Die ewige Tabelle des Brettfußballs

Berechnung: Teilnehmerzahl minus Platz plus 1 = Punktzahl

Beispiel: Am Turnier haben 32 Leute teilgenommen, Spielerin XY hat Platz 14 erreicht. Dafür bekommt sie in der ewigen Tabelle 19 Punkte. [32 - 14 + 1 = 19] Hätten nur 16 Leute am Turnier teilgenommen, bekäme sie nur 3 Punkte. [16 - 14 + 1 = 3] Der Sieger eines Turniers bekommt also immer so viele Punkte, wie Leute teilgenommen haben, der letzte Platz bekommt immer einen Punkt.

(Die letzten eingetragenen Turniere sind die Meisterschaft 2018 und das Pokalturnier 2018.)

PlatzNameTeamTeilnahmenPlatzPunkteGesamtpunktzahl
1Walter M.Argentinien1975191041
Walter M.Argentinien1976 (1)15
Walter M.Argentinien1976 (2)112
Walter M.Argentinien198419
Walter M.Argentinien1986113
Walter M.Argentinien1987613
Walter M.Argentinien1988 1.Liga112
Walter M.Argentinien1990127
Walter M.Argentinien1991311
Walter M.Argentinien1992110
Walter M.Argentinien1993315
Walter M.Argentinien1994322
Walter M.Argentinien1995330
Walter M.Argentinien1996337
Walter M.Argentinien1997247
Walter M.Argentinien1998140
Walter M.Argentinien1999130
Walter M.Argentinien20001021
Walter M.Argentinien2001332
Walter M.Argentinien20021716
Walter M.Argentinien20031918
Walter M.Argentinien20041924
Walter M.Argentinien2005834
Walter M.Argentinien2006151
Walter M.Argentinien20071231
Walter M.Argentinien2008338
Walter M.Argentinien2009437
Walter M.Argentinien20101823
Walter M.Argentinien20112219
Walter M.ArgentinienPokal 2011426
Walter M.Argentinien2012338
Walter M.ArgentinienPokal 20121522
Walter M.Argentinien20131432
Walter M.ArgentinienPokal 2013832
Walter M.Argentinien20142122
Walter M.ArgentinienPokal 20142713
Walter M.Argentinien2015936
Walter M.ArgentinienPokal 2015235
Walter M.Argentinien20162815
Walter M.ArgentinienPokal 2016209
Walter M.Argentinien20172515
Walter M.ArgentinienPokal 2017196
Walter M.Argentinien20182514
Walter M.ArgentinienPokal 2018719
Walter M.Argentinien20191715
Walter M.ArgentinienPokal 2019186
2Klaus S.Globetrotters1995825991
Klaus S.Globetrotters1996733
Klaus S.Globetrotters1997940
Klaus S.Globetrotters1998239
Klaus S.Globetrotters1999427
Klaus S.Globetrotters2000328
Klaus S.Globetrotters2001926
Klaus S.Globetrotters2002231
Klaus S.Globetrotters2003136
Klaus S.Globetrotters2004142
Klaus S.Globetrotters20051824
Klaus S.Globetrotters2006250
Klaus S.Globetrotters2007142
Klaus S.Globetrotters20081625
Klaus S.Globetrotters20091823
Klaus S.Globetrotters2010140
Klaus S.Globetrotters2011734
Klaus S.GlobetrottersPokal 2011822
Klaus S.Globetrotters20121031
Klaus S.GlobetrottersPokal 20121324
Klaus S.Globetrotters20133115
Klaus S.GlobetrottersPokal 2013364
Klaus S.Globetrotters2014439
Klaus S.GlobetrottersPokal 2014139
Klaus S.Globetrotters2015829
Klaus S.GlobetrottersPokal 20151728
Klaus S.Globetrotters2016637
Klaus S.GlobetrottersPokal 2016425
Klaus S.Globetrotters2017832
Klaus S.GlobetrottersPokal 2017718
Klaus S.Globetrotters20181524
Klaus S.GlobetrottersPokal 20181214
Klaus S.Globetrotters2019131
Klaus S.GlobetrottersPokal 20191014
3Heiko O.Siedler19971138943
Heiko O.Siedler1998734
Heiko O.Siedler1999526
Heiko O.Siedler2000823
Heiko O.Siedler2001431
Heiko O.Siedler2002429
Heiko O.Siedler2003433
Heiko O.Siedler2004340
Heiko O.Siedler2005438
Heiko O.Siedler2006646
Heiko O.Siedler20071726
Heiko O.Siedler2008536
Heiko O.Siedler2009734
Heiko O.Siedler2010635
Heiko O.Siedler2011932
Heiko O.SiedlerPokal 2011921
Heiko O.Siedler20121625
Heiko O.SiedlerPokal 2012235
Heiko O.Siedler2013442
Heiko O.SiedlerPokal 2013931
Heiko O.Siedler20141231
Heiko O.SiedlerPokal 2014535
Heiko O.Siedler2015639
Heiko O.SiedlerPokal 20151324
Heiko O.Siedler20161132
Heiko O.SiedlerPokal 2016326
Heiko O.Siedler20171327
Heiko O.SiedlerPokal 20171114
Heiko O.Siedler20181623
Heiko O.SiedlerPokal 20181610
Heiko O.Siedler20192012
Heiko O.SiedlerPokal 2019915
4Guy S.Kiwi2001530873
Guy S.Kiwi2002924
Guy S.Kiwi20031819
Guy S.Kiwi20041033
Guy S.Kiwi20051527
Guy S.Kiwi20061438
Guy S.Kiwi2007538
Guy S.Kiwi2008635
Guy S.Kiwi2009536
Guy S.Kiwi20101526
Guy S.Kiwi20111130
Guy S.KiwiPokal 2011228
Guy S.Kiwi2012734
Guy S.KiwiPokal 2012333
Guy S.Kiwi20131333
Guy S.KiwiPokal 20131624
Guy S.Kiwi2014142
Guy S.KiwiPokal 2014337
Guy S.Kiwi2015144
Guy S.KiwiPokal 2015334
Guy S.Kiwi2016142
Guy S.KiwiPokal 2016128
Guy S.Kiwi20171228
Guy S.KiwiPokal 2017124
Guy S.Kiwi2018138
Guy S.KiwiPokal 2018125
Guy S.Kiwi20191319
Guy S.KiwiPokal 2019123
5Jürgen S.Theresia19961228809
Jürgen S.Theresia19972623
Jürgen S.Theresia1998383
Jürgen S.Theresia19991318
Jürgen S.Theresia20001219
Jürgen S.Theresia2001134
Jürgen S.Theresia20021320
Jürgen S.Theresia2003829
Jürgen S.Theresia20041627
Jürgen S.Theresia20051428
Jürgen S.Theresia20063022
Jürgen S.Theresia2007241
Jürgen S.Theresia20082615
Jürgen S.Theresia20092021
Jürgen S.Theresia20102120
Jürgen S.Theresia2011536
Jürgen S.TheresiaPokal 2011129
Jürgen S.Theresia2012437
Jürgen S.TheresiaPokal 20122512
Jürgen S.Theresia20131828
Jürgen S.Theresia20141528
Jürgen S.TheresiaPokal 2014346
Jürgen S.Theresia2015441
Jürgen S.TheresiaPokal 2015136
Jürgen S.Theresia2016538
Jürgen S.TheresiaPokal 2016227
Jürgen S.Theresia20171030
Jürgen S.TheresiaPokal 2017817
Jürgen S.Theresia20181029
Jürgen S.TheresiaPokal 2018422
Jürgen S.Theresia2019329
Jürgen S.TheresiaPokal 2019816
6Hans F.Bayern München19981031802
Hans F.Bayern München1999328
Hans F.Bayern München2000130
Hans F.Bayern München2001233
Hans F.Bayern München2002132
Hans F.Bayern München2003235
Hans F.Bayern München2004538
Hans F.Bayern München20051725
Hans F.Bayern München2006349
Hans F.Bayern München2007835
Hans F.Bayern München20081328
Hans F.Bayern München20091526
Hans F.Bayern München2010734
Hans F.Bayern München2011239
Hans F.Bayern MünchenPokal 2011624
Hans F.Bayern München20121229
Hans F.Bayern MünchenPokal 2012307
Hans F.Bayern München20131135
Hans F.Bayern MünchenPokal 20131228
Hans F.Bayern München20142221
Hans F.Bayern MünchenPokal 2014436
Hans F.Bayern München20152322
Hans F.Bayern MünchenPokal 20151621
Hans F.Bayern München20163112
Hans F.Bayern MünchenPokal 20161712
Hans F.Bayern München20172020
Hans F.Bayern MünchenPokal 2017241
Hans F.Bayern München20181722
Hans F.Bayern MünchenPokal 2018917
Hans F.Bayern München20191220
Hans F.Bayern MünchenPokal 20191212
7Günter P.Mercedes Benz20032512772
Günter P.Mercedes Benz2004835
Günter P.Mercedes Benz2005537
Günter P.Mercedes Benz2006448
Günter P.Mercedes Benz2007439
Günter P.Mercedes Benz20081130
Günter P.Mercedes Benz20091031
Günter P.Mercedes Benz2010338
Günter P.Mercedes Benz2011635
Günter P.Mercedes BenzPokal 2011525
Günter P.Mercedes Benz2012239
Günter P.Mercedes BenzPokal 2012730
Günter P.Mercedes Benz20131630
Günter P.Mercedes BenzPokal 2013238
Günter P.Mercedes Benz2014637
Günter P.Mercedes BenzPokal 20142416
Günter P.Mercedes Benz20151629
Günter P.Mercedes BenzPokal 20151918
Günter P.Mercedes Benz2016736
Günter P.Mercedes BenzPokal 20161217
Günter P.Mercedes Benz2017238
Günter P.Mercedes BenzPokal 20171015
Günter P.Mercedes Benz2018237
Günter P.Mercedes BenzPokal 2018620
Günter P.Mercedes Benz20191121
Günter P.Mercedes BenzPokal 2019321
8Reinald M.Erewohn1996931713
Reinald M.Erewohn19971633
Reinald M.Erewohn19982120
Reinald M.Erewohn19991219
Reinald M.Erewohn20012015
Reinald M.Erewohn2002825
Reinald M.Erewohn20031225
Reinald M.Erewohn2004934
Reinald M.Erewohn20051329
Reinald M.Erewohn20071627
Reinald M.Erewohn2008734
Reinald M.Erewohn20091427
Reinald M.Erewohn2010536
Reinald M.Erewohn20111922
Reinald M.ErewohnPokal 20111416
Reinald M.Erewohn20122318
Reinald M.ErewohnPokal 20121819
Reinald M.Erewohn2013343
Reinald M.ErewohnPokal 2013139
Reinald M.Erewohn20142419
Reinald M.ErewohnPokal 20141921
Reinald M.Erewohn2015243
Reinald M.ErewohnPokal 20151027
Reinald M.Erewohn2016835
Reinald M.ErewohnPokal 20161019
Reinald M.Erewohn2017337
9Johann P.Pan19961921701
Johann P.Pan1997544
Johann P.Pan19982714
Johann P.Pan2000427
Johann P.Pan20011520
Johann P.Pan2002528
Johann P.Pan20031126
Johann P.Pan20041330
Johann P.Pan2005141
Johann P.Pan20061042
Johann P.Pan2007340
Johann P.Pan20081724
Johann P.Pan20092516
Johann P.Pan20102021
Johann P.Pan20111427
Johann P.PanPokal 2011327
Johann P.Pan2012635
Johann P.PanPokal 2012532
Johann P.Pan20131036
Johann P.PanPokal 2013346
Johann P.Pan2014736
Johann P.PanPokal 20141723
Johann P.Pan2015540
Johann P.PanPokal 20152215
Johann P.Pan20162122
Johann P.PanPokal 2017178
10Werner K.FC Falchen1988 2.Liga67660
Werner K.FC Falchen19901216
Werner K.FC Falchen1991410
Werner K.FC Falchen199256
Werner K.FC Falchen1993153
Werner K.FC Falchen1994205
Werner K.FC Falchen19951914
Werner K.FC Falchen19962020
Werner K.FC Falchen1997742
Werner K.FC Falchen19981625
Werner K.FC Falchen1999724
Werner K.FC Falchen2000922
Werner K.FC Falchen20011916
Werner K.FC Falchen2002276
Werner K.FC Falchen2003730
Werner K.FC Falchen20043013
Werner K.FC Falchen20052220
Werner K.FC Falchen20061735
Werner K.FC Falchen2007737
Werner K.FC Falchen20082417
Werner K.FC Falchen2009932
Werner K.FC Falchen20102714
Werner K.FC Falchen20112714
Werner K.FC FalchenPokal 2011246
Werner K.FC Falchen20122516
Werner K.FC FalchenPokal 20122215
Werner K.FC Falchen20133214
Werner K.FC FalchenPokal 2013355
Werner K.FC Falchen20141726
Werner K.FC FalchenPokal 2014832
Werner K.FC Falchen2015387
Werner K.FC FalchenPokal 2015316
Werner K.FC Falchen20161528
Werner K.FC Falchen20171426
Werner K.FC Falchen20181326
Werner K.FC Falchen2019725
11Achim M.Peanuts19973514613
Achim M.Peanuts1998365
Achim M.Peanuts1999265
Achim M.Peanuts20001516
Achim M.Peanuts2001332
Achim M.Peanuts2002249
Achim M.Peanuts20032413
Achim M.Peanuts20041429
Achim M.Peanuts20052418
Achim M.Peanuts2006844
Achim M.Peanuts2007934
Achim M.Peanuts20082219
Achim M.Peanuts20092417
Achim M.Peanuts20101229
Achim M.Peanuts2011329
Achim M.PeanutsPokal 20111911
Achim M.Peanuts2012356
Achim M.PeanutsPokal 2012433
Achim M.Peanuts2013640
Achim M.PeanutsPokal 20131129
Achim M.Peanuts20141627
Achim M.PeanutsPokal 20141822
Achim M.Peanuts20152520
Achim M.PeanutsPokal 20152017
Achim M.Peanuts20161825
Achim M.PeanutsPokal 20161316
Achim M.Peanuts20171624
Achim M.PeanutsPokal 20171411
Achim M.Peanuts20182019
Achim M.PeanutsPokal 2018521
Achim M.Peanuts20191022
Achim M.PeanutsPokal 2019177
12Florian S.Monte Bambini19982516606
Florian S.Monte Bambini1999274
Florian S.Monte Bambini20001714
Florian S.Monte Bambini20012312
Florian S.Monte Bambini2002627
Florian S.Monte Bambini20031324
Florian S.Monte Bambini20042023
Florian S.Monte Bambini2005933
Florian S.Monte Bambini2006943
Florian S.Monte Bambini20071429
Florian S.Monte Bambini20082813
Florian S.Monte Bambini20091328
Florian S.Monte Bambini2010437
Florian S.Monte Bambini20112120
Florian S.Monte Bambini20121130
Florian S.Monte BambiniPokal 2012325
Florian S.Monte Bambini20132125
Florian S.Monte Bambini20141033
Florian S.Monte BambiniPokal 2014238
Florian S.Monte Bambini2015342
Florian S.Monte BambiniPokal 20151423
Florian S.Monte Bambini2016439
Florian S.Monte BambiniPokal 20171312
Florian S.Monte Bambini2018336
13Paul W.Holland1975?1579
Paul W.Holland1986311
Paul W.Holland1987811
Paul W.Holland19951023
Paul W.Holland19972227
Paul W.Holland19981724
Paul W.Holland19991615
Paul W.Holland20011619
Paul W.Holland2002726
Paul W.Holland20031720
Paul W.Holland20042518
Paul W.Holland2005735
Paul W.Holland20062923
Paul W.Holland20071330
Paul W.Holland20082516
Paul W.Holland2009329
Paul W.Holland20103011
Paul W.Holland20112021
Paul W.Holland20123011
Paul W.HollandPokal 2012631
Paul W.Niederlande20133412
Paul W.NiederlandePokal 2013535
Paul W.Niederlande20143310
Paul W.NiederlandePokal 20141624
Paul W.Niederlande20152817
Paul W.NiederlandePokal 20152512
Paul W.Niederlande20161429
Paul W.Niederlande20172119
Paul W.Niederlande20182118
Paul W.NiederlandePokal 2018215
Paul W.Niederlande20191616
14Wolfgang F.FC Firlefanz1990919534
Wolfgang F.FC Firlefanz1994178
Wolfgang F.FC Firlefanz1995924
Wolfgang F.FC Firlefanz19962416
Wolfgang F.FC Firlefanz19971534
Wolfgang F.FC Firlefanz1998635
Wolfgang F.FC Firlefanz1999922
Wolfgang F.FC Firlefanz2000625
Wolfgang F.FC Firlefanz20011322
Wolfgang F.FC Firlefanz20051032
Wolfgang F.FC Firlefanz2006439
Wolfgang F.FC Firlefanz20092615
Wolfgang F.FC Firlefanz2010932
Wolfgang F.FC Firlefanz20111031
Wolfgang F.FC Firlefanz20122021
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 20121918
Wolfgang F.FC Firlefanz20132719
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 2013382
Wolfgang F.FC Firlefanz20141429
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 2014337
Wolfgang F.FC Firlefanz20151926
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 1015532
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 2016920
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 2017916
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 2018197
Wolfgang F.FC FirlefanzPokal 20191113
15Lothar M.Argentinos Juniors1987 (Jugend)102527
Lothar M.Argentinos Juniors199186
Lothar M.Argentinos Juniors1993711
Lothar M.Argentinos Juniors1994718
Lothar M.Argentinos Juniors19951320
Lothar M.Argentinos Juniors19962614
Lothar M.Argentinos Juniors1997841
Lothar M.Argentinos Juniors19981328
Lothar M.Argentinos Juniors19992110
Lothar M.Argentinos Juniors20001813
Lothar M.Argentinos Juniors2001287
Lothar M.Argentinos Juniors20021914
Lothar M.Argentinos Juniors20031918
Lothar M.Argentinos Juniors2004637
Lothar M.Argentinos Juniors20052913
Lothar M.Argentinos Juniors20061141
Lothar M.Argentinos Juniors2007358
Lothar M.Argentinos Juniors20081427
Lothar M.Argentinos Juniors2009833
Lothar M.Argentinos Juniors20103110
Lothar M.Argentinos Juniors20112615
Lothar M.Argentinos JuniorsPokal 2011237
Lothar M.Argentinos Juniors20121922
Lothar M.Argentinos Juniors20133610
Lothar M.Argentinos Juniors20142617
Lothar M.Argentinos Juniors20153213
Lothar M.Argentinos Juniors20162716
Lothar M.Argentinos Juniors2017634
Lothar M.Argentinos Juniors20181821
Lothar M.Argentinos Juniors2019311
16Gunther M.Malta19992110507
Gunther M.Malta20001120
Gunther M.Malta2001269
Gunther M.Malta20021122
Gunther M.Malta2003532
Gunther M.Malta20042815
Gunther M.Malta2005240
Gunther M.Malta2006745
Gunther M.Malta2007736
Gunther M.Malta20082120
Gunther M.Malta2009338
Gunther M.Malta2010833
Gunther M.Malta2011338
Gunther M.Malta20121328
Gunther M.Malta2013145
Gunther M.Malta2014241
Gunther M.Malta20151035
17Michael S.FC Töpfer20031027505
Michael S.FC Töpfer2004439
Michael S.FC Töpfer20051131
Michael S.FC Töpfer20061834
Michael S.FC Töpfer20073211
Michael S.FC Töpfer2008833
Michael S.FC Töpfer2009635
Michael S.FC Töpfer20101625
Michael S.FC Töpfer20111823
Michael S.FC TöpferPokal 2011291
Michael S.FC Töpfer20121823
Michael S.FC TöpferPokal 2012928
Michael S.FC Töpfer2013739
Michael S.FC Töpfer20141330
Michael S.FC Töpfer2015837
Michael S.FC Töpfer20163310
Michael S.FC Töpfer20172416
Michael S.FC Töpfer2018633
Michael S.FC Töpfer2019230
18Erwin H.Kamerun1997409491
Erwin H.Kamerun19981526
Erwin H.Kamerun19991120
Erwin H.Kamerun20001417
Erwin H.Kamerun20011223
Erwin H.Kamerun2002285
Erwin H.Kamerun20032215
Erwin H.Kamerun20042320
Erwin H.Kamerun20051923
Erwin H.Kamerun2006547
Erwin H.Kamerun20071825
Erwin H.Kamerun20081823
Erwin H.Kamerun20092813
Erwin H.Kamerun2010239
Erwin H.Kamerun20112417
Erwin H.Kamerun2012329
Erwin H.Kamerun20132620
Erwin H.Kamerun2014835
Erwin H.Kamerun20151332
Erwin H.Kamerun20161924
Erwin H.Kamerun20171921
Erwin H.Kamerun20181128
19Thomas S.Schweden20032215489
Thomas S.Schweden20041132
Thomas S.Schweden2005636
Thomas S.Schweden20061537
Thomas S.Schweden20072122
Thomas S.Schweden2008140
Thomas S.Angola2009140
Thomas S.Angola20101328
Thomas S.Angola2011140
Thomas S.AngolaPokal 2011228
Thomas S.Gorilla ärgere dich nicht!2012536
Thomas S.Gorilla ärgere dich nicht!Pokal 2012136
Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2013244
Thomas S.Die VorstadtkrokodilePokal 2013436
Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2017139
19Doris B.Canudos1999823489
Doris B.Canudos20001318
Doris B.Canudos20012114
Doris B.Canudos20021221
Doris B.Canudos2003631
Doris B.Canudos20041726
Doris B.Canudos20052715
Doris B.Canudos20062527
Doris B.Canudos20071924
Doris B.Canudos20082714
Doris B.Canudos20091229
Doris B.Canudos20102417
Doris B.Canudos20111526
Doris B.CanudosPokal 20112010
Doris B.Canudos20122219
Doris B.CanudosPokal 2012352
Doris B.Canudos20133016
Doris B.CanudosPokal 2013733
Doris B.Canudos20143013
Doris B.Canudos20153015
Doris B.CanudosPokal 2015361
Doris B.Canudos20161231
Doris B.CanudosPokal 2016263
Doris B.Canudos2017328
Doris B.CanudosPokal 20171510
Doris B.Canudos20182217
Doris B.CanudosPokal 2018206
Doris B.Canudos20192210
Doris B.CanudosPokal 20191410
21Karl D.Meckatzer United20072023485
Karl D.Meckatzer United20082912
Karl D.Meckatzer United20092219
Karl D.Meckatzer United20102318
Karl D.Meckatzer United20111328
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 20111020
Karl D.Meckatzer United20121724
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2012343
Karl D.Meckatzer United20131234
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2013337
Karl D.Meckatzer United20142023
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 20141525
Karl D.Meckatzer United20151431
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 20151225
Karl D.Meckatzer United20162320
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2016272
Karl D.Meckatzer United2017436
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2017421
Karl D.Meckatzer United2018930
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2018188
Karl D.Meckatzer United2019626
Karl D.Meckatzer UnitedPokal 2019420
22Thomas B.Schweden199247440
Thomas B.Schweden1993117
Thomas B.Schweden1994124
Thomas B.Schweden19951815
Thomas B.Schweden19961129
Thomas B.Schweden1998536
Thomas B.Schweden19991021
Thomas B.Schweden20061240
Thomas B.Djurgarden20071033
Thomas B.Djurgarden2008239
Thomas B.Sverige2009239
Thomas B.Sverige20101427
Thomas B.Sverige20111625
Thomas B.SverigePokal 20111317
Thomas B.Sverige2012140
Thomas B.Sverige20131531
23Franz K.D´Wildmoser20021518397
Franz K.D´Wildmoser2003334
Franz K.D´Wildmoser20041231
Franz K.D´Wildmoser2005339
Franz K.D´Wildmoser20062131
Franz K.D´Wildmoser20071132
Franz K.D´Wildmoser2008932
Franz K.D´Wildmoser20091724
Franz K.Allgäuer20102219
Franz K.Allgäuer2011437
Franz K.Allgäuer2012833
Franz K.Allgäuer20131927
Franz K.Allgäuer2014340
24Robert P.Titelverteidiger20101724381
Robert P.Titelverteidiger2011833
Robert P.TitelverteidigerPokal 2011219
Robert P.Titelverteidiger20122714
Robert P.TitelverteidigerPokal 20121423
Robert P.Titelverteidiger2013937
Robert P.TitelverteidigerPokal 20131030
Robert P.Titelverteidiger20143013
Robert P.Weltmeister20152619
Robert P.WeltmeisterPokal 2015730
Robert P.Weltmeister20161726
Robert P.WeltmeisterPokal 2016722
Robert P.Ballermänner²2017319
Robert P.Ballermänner131Pokal 2017223
Robert P.Ballermänner1322018435
Robert P.Ballermänner133Pokal 20181412
Robert P.Ballermänner²2019923
Robert P.Ballermänner²Pokal 2019519
25Klaus G.San Marino19991516362
Klaus G.San Marino2000238
Klaus G.San Marino2001278
Klaus G.San Marino20021617
Klaus G.San Marino2003343
Klaus G.San Marino20042914
Klaus G.San Marino20052319
Klaus G.San Marino20063517
Klaus G.San Marino20072419
Klaus G.San Marino2008437
Klaus G.San Marino20093110
Klaus G.San Marino2010356
Klaus G.San Marino2011356
Klaus G.San Marino2012338
Klaus G.San Marino20132422
Klaus G.San Marino2014358
Klaus G.San MarinoPokal 20141327
Klaus G.San Marino20152124
Klaus G.San Marino20161330
Klaus G.San Marino20171723
Klaus G.San Marino20181227
Klaus G.San Marino20191913
26Edwin J.FC Ringelblume1987712332
Edwin J.FC Ringelblume1988 1. Liga310
Edwin J.FC Ringelblume19901810
Edwin J.FC Ringelblume1994520
Edwin J.Gras Narbe19951122
Edwin J.Gras Narbe19962119
Edwin J.Gras Narbe19972128
Edwin J.Gras Narbe1998932
Edwin J.Gras Narbe1999247
Edwin J.Gras Narbe2000229
Edwin J.Gras Narbe2001629
Edwin J.Gras Narbe20022112
Edwin J.Gras Narbe20032611
Edwin J.Gras Narbe20042419
Edwin J.Gras Narbe20052517
Edwin J.Gras Narbe20062329
Edwin J.Gras NarbePokal 20121126
27Rainer P.Beach Bombers20032710328
Rainer P.Beach Bombers2004367
Rainer P.Beach Bombers20053111
Rainer P.Beach Bombers20061339
Rainer P.Beach Bombers2007403
Rainer P.Beach Bombers20081526
Rainer P.Beach Bombers20091130
Rainer P.Beach Bombers20101130
Rainer P.Beach Bombers20112318
Rainer P.Beach Bombers20121526
Rainer P.Beach BombersPokal 20121027
Rainer P.Beach Bombers2013541
Rainer P.Beach Bombers2014934
Rainer P.Beach Bombers2015378
Rainer P.Beach Bombers20162518
28Klaus T.Tasmanien2002312316
Klaus T.Tasmanien2003334
Klaus T.Tasmanien20043310
Klaus T.Tasmanien2005366
Klaus T.Tasmanien20062032
Klaus T.Tasmanien20072320
Klaus T.Tasmanien20082021
Klaus T.Tasmanien20092120
Klaus T.Tasmanien20101922
Klaus T.Tasmanien20111229
Klaus T.TasmanienPokal 20111119
Klaus T.Tasmanien20122120
Klaus T.TasmanienPokal 20121621
Klaus T.Tasmanien20133214
Klaus T.TasmanienPokal 2013337
Klaus T.TasmanienPokal 20142119
Klaus T.Tasmanien20152025
Klaus T.Tasmanien20162914
Klaus T.TasmanienPokal 2016236
Klaus T.Tasmanien2017355
29Ingo B.Samba Olé20063220308
Ingo B.Samba Olé20072617
Ingo B.Samba Olé20081229
Ingo B.Samba Olé20092318
Ingo B.Samba Olé20102615
Ingo B.Samba Olé20113011
Ingo B.Samba Olé20122813
Ingo B.Samba Olé20132521
Ingo B.Samba OléPokal 2013634
Ingo B.Samba Olé20141924
Ingo B.Samba OléPokal 20141129
Ingo B.Samba Olé20152421
Ingo B.Samba OléPokal 2015631
Ingo B.Samba Olé20162221
Ingo B.Samba OléPokal 2016254
30Martin S.Potz Blitz2006448298
Martin S.Potz Blitz2007349
Martin S.Potz Blitz20081031
Martin S.Potz Blitz2009329
Martin S.Potz Blitz20101031
Martin S.Potz Blitz20111724
Martin S.Potz Blitz20121427
Martin S.Potz Blitz20132026
Martin S.Potz Blitz2014349
Martin S.Potz Blitz20153114
Martin S.Potz Blitz2016241
Martin S.Potz Blitz20172317
Martin S.Potz Blitz20182316
Martin S.Potz Blitz20191418
Martin S.Potz BlitzPokal 2019618
31Michael B.SpVgg Rasenmäher2011347273
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 2011264
Michael B.SpVgg Rasenmäher20122615
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 20122017
Michael B.SpVgg Rasenmäher20132818
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 20132614
Michael B.SpVgg Rasenmäher20141825
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 20142317
Michael B.SpVgg Rasenmäher2015405
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 2015289
Michael B.SpVgg Rasenmäher20161033
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 20161613
Michael B.SpVgg Rasenmäher20171129
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 2017169
Michael B.SpVgg Rasenmäher20182415
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 2018224
Michael B.SpVgg Rasenmäher20191814
Michael B.SpVgg RasenmäherPokal 2019195
32Andreas H.Mittelerde1988 2. Liga211265
Andreas H.Mittelerde1990217
Andreas H.Mittelerde1991212
Andreas H.Mittelerde199229
Andreas H.Mittelerde1993216
Andreas H.Mittelerde1994421
Andreas H.Mittelerde1995627
Andreas H.Mittelerde1996238
Andreas H.Mittelerde1997346
Andreas H.Mittelerde1998437
Andreas H.Mittelerde2004241
32Peter M.Naboombu2010374265
Peter M.NaboombuPokal 20111515
Peter M.Naboombu2013388
Peter M.NaboombuPokal 20131822
Peter M.Naboombu20142320
Peter M.NaboombuPokal 2014733
Peter M.Naboombu20153312
Peter M.Naboombu20161627
Peter M.NaboombuPokal 2016227
Peter M.Naboombu20171525
Peter M.NaboombuPokal 2017205
Peter M.Naboombu2018732
Peter M.NaboombuPokal 2018323
Peter M.Naboombu2019428
Peter M.NaboombuPokal 2019204
34Andreas T.FC Aberdeen2003361259
Andreas T.FC Aberdeen20042716
Andreas T.FC Aberdeen20053012
Andreas T.FC Aberdeen20063517
Andreas T.FC Aberdeen20073013
Andreas T.FC Aberdeen2008383
Andreas T.Everton2010365
Andreas T.Everton20112516
Andreas T.EvertonPokal 20111218
Andreas T.Everton20123110
Andreas T.EvertonPokal 20121225
Andreas T.Everton20131729
Andreas T.EvertonPokal 20132317
Andreas T.Everton20141132
Andreas T.EvertonPokal 20142812
Andreas T.Everton2015414
Andreas T.Everton2016358
Andreas T.EvertonPokal 2016218
Andreas T.Everton20172713
35Andrea S.Schienbein Kickers1988 2. Liga112249
Andrea S.Schienbein Kickers1990226
Andrea S.Gallien1991113
Andrea S.Gallien199238
Andrea S.Gallien1993414
Andrea S.Gallien1994619
Andrea S.Gallien1995231
Andrea S.Gallien1996832
Andrea S.Gallien19971039
Andrea S.Gallien19981229
Andrea S.Gallien1999247
Andrea S.GallienPokal 2017619
36Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2000724244
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2001728
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20021815
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20031621
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20041825
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20052121
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20061636
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20071528
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20082318
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen20092912
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2010329
Daniel H.Imperiale Sturmtruppen2012347
37Robert F.FC Edelweiß20132917240
Robert F.FC EdelweißPokal 201032119
Robert F.FC Edelweiß20142518
Robert F.FC EdelweißPokal 20142614
Robert F.FC Edelweiß20152916
Robert F.FC EdelweißPokal 20151126
Robert F.FC Edelweiß20162617
Robert F.FC EdelweißPokal 2016524
Robert F.FC Edelweiß20173010
Robert F.FC EdelweißPokal 20171213
Robert F.FC Edelweiß2018831
Robert F.FC EdelweißPokal 20181115
Robert F.FC Edelweiß2019239
Robert F.FC EdelweißPokal 20191311
37Peter M.Aussie2011374240
Peter M.AussiePokal 2011723
Peter M.Aussie2012932
Peter M.Aussie20132224
Peter M.Aussie2014538
Peter M.Aussie20152223
Peter M.Aussie20163013
Peter M.Aussie2017931
Peter M.Aussie20181425
Peter M.Aussie2019527
39Andreas W.Mainz 052015738232
Andreas W.Mainz 05Pokal 20152611
Andreas W.Mainz 052016340
Andreas W.Mainz 05Pokal 2016623
Andreas W.Mainz 0520172218
Andreas W.Mainz 05Pokal 2017223
Andreas W.Mainz 0520181920
Andreas W.Mainz 05Pokal 2018818
Andreas W.Mainz 052019824
Andreas W.Mainz 05Pokal 2019717
40Ludwig M.Holzwurm19972821231
Ludwig M.Holzwurm19981922
Ludwig M.Holzwurm1999292
Ludwig M.Holzwurm2000301
Ludwig M.Holzwurm2005402
Ludwig M.Holzwurm20063418
Ludwig M.Holzwurm20072716
Ludwig M.Holzwurm2008356
Ludwig M.Holzwurm20093011
Ludwig M.Holzwurm20102516
Ludwig M.Holzwurm20112813
Ludwig M.HolzwurmPokal 2011255
Ludwig M.Holzwurm2012374
Ludwig M.HolzwurmPokal 2012289
Ludwig M.Holzwurm2013379
Ludwig M.HolzwurmPokal 20131327
Ludwig M.Holzwurm2014367
Ludwig M.HolzwurmPokal 2014319
Ludwig M.Holzwurm2015414
Ludwig M.HolzwurmPokal 20151522
Ludwig M.Holzwurm2016367
41Christian M.Papua19961327224
Christian M.Papua19972524
Christian M.Papua1998338
Christian M.Papua1999229
Christian M.Papua2000526
Christian M.Papua2001827
Christian M.Papua2002330
Christian M.Papua20031423
42Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1993108220
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1994196
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19951617
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19962614
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried1997445
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19982714
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried19991714
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried2000238
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried20011817
Wolfgang J. (Wolfgang H.)Schussenried20042122
Wolfgang J. (Wolfgang H.)FC Doofgang20051230
Wolfgang J. (Wolfgang H.)FC Doofgang20062725
43Raphael S.BarcelonaPokal 20122710219
Raphael S.Barcelona2013397
Raphael S.BarcelonaPokal 20131426
Raphael S.Barcelona2014421
Raphael S.BarcelonaPokal 20141030
Raphael S.Barcelona20151530
Raphael S.BarcelonaPokal 20152710
Raphael S.Barcelona2016934
Raphael S.Veni, vidi, viciPokal 20161118
Raphael S.Veni, vidi, vici2017733
Raphael S.Veni, vidi, viciPokal 2017520
44Kerstin T.FC KickerikitoPokal 20132911168
Kerstin T.FC KickerikitoPokal 2014634
Kerstin T.FC Kickerikito20151827
Kerstin T.FC KickerikitoPokal 2015334
Kerstin T.FC Kickerikito20162023
Kerstin T.FC Kickerikito2017535
Kerstin T.FC Kickerikito2018534
45Moritz M.Real MadridPokal 20131525163
Moritz M.Real Madrid20142716
Moritz M.Real MadridPokal 20142911
Moritz M.Real Madrid20151233
Moritz M.Real Madrid20163211
Moritz M.Real MadridPokal 2016821
Moritz M.Real Madrid20172812
Moritz M.Real MadridPokal 2017322
Moritz M.Real Madrid20182712
46Stefan R.Ghana199283158
Stefan R.Ghana1993513
Stefan R.Ghana1994223
Stefan R.Ghana1995132
Stefan R.Ghana1996139
Stefan R.Ghana1997148
47Ulrich M.Die Goten1987910150
Ulrich M.Die Goten1988 2.Liga310
Ulrich M.Die Goten1990325
Ulrich M.Die Goten1995528
Ulrich M.Die Goten1996634
Ulrich M.Die Goten1997643
48Harald V.Auenland1986212140
Harald V.Auenland1987217
Harald V.Auenland198849
Harald V.Auenland1990424
Harald V.Brasilien1991113
Harald V.Brasilien1994916
Harald V.Brasilien1996535
Harald V.Brasilien1997463
Harald V.Brasilien19982021
49Markus S.1848 Wien199168137
Markus S.1848 Wien199265
Markus S.1848 Wien1993162
Markus S.1848 Wien1995285
Markus S.Austria Kickers2000265
Markus S.Austria Kickers20042221
Markus S.1848 Wien20051626
Markus S.1848 Wien2006466
Markus S.1848 Wien2007376
Markus S.1848 Wien20143211
Markus S.1848 WienPokal 2014373
Markus S.1848 Wien20151134
Markus S.1848 Wien2018345
50Martin F.Australien19941411135
Martin F.Australien19951716
Martin F.Australien19961525
Martin F.Australien19971435
Martin F.Australien20002011
Martin F.Australien20011718
Martin F.Australien20021419
51Marion F.Indien1995285134
Marion F.Indien1996328
Marion F.Indien19973316
Marion F.Indien1998833
Marion F.Indien1999625
Marion F.Indien20001615
Marion F.Indien20011421
Marion F.Indien20022211
51Harald B.VfW Eselsheim2004376134
Harald B.VfW Eselsheim2005357
Harald B.VfW Eselsheim20063715
Harald B.VfW Eselsheim20072518
Harald B.VfW Eselsheim2008365
Harald B.VfW Eselsheim20091625
Harald B.VfW Eselsheim2010401
Harald B.VfW EselsheimPokal 2011282
Harald B.VfW EselsheimPokal 2012361
Harald B.VfW EselsheimPokla 20132020
Harald B.VfW EselsheimPokal 20141228
Harald B.VfW EselsheimPokal 2015316
53Simon G.Wild West2004 (Jugend)15130
Simon G.Wild West2005339
Simon G.Wild West20063121
Simon G.Wild West20072221
Simon G.Wild West20081922
Simon G.Wild West2009383
Simon G.Wild WestPokal 20132416
Simon G.Wild WestPokal 2015433
54Erwin K.Frankreich198446124
Erwin K.Frankreich198686
Erwin K.FC Entenhausen1987145
Erwin K.FC Entenhausen1988 1.Liga85
Erwin K.FC Entenhausen1990820
Erwin K.FC Entenhausen1994817
Erwin K.FC Entenhausen19951221
Erwin K.FC Entenhausen19962218
Erwin K.FC Entenhausen19972326
55Martin J.Dänemark1993135118
Martin J.Dänemark19941312
Martin J.Dänemark1995726
Martin J.Dänemark1996436
Martin J.Dänemark19972821
Martin J.Dänemark19982318
56Werner H.Schief Aber StabilPokal 20132812114
Werner H.Schief Aber Stabil20142914
Werner H.Schief Aber StabilPokal 20141426
Werner H.Schief Aber Stabil2015369
Werner H.Schief Aber StabilPokal 2015928
Werner H.Schief Aber Stabil2016421
Werner H.Schief Aber Stabil2018327
Werner H.Schief Aber Stabil2019248
Werner H.Schief Aber StabilPokal 2019159
57Birgit D.Viva Diva20083011112
Birgit D.Viva Diva2009374
Birgit D.Viva Diva20102813
Birgit D.Viva Diva2011401
Birgit D.Viva DivaPokal 20111713
Birgit D.Viva Diva20122417
Birgit D.Viva DivaPokal 2012316
Birgit D.Viva Diva2013451
Birgit D.Viva DivaPokal 20132515
Birgit D.Viva Diva2014394
Birgit D.Viva Diva2016385
Birgit D.Viva Diva2017373
Birgit D.Viva Diva20182613
Birgit D.Viva Diva2019266
58Michael W.Schottland19951419106
Michael W.Schottland19961723
Michael W.Schottland1997427
Michael W.Schottland19981130
Michael W.Schottland2000283
Michael W.Schottland20011124
59André D.FC Liverpool20032116101
André D.FC Liverpool2004736
André D.FC Liverpool20052616
André D.FC Liverpool20061933
60Regina F.FC Hinkelotta1988 2.Liga5899
Regina F.FC Hinkelotta1990208
Regina F.FC Hinkelotta1991113
Regina F.FC Hinkelotta2009347
Regina A.Hobbingen20113110
Regina A.HobbingenPokal 20132218
Regina A.HobbingenPokal 2014931
Regina A.HobbingenPokal 20152314
61Petra W.Färöer2004261797
Petra W.Färöer20062230
Petra W.Färöer20091922
Petra W.FäröerPokal 2011273
Petra W.Färöer2013415
Petra W.FäröerPokal 20142020
62Beatrice W.Bhutan201240195
Beatrice W.Bhutan2012 Pokal2314
Beatrice W.Bhutan20132323
Beatrice W.Bhutan2013 Pokal1723
Beatrice W.Bhutan2014403
Beatrice W.Bhutan20162419
Beatrice W.BhutanPokal 2016245
Beatrice W.Bhutan2017337
63Carolin W.Dorfberg Kickers200935685
Carolin W.Dorfberg Kickers2010347
Carolin W.Dorfberg Kickers2011392
Carolin W.Dorfberg Kickers2012365
Carolin W.Dorfberg KickersPokal 2012829
Carolin W.Dorfberg Kickers20133511
Carolin W.Dorfberg KickersPokal 2013373
Carolin W.Dorfberg Kickers2014412
Carolin W.Dorfberg KickersPokal 2014328
Carolin W.Dorfberg Kickers2015396
Carolin W.Dorfberg Kickers2016376
64Günter M.SchweizPokal 2012261184
Günter M.SchweizPokal 20131921
Günter M.SchweizPokal 2014364
Günter M.SchweizPokal 20151720
Günter M.SchweizPokal 20161811
Günter M.SchweizPokal 20181016
Günter M.SchweizPokal 2019231
65Regina J.Emma199418777
Regina J.Emma19951914
Regina J.Emma19961624
Regina J.Emma19971732
66Niko R.Runaway2001251074
Niko R.Runaway20022013
Niko R.Runaway20052022
Niko R.Runaway20064012
Niko R.Runaway20072815
Niko R.Runaway2008392
67Christine M.Haniball199311773
Christine M.Haniball19941114
Christine M.Haniball19952112
Christine M.Haniball1996355
Christine M.Haniball19973019
Christine M.Haniball19982516
68Markus J.Lakers1994121372
Markus J.Lakers1995429
Markus J.Lakers19961030
69Andreas S.Sulzmountain Soccers199636469
Andreas S.Sulzmountain Soccers19973712
Andreas S.Sulzmountain Soccers19981427
Andreas S.Sulzmountain Soccers20001912
Andreas S.Sulzmountain Soccers20012114
70Christian M.1. FC ElementePokal 2013271367
Christian M.Hannover 20142014376
Christian M.Hannover 2015Pokal 20142515
Christian M.Hannover 201620152619
Christian M.Hannover 201720172614
71Armin M.Brasilien1976 (1)?166
Armin M.Brasilien1976 (2)?1
Armin M.Tschechoslowakei1986410
Armin M.Tschechoslowakei1987316
Armin M.Elfenbeinküste1988 1.Liga211
Armin M.Elfenbeinküste1990622
Armin M.Elfenbeinküste199195
72Marcus R.KolumbienPokal 201439165
Marcus R.Kolumbien20153411
Marcus R.KolumbienPokal 20152413
Marcus R.Kolumbien2016394
Marcus R.KolumbienPokal 20161514
Marcus R.Kolumbien20172812
Marcus R.Kolumbien20182910
73Curtis G.Columbus Crew201634964
Curtis G.Columbus CrewPokal 20161415
Curtis G.Columbus Crew20171822
Curtis G.Columbus CrewPokal 2017187
Curtis G.Columbus CrewPokal 20181511
74Dirk S.Die Schlümpfe1998172463
Dirk S.Die Schlümpfe1999238
Dirk S.Die Allianz2000256
Dirk S.Die Allianz20011025
75Thomas W.Die Psychos1996182262
Thomas W.Die Psychos19971237
Thomas W.FC Schrumpfdrache1998383
76Martin L.Bayern München1987 (Jugend)11156
Martin L.Bayern München1987514
Martin L.Bayern München1988 1.Liga58
Martin L.Bayern München1990523
77Oliver. G.Masters1997202953
Oliver. G.Masters1998347
Oliver. G.Masters19991417
77Tobias S.Tobi200332553
Tobias S.Tobi20041528
Tobias S.Goblins2010383
Tobias S.GoblinsPokal 2013319
Tobias S.Goblins2017346
Tobias S.GoblinsPokal 2019222
79Günther K.FC Meckatzer2006242852
Günther K.FC Meckatzer2007412
Günther K.FC Meckatzer20083110
Günther K.FC Meckatzer20102912
80Manfred M.FC Bobby2002102351
Manfred M.FC Bobby2003928
80Alexander C.1. FC Nürnberg19866851
Alexander C.2. FC Nürnberg1987118
Alexander C.3. FC Nürnberg1988 1.Liga76
Alexander C.4. FC Nürnberg1990919
82Markus K.Schweden201830950
Markus K.SchwedenPokal 2018242
Markus K.Schweden20191517
Markus K.SchwedenPokal 2019222
83Ela G.Elas Wetsox199526749
Ela G.Elas Wetsox19962317
Ela G.Elas Wetsox19972425
83Robert T.Warcraft United 062006262649
Robert T.Warcraft United 0720073112
Robert T.Warcraft United 082008329
Robert T.Warcraft United 092009392
85Fabian F.Stern des SüdensPokal 2013301047
Fabian F.Stern des SüdensPokal 20142218
Fabian F.Stern des SüdensPokal 20151819
86Jonas G.Okangao2004 (Jugend)5146
Jonas G.Okangao2011383
Jonas G.OkangaoPokal 20111614
Jonas G.Okangao2012383
Jonas G.OkangaoPokal 20121720
Jonas G.Okangao2014385
87Markus S.PC Doctor1997272245
Markus S.PC Doctor19983011
Markus S.PC Doctor19991912
88Sabine G.The Munsters200129644
Sabine G.The Munsters2002312
Sabine H.The Munsters20043112
Sabine H.The Munsters20052814
Sabine H.The Munsters20073310
89Sonja H.Sonne1997371242
Sonja H.Sonne19982219
Sonja H.Sonne19992011
90Wenzel N.Borussia Mönchengladbach1997133639
Wenzel N.Borussia Mönchengladbach1998383
90Sylvia H.FC Hohenrad199424139
Sylvia H.FC Hohenrad1995258
Sylvia H.FC Hohenrad19962614
Sylvia H.FC Hohenrad19973712
Sylvia H.FC Hohenrad1998374
92Bogdan W.BFSV Rußbruder201383838
92Heike B.Skeezicks1994101538
Heike B.Skeezicks1995285
Heike B.Skeezicks1996319
Heike B.Skeezicks2003289
94Bernd H.Arsenal London200441236
Bernd H.Arsenal London20053210
Bernd H.Arsenal London20062824
95M.FC Pumuckl199423235
M.FC Pumuckl19951518
M.FC Pumuckl19962515
95Bernd R.Schalke 04198741535
Bernd R.Schalke 051988 1. Liga85
Bernd R.Schalke 0619901315
97Andreas B.Aston Villa200739434
Andreas B.Aston Villa20092615
Andreas B.Aston Villa2010383
Andreas B.Aston Villa20122912
98Heribert B.Pluto199638232
Heribert B.Pluto19971930
99Thomas H.Aggressoren1996142631
Thomas H.Aggressoren1997445
99Rita T.Finnland1997183131
101Markus F.FC H. Bizarre1997321729
Markus F.FC H. Bizarre19982912
102Martin S.-1988 2.Liga4928
Martin S.-1990919
102Jörgen S.Team Austria2006371528
Jörgen S.Team Austria2007385
Jörgen S.Team Austria2008338
104Robert K.1860 München200027427
Robert K.1861 München2001314
Robert K.1862 München2002267
Robert K.1863 München2003307
Robert K.1864 München2004385
105Jens G.Neuseeland2014271626
Jens G.Neuseeland20153510
106Monika S.Hot Socks200228525
Monika S.Hot Socks2003289
Monika S.Hot Socks2004403
Monika S.Hot Socks2005348
106Jutta M.TSV Kottern19847325
Jutta M.TSV Kottern1990622
106Harald H.TUS Pummel201833625
Harald H.TUS PummelPokal 2018224
Harald H.TUS Pummel2019257
Harald H.TUS PummelPokal 2019168
109Matthias J.J JPokal 2018131324
Matthias J.J J20192111
110Peter R.Schweden19754623
Peter R.Schweden1976 (1)?9
Peter R.Schweden198428
111Michael D.Concordia Antiamerika2003152222
111Jörn D.FC Bühl2000211022
Jörn D.FC Bühl20012312
111Jakob S.FC Koppenhagen2006371522
Jakob S.FC Koppenhagen2007367
111Bärbel G.Grashoppers199361222
Bärbel G.Grashoppers19941510
115Klaus H.Island19929221
Klaus H.Island1993810
Klaus H.Island1995249
115Axel P.Schlabbekicker201836321
Axel P.SchlabbekickerPokal 2018179
Axel P.Schlabbekicker2019266
Axel P.Schlabbekicker213
117Melanie B.SV Holzbein201133820
Melanie B.SV HolzbeinPokal 20111812
118Heinz W.BayernfuchsPokal 201535219
Heinz W.BayernfuchsPokal 20161910
Heinz W.BayernfuchsPokal 2017232
Heinz W.Bayernfuchs2018372
Heinz W.BayernfuchsPokal 2018233
118Mike K.Flecken Sockers2006331919
118Oliver P.Grafen von Montechristo199527619
Oliver P.Grafen von Montechristo1996328
Oliver P.Grafen von Montechristo1997445
118Helga M.Habichtmond1997301919
118Ferdinand G.Niederwald199381019
Ferdinand G.Niederwald1994169
118Robert M.Werder Bremen1987 (Jugend)21019
Robert M.Werder Bremen1987109
124Thomas H.-198715418
Thomas H.-1988 1.Liga67
Thomas H.-1990217
124Vanessa S.Die NessisPokal 2015211618
Vanessa S.Die Nessis2017382
124Julia K.Kroatien201239218
Julia K.KroatienPokal 20122116
127Evi H.-1988 2.Liga11217
Evi H.-19901315
127Aliena G.Die AliensPokal 2012241317
Aliena G.Die Aliens2013424
127Stefan P.Stan Libuda1998241717
130Wolfgang H.-1990131515
130Thomas W.-1990131515
130Hermann M.Underdogs1997341515
130Gaby J.Wadenbeißer199421415
Gaby J.Wadenbeißer19952211
134Werner H.-1988 2.Liga8514
Werner H.-1990199
134Christian D.Blood Angels1998301114
Christian D.Blood Angels1999283
134Gerhard M.Deutschland1975?114
Gerhard M.Deutschland1976 (2)?1
Gerhard M.Pepperland198455
Gerhard M.Pepperland198677
134Claudia L.FC Kliensmann1997351414
134Wolfgang J.Feyenoord Rotterdam2007291414
139Holger Z.FC Friedhof1987 (Jugend)3913
Holger Z.FC Friedhof1987154
139Johannes G.Frankreich200131413
Johannes G.Frankreich2002249
139Lutz H.Halde Nord1999181313
139Giuseppe C.Juventus Turin19846413
Giuseppe C.Juventus Turin1987 (Jugend)66
Giuseppe C.Juventus Turin1997463
143Hans Jürgen K.-19869512
Hans Jürgen K.-1987127
143Adi M.-198710912
Adi M.-1988 1.Liga103
143Sandy W.FC Lindt200334312
Sandy W.FC Lindt2004349
143Heinz S.FC Popeye1996291112
Heinz S.FC Popeye2005411
143Mareike S.Sturmtanz2011291212
143Mesut A.Türkei1976 (1)21112
Mesut A.Brasilien1976 (2)?1
149Toni B.-1990171111
149Thomas B.Brasilien1975?111
Thomas B.Brasilien1990217
Thomas B.Brasilien1991113
149Jordan K.Creepers OléPokal 201438211
Jordan K.Creepers Olé2015432
Jordan K.Creepers OléPokal 2015307
149Martha B.FC Quietschie2004321111
149Barnaby D.Scraglovia2018281111
149Andreas P.Vollgas Graben2006411111
155Markus J.-2006421010
155Carola M.Hexen1995231010
155Katrin D.Mittelerde II1996301010
155Margarete S.Öschle200441210
Margarete S.Öschle2005393
Margarete S.Öschle2006475
155Andreas R.SelecaoPokal 201233410
Andreas R.Selecao2013406
155Marvin B.The Fraggles2002231010
155Sarah H.1. FC TeneriffaPokal 2014301010
162Alfred L.-1991599
162Marc G.Die OberbergischenPokal 20152989
Marc G.Die Oberbergischen2018381
162Manfred R.Borussia Dortmund20002299
162Christoph L.Paranoid Players19983299
162Manfred D.Schelldorf Comets1986599
162Tanja V.TV Kithara19983299
168Michael W.-1987 (Jugend)488
168Christian M.Alpenstürmer20043588
168Matthias K.Bavaria20103388
168Stefan L.Deutschland1984828
Stefan L.Deutschland1986122
Stefan L.Deutschland1987154
168Tom S.Die wilden RaubkatzenPokal 20122988
168Günther D.Polen1975288
168Bernhard W.FC 081519963288
168Babsi M.Kangoo Kicker20183188
168Sven R.1860 München19974188
168Thorsten H.TV Kempten1987 (Jugend)848
Thorsten H.Belgien1991104
178Monika B.-19902177
178Uli G.-1991777
178Theo H.-19902177
178Heinz-19902177
178Andreas N.-19902177
178Bärbel W.-19931177
178Reinhard B.DDR1975377
178Gerhard E.Overath Team19983477
178Stefan G.Springbock20083477
178Dieter W.TSV Trapper1984377
178Peter P.Turbine Miesenbach20064577
178Klaus F.VfB Stuttgart1987 (Jugend)577
190Manfred G.-1988 2.Liga766
190Werner J.Boatschers20033166
190Harald H.Deutschland19871366
190Nina W.GC Blattsalat19974366
194Ursel C.-19931455
194Evi W.Die Willis20053755
194Sandra F.FC Kempten1987 (Jugend)755
194Marc D.FC Oranje20093655
194Kathleen F.Galatasaray Istanbul20134245
Kathleen F.Galatasaray IstanbulPokal 2013391
194Christine B.Kakegawa20013055
194Jürgen K.Lucky Looser20053845
Jürgen K.Lucky Looser2006511
194Robert W.SchlandPokal 20143555
194Leander S.2. BFC Entenhausen20113655
203Erasmus G.-20043944
203Markus N.-1988 2.Liga944
203Birgit S.-1992744
203Markus S.-2004 (Jugend)244
203Sabine S.-19861044
203Carolin B.Die MinionsPokal 20172144
203André K.DX20083744
203Daniel P.FC Nikä20173644
203Ina G.FC Tiefenbach20064844
203Pumla Pamla G.Kaiser Chiefs20164124
Pumla Pamla G.Kaiser ChiefsPokal 2016272
203Thoralf L.Pizzamond20134244
203Renate J.Ringelblume Reserve19871544
203Emiljan B.Yeknaomi20183544
203Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee20002924
Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee2001332
203Jürgen H.Flintstones20192844
218A. K.-1992833
218Helmut B.-1988 2.Liga1033
218Oliver H.-19942233
218Aaron S.-2004 (Jugend)333
218Birgit S.-19861133
218Thomas I.England19974633
218Claus F.FC Auenland20023033
218Lara S.FeuerpfotePokal 20153433
218Sybille W.Mexiko20164033
218Michael R.Komet20192933
218Fabio P.TSV Kottern1987 (Jugend)933
218KayWestfälische Partisanen19963733
218Sven P.1. FC Haudaneben20064933
231Wolfgang R.-1988 1. Liga1122
231Noriel S.-2004 (Jugend)422
231Ralf H.Catweazle20193022
231VitusDie Römer19953122
231Angelo LRItalien19953122
231Birgit T.Südtirol20065022
231Apollo G.Togo19963822
238Mike H.-20074211
238Thomas K.-19861311
238Bettina L.Amelsbüren19993011
238Cesar G.Athletic Bilbao20094011
238Christian L.Bayern München1984911
238Sandro K.Belgien1987 (Jugend)1111
238Wolfgang G.BFC Koneberg1988 1. Liga1211
238Georg W.Deutschland1976 (2)?11
238Markus N.Die Simpsons20084011
238Heribert S.England1975?11
238Andreas S.FC Augsburg20154411
238Doris G.Franken19931711
238Volker W.Go, Trabi go!20173911
238Sabrina N.Pink2018 Pokal2511
238Jürgen S.Waltenhofen1988 2.Liga1211

  • (1) = 1. Turnier des Jahres
  • (2) = 2. Turnier des Jahres

Hall of Fame

Pro 100 erreichter Punkte in der "Ewigen Tabelle des Brettfußballs" gibt es einen Stern.

 

 

1848 Wien

Australien

BfW Eselsheim

Brasilien (Auenland)

Dänemark

Die Goten

FC Entenhausen

FC Kickerikito

FC Liverpool

Ghana

Indien

Mainz 05

Real Madrid

Schottland

Viva Diva

Wild West


 

Aussie

FC Edelweiß

FC Everton

Gallien

Holzwurm

Imperiale Sturmtruppen

Mittelerde

Naboombu

Papua

Potz Blitz

Schussenried (FC Doofgang)

SpVgg Rasenmäher

Veni, vidi, vici (Barcelona)


 

Allgäuer

Ballermänner² (Weltmeister / Titelverteidiger)

Beach Bombers

Gras Narbe (Ringelblume)

Samba Olé

San Marino

Tasmanien


 

Canudos

FC Töpfer

Die Vorstadtkrokodile (Gorilla, ärgere dich nicht! /Angola / Schweden)

Kamerun

Meckatzer United

Sverige (Djurgarden, Schweden)


 

Argentinos Juniors

FC Firlefanz

Malta

Niederlande (Holland)

Peanuts


 

FC Falchen

Monte Bambini


 

Bayern München

Erehwon

Mercedes Benz

Pan

Theresia


 

Kiwi


 

Globetrotters

Siedler


 

Argentinien


 

Alle Turniersieger

Turnier / JahrNameMannschaft
Pokalturnier 2018Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2018Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2017Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2017Thomas S.Die Vorstadtkrokodile (Gorilla, ärgere dich nicht!)
Pokalturnier 2016Guy S.Kiwi
Brettfußballmeisterschaft 2016Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2015Jürgen S.Theresia
Brettfußballmeisterschaft 2015Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2014Klaus S.Globetrotters
Brettfußballmeisterschaft 2014Guy S.Kiwi
Pokalturnier 2013Reinald M.Erehwon
Brettfußballmeisterschaft 2013Gunther M.Malta
Pokalturnier 2012Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2012Thomas B.Sverige
Pokalturnier 2011Jürgen S.Theresia
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2011Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2010Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2009Thomas SGorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2008Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
Allgäuer Brettfußballmeisterschaft 2007Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballcup 2006Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 2005Johann P.Pan
Allgäuer Brettfußballcup 2004Klaus S.Globetrotters
Jugendmeisterschaft 2004Simon G.Wild West
Allgäuer Brettfußballcup 2003Klaus S.Globetrotters
Allgäuer Brettfußballcup 2002Hans F.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 2001Jürgen S.Theresia
Allgäuer Brettfußballcup 2000Hans F.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 1999Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1998Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1997Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1996Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1995Stefan R.Ghana
Allgäuer Brettfußballcup 1994Thomas B.Schweden
Allgäuer Brettfußballcup 1993Thomas B.Schweden
Allgäuer Brettfußballcup 1992Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1991Andrea S.Gallien
Pokalturnier 1990Walter M.Argentinien
Meisterschaft 1988 1. LigaWalter M.Argentinien
Meisterschaft 1988 2. LigaAndrea S.Gallien (Schienbeinkickers)
Allgäuer Brettfußballcup 1987Alexander C.1. FC Nürnberg
Jugendmeisterschaft 1987Martin L.Bayern München
Allgäuer Brettfußballcup 1986Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1984Walter M.Argentinien
Pokalturnier 1976Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1976Walter M.Argentinien
Allgäuer Brettfußballcup 1975Walter M.Argentinien

Alle Ranglistenersten

JahrNameMannschaft
2019Günter P.Mercedes Benz
2018Reinald M.Erehwon
2017Guy S.Kiwi
2016Guy S.Kiwi
2015Gunther M.Malta
2014Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
2013Günter P. Mercedes Benz
2012Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
2011Heiko O.Siedler
2010Thomas B.Sverige
2009Walter M.Argentinien
2008Klaus S.Globetrotters
2007Heiko O.Siedler
2006Heiko O.Siedler
2005Klaus S.Globetrotters
2004Hans F.Bayern München
2003Hans F.Bayern München
2002Hans F.Bayern München
2001Hans F.Bayern München
2000Walter M.Argentinien
1999Walter M.Argentinien
1998Stefan R.Ghana
1997Stefan R.Ghana
1996Stefan R.Ghana