1975?111
Thomas B.Brasilien1990217
Thomas B.Brasilien1991113
146Jordan K.Creepers Olé2014 Pokal38211
Jordan K.Creepers Olé2015432
Jordan K.Creepers Olé2015 Pokal307
146Martha B.FC Quietschie2004321111
146Markus K.Schweden201830911
Markus K.Schweden2018 Pokal242
146Barnaby D.Scraglovia2018281111
146Andreas P.Vollgas Graben2006411111
153Markus J.-2006421010
153Carola M.Hexen1995231010
153Katrin D.Mittelerde II1996301010
153Margarete S.Öschle200441210
Margarete S.Öschle2005393
Margarete S.Öschle2006475
153Andreas R.Selecao2012 Pokal33410
Andreas R.Selecao2013406
153Marvin B.The Fraggles2002231010
153Harald H.TUS Pummel2015833610
Harald H.TUS Pummel2018 Pokal224
153Sarah H.1. FC Teneriffa2014 Pokal301010
161Alfred L.-1991599
161Marc G.Die Oberbergischen2015 Pokal2989
Marc G.Die Oberbergischen2018381
161Manfred R.Borussia Dortmund20002299
161Christoph L.Paranoid Players19983299
161Manfred D.Schelldorf Comets1986599
161Tanja V.TV Kithara19983299
167Michael W.-1987 (Jugend)488
167Christian M.Alpenstürmer20043588
167Matthias K.Bavaria20103388
167Stefan L.Deutschland1984828
Stefan L.Deutschland1986122
Stefan L.Deutschland1987154
167Tom S.Die wilden Raubkatzen2012 Pokal2988
167Günther D.Polen1975288
167Bernhard W.FC 081519963288
167Babsi M.Kangoo Kicker20183188
167Sven R.1860 München19974188
167Thorsten H.TV Kempten1987 (Jugend)848
Thorsten H.Belgien1991104
177Monika B.-19902177
177Uli G.-1991777
177Theo H.-19902177
177Heinz-19902177
177Andreas N.-19902177
177Bärbel W.-19931177
177Reinhard B.DDR1975377
177Gerhard E.Overath Team19983477
177Stefan G.Springbock20083477
177Dieter W.TSV Trapper1984377
177Peter P.Turbine Miesenbach20064577
177Klaus F.VfB Stuttgart1987 (Jugend)577
189Manfred G.-1988 2.Liga766
189Werner J.Boatschers20033166
189Harald H.Deutschland19871366
189Nina W.GC Blattsalat19974366
193Ursel C.-19931455
193Evi W.Die Willis20053755
193Sandra F.FC Kempten1987 (Jugend)755
193Marc D.FC Oranje20093655
193Kathleen F.Galatasaray Istanbul20134245
Kathleen F.Galatasaray Istanbul2013 Pokal391
193Christine B.Kakegawa20013055
193Jürgen K.Lucky Looser20053845
Jürgen K.Lucky Looser2006511
193Robert W.Schland2014 Pokal3555
193Leander S.2. BFC Entenhausen20113655
202Erasmus G.-20043944
202Markus N.-1988 2.Liga944
202Birgit S.-1992744
202Markus S.-2004 (Jugend)244
202Sabine S.-19861044
202Carolin B.Die Minions2017 Pokal2144
202André K.DX20083744
202Daniel P.FC Nikä20173644
202Ina G.FC Tiefenbach20064844
202Pumla Pamla G.Kaiser Chiefs20164124
Pumla Pamla G.Kaiser Chiefs2016 Pokal272
202Thoralf L.Pizzamond20134244
202Renate J.Ringelblume Reserve19871544
202Emiljan B.Yeknaomi20183544
202Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee20002924
Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee2001332
216K. A.-1992833
216Helmut B.-1988 2.Liga1033
216Oliver H.-19942233
216Aaron S.-2004 (Jugend)333
216Birgit S.-19861133
216Thomas I.England19974633
216Claus F.FC Auenland20023033
216Lara S.Feuerpfote2015 Pokal3433
216Sybille W.Mexiko20164033
216Fabio P.TSV Kottern1987 (Jugend)933
216KayWestfälische Partisanen19963733
216Sven P.1. FC Haudaneben20064933
228Wolfgang R.-1988 1. Liga1122
228Noriel S.-2004 (Jugend)422
228VitusDie Römer19953122
228Angelo LRItalien19953122
228Birgit T.Südtirol20065022
228Apollo G.Togo19963822
234Mike H.-20074211
234Thomas K.-19861311
234Bettina L.Amelsbüren19993011
234Cesar G.Athletic Bilbao20094011
234Christian L.Bayern München1984911
234Sandro K.Belgien1987 (Jugend)1111
234Wolfgang G.BFC Koneberg1988 1. Liga1211
234Georg W.Deutschland1976 (2)?11
234Markus N.Die Simpsons20084011
234Heribert S.England1975?11
234Andreas S.FC Augsburg20154411
234Doris G.Franken19931711
234Volker W.Go, Trabi go!20173911
234Sabrina N.Pink2018 Pokal2511
234Jürgen S.Waltenhofen1988 2.Liga1211

  • (1) = 1. Turnier des Jahres
  • (2) = 2. Turnier des Jahres

Hall of Fame

Pro 100 erreichter Punkte in der "Ewigen Tabelle des Brettfußballs" gibt es einen Stern.

 

 

1848 Wien

Australien

BfW Eselsheim

Brasilien (Auenland)

Dänemark

Die Goten

FC Entenhausen

FC Kickerikito

FC Liverpool

Ghana

Indien

Mainz 05

Real Madrid

Schottland

Viva Diva

Wild West


 

Aussie

FC Edelweiß

FC Everton

Gallien

Holzwurm

Imperiale Sturmtruppen

Mittelerde

Naboombu

Papua

Potz Blitz

Schussenried (FC Doofgang)

SpVgg Rasenmäher

Veni, vidi, vici (Barcelona)


 

Allgäuer

Ballermänner² (Weltmeister / Titelverteidiger)

Beach Bombers

Gras Narbe (Ringelblume)

Samba Olé

San Marino

Tasmanien


 

Canudos

FC Töpfer

Die Vorstadtkrokodile (Gorilla, ärgere dich nicht! /Angola / Schweden)

Kamerun

Meckatzer United

Sverige (Djurgarden, Schweden)


 

Argentinos Juniors

FC Firlefanz

Malta

Niederlande (Holland)

Peanuts


 

FC Falchen

Monte Bambini


 

Bayern München

Erehwon

Mercedes Benz

Pan

Theresia


 

Kiwi


 

Globetrotters

Siedler


 

Argentinien


 

Alle Turniersieger

Turnier / JahrNameMannschaft
Pokalturnier 2018Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2018Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2017Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2017Thomas S.Die Vorstadtkrokodile (Gorilla, ärgere dich nicht!)
Pokalturnier 2016Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2016Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2015Jürgen S.Theresia
Brettfußballmeisterschaft 2015Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2014Klaus S.Globetrotters
Brettfußballmeisterschaft 2014Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2013Reinald M.Erehwon
Brettfußballmeisterschaft 2013Gunther M.Malta
Pokalturnier 2012Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2012Thomas B.Sverige
Pokalturnier 2011Jürgen S.Theresia
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2011Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2010Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2009Thomas SGorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2008Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2007Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballcup 2006Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 2005Johann P.Pan
Allgäuer Brettfußballcup 2004Klaus S.Globetrotters
Jugendmeisterschaft 2004Simon G.Wild West
Allgäuer Brettfußballcup 2003Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballcup 2002Hans F.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 2001Jürgen S.Theresia
Allgäuer Brettfußballcup 2000Hans F.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 1999Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1998Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1997Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1996Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1995Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1994Thomas B.Schweden
Allgäuer Brettfußballcup 1993Thomas B.Schweden
Allgäuer Brettfußballcup 1992Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1991Andrea S.Gallien
Pokalturnier 1990Walter M.Argentinien
Meisterschaft 1988 1. LigaWalter M.Argentinien
Meisterschaft 1988 2. LigaAndrea S.Gallien (Schienbeinkickers)
Allgäuer Brettfußballcup 1987Alexander C.1. FC Nürnberg
Jugendmeisterschaft 1987Martin L.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 1986Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1984Walter M.Argentinien
Pokalturnier 1976Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1976Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1975Walter M.Argentinien

Alle Ranglistenersten

JahrNameMannschaft
2019Günter P.Mercedes Benz
2018Reinald M.Erehwon
2017Guy S.Kiwi
2016Guy S.Kiwi
2015Gunther M.Malta
2014Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
2013Günter P. Mercedes Benz
2012Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
2011Heiko O.Siedler
2010Thomas B.Sverige
2009Walter M.Argentinien
2008Klaus S.Globetrotters
2007Heiko O.Siedler
2006Heiko O.Siedler
2005Klaus S.Globetrotters
2004Hans F.Bayern München
2003Hans F.Bayern München
2002Hans F.Bayern München
2001Hans F.Bayern München
2000Walter M.Argentinien
1999Walter M.Argentinien
1998Stefan R.Ghana
1997Stefan R.Ghana
1996Stefan R.Ghana