Ranglisten

Hinweise:

  •  Die Punktezahlen in der letzten Spalte der Ranglisten sind in verschiedenen Jahren nicht immer vergleichbar. Durch die unterschiedlichen Teilnehmerzahlen an den Meisterschaften hat sich auch der Berechnungsschlüssel immer wieder verändert. So bekommt der Turniersieger bei einem Turnier mit vielen Teilnehmern mehr Punkte für einen Turniersieg, als der Sieger eines Turnieres mit nur wenigen Teilnehmern.
  • Wer genau wissen will, welches Team in welchem Jahr welchen Platz erreicht hat, kann dies am besten in der Tabelle >ewige Tabelle< (Menü -> Brettfußball -> Ewige Tabelle) heraussuchen. (Suchfunktion benutzen)
  • Für die Berechnung einer Rangliste werden immer die Platzierungen der letzten drei Meisterschaften herangezogen.
  • Platzierungen in den Pokalwettbewerben werden bei der Berechnung der Ranglisten nicht berücksichtigt.
  • Die erste Rangliste wurde im Jahr 1996 errechnet.

Hinweis: Die Rangliste befindet sich im Aufbau, sie kann erst nach dem Endspiel im Dezember fertig gestellt werden. Die Teams am Ende der Liste, die eingetragen sind, stimmen schon, sie können sich nicht mehr verändern.

Rangliste 2021
PlatzNameMannschaftPunkte
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20Robert F.FC Edelweiß513
21Achim M.Peanuts499
22Klaus G.San Marino474
23Florian S.Monte Bambini379
24Paul W.Niederlande306
25Lothar M.Argentinos Juniors217
26Erwin H.Kamerun191
27Harald H.TUS Pummel119
28Werner H.Schief Aber Stabil110
29Matthias J.Dynamo Eichel (JJ)92
30Moritz M.Real Madrid40
31Axel P.Schlabbekicker34
32Birgit D.Viva Diva33
33Jürgen H.Flintstones8
34Barnaby D.Scraglovia4
34Michael R.Komet4
36Marcus R.Kolumbien2
36Ralf H.Catweazle2
38Babsi M.Kangoo Kicker0
39Markus S.1848 Wien0
40Emiljan B.Yeknomia0
41Heinz W.Bayernfuchs0
42Marc G.Die Oberbergischen0

Rangliste 2020

Rangliste 2020
PlatzNameMannschaftPunkte
1Michael S.FC Töpfer1845
2Kklaus S.Globetrotters1804
3Günter P.Mercedes Benz1794
4Jürgen S.Theresia1770
5Peter M.Naboombu1731
6Karl D.Meckatzer United1719
7Guy S.Kiwi1506
8Peter M.Aussie1484
9Robert P.Ballermänner²1400
10Werner K.FC Falchen1276
11Kerstin T.FC Kickerikito978
12Andreas W.Mainz 05933
13Achim M.Peanuts851
14Florian S.Monte Bambini758
15Hans F.Bayern M.756
16Klaus G.San Marino637
17Robert F.FC Edelweiß596
18Heiko O.Siedler534
19Martin S.Potz Blitz498
20Michael B.SpVgg Rasenmäher472
21Lothar M.Argentinos Juniors459
22Paul W.Niederlande456
23Erwin H.Kamerun449
24Thomas S.Die Vorstadtkrokodile436
25Reinald M.Erehwon379
26Markus K.Schweden365
27Walter M.Argentinien324
28Raphael S.Barcelona277
29Doris B.Canudos185
30Matthias J.Dynamo Eichel (JJ)138
31Curtis G.Columbus Crew79
32Werner H.Schief Aber Stabil66
33Birgit D.Viva Diva55
34Harald H.TUS Pummel48
35Axel P.Schlabbekicker33
36Moritz M.Real Madrid18
37Jürgen H.Flintstones12
38Christian M.Hannover 201411
39Marcus R.Kolumbien8
39Barnaby D.Scraglovia8
41Andreas T.Everton7
42Michael R.Komet6
43Ralf H.Catweazle3
44Babsi M.Kangoo Kicker0
45Markus S.1848 Wien0
46Emiljan B.Yeknomia0
47Heinz W.Bayernfuchs0
48Marc G.Die Oberbergischen0
49Beatrice W.Bhutan0
50Tobias S.Goblins0
51Klaus T.Tasmanien0
52Daniel P.FC Nikä0
53Vanesse S.Die Nessies0
54Volker W.Go, Trabi go!0

Rangliste 2019
PlatzNameMannschaftPunkte
1Günter P.Mercedes Benz4272
2Guy S.Kiwi3938
3Kerstin T.FC Kickerikito3366
4Karl D.Meckatzer United2979
5Jürgen S.Theresia2961
6Florian S.Monte Bambini2779
7Peter M.Naboombu2639
8Klaus S.Globetrotters2632
9Robert P.Ballemänner²2370
10Werner K.FC Falchen2167
11Klaus G.San Marino2154
12Peter M.Aussie2106
13Heiko O.Siedler2097
14Michael S.FC Töpfer2091
15Lothar M.Argentinos Juniors2046
16Erwin H.Kamerun2004
17Reinald M.Erehwon1937
18Robert F.FC Edelweiß1805
19Michael B.SpVgg Rasenmäher1749
20Andreas W.Mainz 051744
21Raphael S.Veni, vidi, vici1621
22Thomas S.Die Vorstadtkrokodile1562
23Martin S.Potz Blitz1512
24Achim M.Peanuts1489
25Paul W.Niederlande1307
26Hans F.Bayern München1299
27Doris B.Canudos997
28Walter M.Argentinien684
29Curtis G.Columbus Crew530
30Moritz M.Real Madrid471
31Marcus R.Kolumbien361
32Birgit D.Viva Diva336
33Barnaby D.Scraglovia237
34Christian M.Hannover 2014212
35Andreas T.Everton200
36Beatrice W.Bhutan195
37Johann P.Pan191
38Ingo B.Samba Olé172
39Markus K.Schweden168
40Babsi M.Kangoo Kicker138
41Rainer P.Beach Bombers121
42Werner H.Schief Aber Stabil111
43Klaus T.Tasmanien99
44Harald H.TUS Pummel87
45Markus S.1848 Wien66
46Emiljan B.Yeknomia48
47Tobias S.Goblins44
48Axel P.Schlabbekicker33
49Daniel P.FC Nikä22
50Heinz W.Bayernfuchs21
51Marc G.Die Oberbergischen12
52Ludwig M.Holzwurm11
53Vanessa S.Die Nessies8
54Carolin W.Dorfberg Kickers7
55Volker W.Go, Trabi go!4
56Sybille W.Mexiko1
57Pumla P. G.Kaiser Chiefs0

Rangliste 2018
PlatzNameMannschaftPunkte
1Reinald M.Erehwon3912
2Günter P.Mercedes Benz3651
3Guy S.Kiwi3564
4Jürgen S.Theresia3327
5Klaus S.Globetrotters3056
6Raphael S.Barcelona3006
7Karl D.Meckatzer United2661
8Heiko O.Siedler2605
9Kerstin T.FC Kickerikito2569
10Andreas W.Mainz 052486
11Michael B.SpVgg Rasenmäher2241
12Thomas S.Die Vorstadtkrokodile2226
13Florian S.Monte Bambini2038
14Lothar M.Argentinos Juniors2009
15Martin S.Potz Blitz1992
16Klaus G.San Marino1780
17Peter M.Aussie1775
18Werner K.FC Falchen1712
19Peter M.Naboombu1609
20Erwin H.Kamerun1539
21Achim M.Peanuts1532
22Paul W.Niederlande1356
23Johann P.Pan1204
24Walter M.Argentinien1018
25Michael S.FC Töpfer998
26Doris B.Canudos981
27Hans F.Bayern München879
28Curits G.Columbus Crew806
29Robert P.Ballermänner²798
30Moritz M.Real Madrid718
31Ingo B.Samba Olé481
32Gunther M.Malta466
33Robert F.FC Edelweiß447
34Markus S.1848 Wien436
35Christian M.Hannover 2014424
36Klaus T.Tasmanien393
37Beatrice W.Bhutan361
38Andreas T.Everton308
39Marcus R.Kolumbien263
40Rainer P.Beach Bombers249
41Wolfgang F.FC Firlefanz232
42Tobias S.Goblins66
43Daniel P.FC Nikä33
44Birgit D.Viva Diva29
45Ludwig M.Holzwurm22
46Jens G.Neuseeland16
46Carolin W.Dorfberg Kickers16
48Vanessa S.Die Nessies12
49Werner H.Schief Aber Stabil11
50Volker W.Go, Trabi go!6
51Sybille W.Mexiko2
52Pumla P. G.Kaiser Chiefs0
53Jordan K.Creeper Olé0
54Matthias S.FC Augsburg0

Rangliste 2017
PlatzNameMannschaftPunkte
1Guy S.Kiwi4686
2Florian S.Monte Bambini3875
3Jürgen S.Theresia3553
4Andreas W.Mainz 053236
5Reinald M.Erehwon3208
6Klaus S.Globetrotters3009
7Heiko O.Siedler2907
8Günter P.Mercedes Benz2884
9Johann P.Pan2397
10Martin S.Potz Blitz2340
11Raphael S.Barcelona2143
12Erwin H.Kamerun1983
13Gunter M.Malta1674
14Michel B.SpVgg Rasenmäher1654
15Klaus G.San Marino1535
16Michael S.FC Töpfer1524
17Walter M.Argentinien1422
18Doris B.Canudos1389
19Karl D.Meckatzer United1377
20Achim M.Peanuts1305
21Werner K.FC Falchen1263
22Paul W.Niederlande1243
23Peter M.Aussie1143
24Kerstin T.Kickerikito1141
25Peter M.Naboombu1115
26Robert P.Weltmeister1099
27Ingo B.Samba Olé1022
28Moritz M.Real Madrid1017
29Markus S.1848 Wien909
30Rainer P.Beach Bombers874
31Wolfgang F.FC Firlefanz816
32Franz K.Allgäuer704
33Klaus T.Tasmanien623
34Hans F.Bayern München618
35Robert F.FC Edelweiß573
36Andreas T.Everton484
37Lothar M.Argentinos Juniors456
38Beatrice W.Bhutan412
39Christian M.Hannover 2014219
40Jens G.Neuseeland124
41Werner H.Schief Aber Stabil89
42Curtis G.Columbus Crew66
43Marcus R.Kolumbien50
44Ludwig M.Holzwurm44
45Carolin W.Dorfberg Kickers25
46Birgit D.Viva Diva14
47Jonas G.Okangao4
48Sybille W.Mexiko3
49Pumla P. G.Kaiser Chiefs0
50Jordan K.Creeper Olé0
51Matthias S.FC Augsburg0

Rangliste 2016
PlatzNameMannschaftPunkte
1Guy S.Kiwi4284
2Gunther M.Malta3663
3Johann P.Pan3483
4Heiko O.Siedler3269
5Florian S.Monte Bambini3235
6Reinald M.Erehwon3204
7Jürgen S.Theresia2907
7Michael S.FC Töpfer2907
9Günter P.Mercedes Benz2396
10Erwin H.Kamerun2301
11Walter M.Argentinien2225
12Klaus S.Globetrotters2211
13Peter M.Aussie1950
14Karl D.Meckatzer United1885
15Andreas W.Mainz 051686
16Rainer P.Beach Bombers1646
17Franz K.Allgäuer1640
18Achim M.Peanuts1561
19Wolfgang F.FC Firlefanz1492
20Moritz M.Real Madrid1405
21Markus S.1848 Wien1382
22Hans F.Bayern München1242
23Andreas T.Everton1149
24Ingo B.Samba Olé996
25Raphael S.Barcelona980
26Robert P.Weltmeister927
27Kerstin T.FC Kickerikito762
28Klaus G.San Marino742
28Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!742
30Klaus T.Tasmanien670
31Werner K.FC Falchen603
32Michael B.SpVgg Rasenmäher590
33Bogdan W.BFSV Rußbruder529
34Robert F.FC Edelweiß510
35Peter M.Naboombu399
36Martin S.Potz Blitz393
37Doris B.Canudos336
38Lothar M.Argentinos Juniors334
39Christian M.Hannover 2014332
40Thomas B.Sverige326
41Paul W.Niederlande317
42Jens G.Neuseeland232
43Werner H.Schief Aber Stabil167
44Beatrice W.Bhutan156
45Marcus R.Kolumbien66
46Ludwig M.Holzwurm29
47Carolin W.Dorfberg Kickers22
48Jonas G.Okangao8
49Birgit D.Viva Diva4
50Andreas R.Selecao1
51Jordan K.Creeper Olé0
52Matthias S.FC Augsburg0
53Petra W.Färöer Inseln0
54Aliena G.Die Aliens0
54Kathleen F.Galatasaray Istanbul0
54Thoralf L.Pizzamond0

Rangliste 2015
PlatzNameMannschaftPunkte
1Gunther M.Malta4167
2Guy S.Kiwi3663
3Johann P.Pan3214
4Günter P.Mercedes Benz3132
5Franz K.Allgäuer3105
6Rainer P.Beach Bombers3079
7Heiko O.Siedler2856
8Peter M.Aussie2734
9Klaus S.Globetrotters2559
10Michael S.FC Töpfer2515
11Florian S.Monte Bambini2216
12Jürgen S.Theresia2153
13Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!2115
14Achim M.Peanuts2111
15Walter M.Argentinien1981
16Reinald M.Erehwon1973
17Andreas T.Everton1908
18Erwin H.Kamerun1836
19Hans F.Bayern München1795
20Karl D.Meckatzer United1724
21Wolfgang F.FC Firlefanz1451
22Thomas B.Sverige1433
23Robert P.Weltmeister1254
24Bogdan W.BSFV Rußbruder1058
25Michael B.SpVgg Rasenmäher1026
25Werner K.FC Falchen1026
27Ingo B.Samba Olé1017
28Martin S.Potz Blitz840
29Lothar M.Argentinos Juniors572
30Robert F.FC Edelweiß497
31Peter M.Naboombu470
32Doris B.Canudos452
33Klaus G.San Marino351
34Beatrice W.Bhutan312
35Moritz M.Real Madrid276
35Jens G.Neuseeland276
37Klaus T. Tasmanien265
38Werner H.Schief Aber Stabil201
39Paul W.Niederlande187
40Birgit D.Viva Diva143
41Markus S.1848 Wien111
42Andreas B.Aston Villa67
43Ludwig M.Holzwurm54
44Carolin W.Dorfberg Kickers43
45Daniel H.Imperiale Sturmtruppen22
46Christian M.Hannover 201421
47Jonas G.Okangao16
48Raphael S.Barcelona4
49Andreas R.Selecao2
49Julia K.Kroatien2
51Petra W.Färöer Inseln0
52Aliena G.Die Aliens0
52Kathleen F.Galatasaray Istanbul0
52Thoralf L.Pizzamond0

Rangliste 2014
PlatzNameMannschaftPunkte
1Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!4269
2Gunther M.Malta3805
3Heiko O.Siedler3100
4Günter P.Mercedes Benz2983
5Johann P.Pan2942
6Hans F.Bayern München2864
7Thomas B.Sverige2841
8Jürgen S.Theresia2727
9Rainer P.Beach Bombers2699
10Guy S.Kiwi2697
11Reinald M.Erehwon2652
12Walter M.Argentinien2636
13Michael S.FC Töpfer2448
14Franz K.Allgäuer2421
15Robert P.Titelverteidiger2204
16Karl D.Meckatzer United2154
17Achim M.Peanuts1857
18Florian S.Monte Bambini1636
19Klaus S.Globetrotters1632
20Martin S.Potz Blitz1614
21Bogdan W.BFSV Rußbruder1587
22Peter M.Aussie1517
23Wolfgang F.FC Firlefanz1164
24Andreas T.Everton1044
25Klaus T.Tasmanien900
26Doris B.Canudos838
27Lothar M. Argentinos Juniors603
28Ingo B.Samba Olé577
29Erwin H.Kamerun529
30Klaus G.San Marino485
31Michael B.SpVgg Rasenmäher471
32Beatrice W.Bhutan464
33Werner K.FC Falchen445
34Paul W.Holland389
35Birgit D.Viva Diva275
36Robert F.FC Edelweiß201
37Andreas B.Aston Villa134
38Ludwig M.Holzwurm114
39Carolin W.Dorfberg Kickers72
40Mareike S.Sturmtanz67
41Regina A.Hobbingen46
42Daniel H.Imperiale Sturmtruppen44
43Melanie B.SV Holzbein29
44Peter M.Naboombu12
44Jonas G.Okangao12
46Leander S.2. BFC Entenhausen11
47Raphael S.Barcelona6
48Julia K.Kroatien4
49Andreas R.Selecao3
50Petra W.Färöer Inseln0
51Aliena G.Die Aliens0
51Kathleen F.Galatasaray Istanbul0
51Thoralf L.Pizzamond0

Rangliste 2013
PlatzNameMannschaftPunkte
1Günter P.Mercedes Benz4122
2Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!3834
3Jürgen S.Theresia3454
4Klaus S.Globetrotters3303
5Thomas B.Sverige3297
6Hans F.Bayern München3267
7Franz K.Allgäuer3093
8Gunther M.Malta3074
9Guy S.Kiwi2884
10Walter M.Argentinien2710
11Johann P.Pan2703
12Heiko O.Siedler2493
13Florian S.Monte Bambini2357
14Martin S.Potz Blitz2076
15Wolfgang F.FC Firlefanz2031
16Karl D.Meckatzer United1743
17Rainer P.Beach Bombers1722
18Klaus T.Tasmanien1619
19Michael S.FC Töpfer1571
20Robert P.Titelverteidiger1561
21Reinald M.Erehwon1557
22Peter M.Aussie1505
23Doris B.Canudos1305
24Erwin H.Kamerun1127
25Lothar M.Argentinos Juniors954
26Paul W.Holland646
27Werner K.FC Falchen639
28Achim M.Peanuts529
29Birgit D.Viva Diva492
30Ingo B.Samba Olé455
31Andreas T.Everton391
32Michael B.SpVgg Rasenmäher362
33Ludwig M.Holzwurm300
34Andreas B.Aston Villa205
35Klaus G.San Marino135
36Mareike S.Sturmtanz134
37Daniel H.Imperiale Sturmtruppen103
38Regina F. (A.)Hobbingen92
39Günther K.FC Meckatzer67
40Carolin W.Dorfberg Kickers59
41Melanie B.SV Holzbein58
42Matthias K.Bavaria29
43Leander S.BFC Entenhausen22
44Jonas G.Okangao20
45Peter M.Naboombu7
46Julia K.Kroatioen6
47Tobias S.Goblins4
48Beatrice W.Bhutan3
49Harald B.VfW Eselsheim1

Rangliste 2012
PlatzNameMannschaftPunkte
1Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!3882
2Gunther M.Malta3874
3Hans F.Bayern München3676
4Günter P.Mercedes Benz3662
5Klaus S.Globetrotters3502
6Heiko O.Siedler3245
7Franz K.Allgäuer2622
8Guy S.Kiwi2591
9Wolfgang F.FC Firlefanz2498
10Jürgen S.Theresia2486
11Thomas B.Sverige2349
12Reinald M.Erehwon2310
13Florian S.Monte Bambini2286
14Robert P.Titelverteidiger2141
15Erwin H.Kamerun1974
16Michael S.FC Töpfer1960
17Klaus T.Tasmanien1876
18Martin S.Potz Blitz1800
19Rainer P.Beach Bombers1770
20Walter M.Argentinien1691
21Doris B.Canudos1659
22Karl D.Meckatzer United1617
23Johann P.Pan1599
24Achim M.Peanuts1062
25Werner K.FC Falchen957
26Lothar M.Argentinos Juniors939
27Paul W.Holland782
28Ludwig M.Holzwurm535
29Ingo B.Samba Olé534
30Andreas T.Everton385
31Harald B.VfW Eselsheim303
32Petra W.Färöer Inseln232
33Mareike S.Sturmtanz201
34Birgit D.Viva Diva168
35Regina F.Hobbingen160
36Daniel H.Imperiale Sturmtruppen141
37Günther K.FC Meckatzer134
38Klaus G.San Marino126
39Andreas B.Aston Villa114
40Melanie B.SV Holzbein87
41Carolin W.Dorfberg Kickers66
41Michael B.SpVgg Rasenmäher66
43Matthias K.Bavaria58
44Leander S.BFC Entenhausen33
45Peter M.Aussie21
46Peter M.Naboombu14
47Jonas G.Okangao12
48Marc D.FC Oranje11
49Tobias S.Goblins8
50Simon G.Wild West4
51Robert T.Warcraft United2
52Cesar G.Athletic Bilbao1

Rangliste 2011
PlatzNameMannschaftPunkte
1Heiko O.Siedler3543
2Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!3480
2Günter P.Mercedes Benz3480
4Thomas B.Sverige3282
5Gunther M.Malta3186
6Reinald M.Erehwon3159
7Klaus S.Globetrottters3152
8Florian S.Monte Bambini2838
9Guy S.Kiwi2836
10Walter M.Argentinien2800
11Hans F.Bayern München2717
12Erwin H.Kamerun2638
13Michael S.FC Töpfer2624
14Rainer P.Beach Bombers2506
15Martin S.Potz Blitz1938
16Wolfgang F.FC Firlefanz1703
17Achim M.Peanuts1667
18Franz K.Allgäuer1567
19Lothar M.Argentinos Juniors1548
20Werner K.FC Falchen1407
21Doris B.Canudos1317
22Klaus T.Tasmanien10289
23Johann P.Pan1152
24Jürgen S.Theresia1101
25Ingo B.Samba Olé1033
26Karl D.Meckatzer United873
27Robert P.Titelverteidiger831
28Klaus G.San Marino807
29Harald B.VfW Eselsheim616
30Ludwig M.Holzwurm491
31Petra W.Färöer Inseln464
32Daniel H.Imperiale Sturmtruppen399
33Paul W.Holland363
34Birgit D.Viva Diva307
35Günther K.FC Meckatzer247
36Simon G.Wild West240
37Andreas B.Aston Villa224
38Carolin W.Dorfberg Kickers98
39Matthias K.Bavaria87
40Regina F.Hobbingen44
41Robert T.Warcraft United41
42Andreas T.Everton37
43Jörgen S.Team Austria29
44Stephan G.Springbock22
44Marc D.FC Oranje22
46Peter M.Naboombu21
47Tobias S.Goblins12
48André K.DX7
49Cesar G.Athletic Bilbao2
49Niko R.Runaway2
51Markus N.Die Simpsons1

Rangliste 2010
PlatzNameMannschaftPunkte
1Thomas B.Sverige4176
2Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!4096
3Walter M.Argentinien3816
4Guy S.Kiwi3716
5Heiko O.Siedler3225
6Gunther M. Malta3056
7Günter P.Mercedes Benz2974
8Michael S.FC Töpfer2883
9Reinald M.Erehwon2481
10Werner K.FC Falchen2361
11Lothar M.Argentinos Juniors2307
12Hans F.Bayern München2265
13Franz K.Allgäuer2261
14Klaus S.Globetrotters2145
15Rainer P.Beach Bombers1961
16Florian S.Monte Bambini1647
17Doris B.Canudos1637
18Johann P.Pan1621
19Klaus G.San Marino1609
20Jürgen S.Theresia1587
21Ingo B.Samba Olé1382
22Achim M.Peanuts1252
23Klaus T.Tasmanien1149
24Martin S.Potz Blitz1065
25Harald B.VfW Eselsheim1046
26Erwin H.Kamerun999
27Karl D.Meckatzer United861
28Daniel H.Imperiale Sturmtruppen835
29Paul W.Holland732
30Petra W.Färöer Inseln696
31Simon G.Wild West648
32Andreas B.Aston Villa320
33Wolfgang F.FC Firlefanz318
34Ludwig M.Holzwurm292
35Birgit D.Viva Diva133
36Robert T.Warcraft United126
37Günther K.FC Meckatzer92
38Niko R.Runaway83
39Wolfgang J.Feyenoord Rotterdam67
40Regina A.Hobbingen66
41Andreas T.Everton64
42Jörgen S.Team Austria62
43Carolin W.Dorfberg Kickers48
44Stephan G.Springbock44
45Marc D.FC Oranje33
46Sabind H.The Munsters29
47André K.DX14
48Jakob S.Koppenhagen11
49Markus S.1848 Wien7
50Cesar G.Athletic Bilbao3
51Markus N.Die Simpsons2
52Mike H.(kein Mannschaftsname)0

Rangliste 2009
PlatzNameMannschaft
1Walter M.Argentinien
2Thomas B.Sverige
3Guy S.Kiwi
4Günter P.Mercedes Benz
5Klaus S.Globetrotters
6Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!
7Heiko O.Siedler
8Hans F.Bayern München
9Johann P.Pan
10Franz K.Allgäuer
11Klaus G.San Marino
12Reinald M.Erehwon
13Gunther M. Malta
14Achim M.Peanuts
15Michael S.FC Töpfer
16Erwin H.Kamerun
17Werner K.FC Falchen
18Jürgen S.Theresia
19Lothar M.Argentinos Juniors
20Ingo B.Samba Olé
21Martin S.Potz Blitz
22Florian S.Monte Bambini
23Daniel H.Imperiale Sturmtruppen
24Rainer P.Beach Bombers
25Paul W.Holland
26Klaus T.Tasmanien
27Simon G.Wild West
28Doris B.Canudos
29Karl D.Meckatzer United
30Robert T.Warcraft United
31Harald B.VfW Eselsheim
32Günther K.FC Meckatzer
33Ludwig M.Holzwurm
34André D.FC Liverpool
35Petra W.Färöer Inseln
36Birgit D.Viva Diva
37Niko R.Runaway
38Edwin J.Gras Narbe
39Andreas T.Everton
40Wolfgang J.Feyenoord Rotterdam
41Jürgen S.Team Austria
42Wolfgang J.Schussenried
43Bern HeuerArsenal London
44Stefan G.Springbock
45Sabine H. (G.)The Munsters
46Mike K.Flecken Sockers
46Jakob S.FC Koppenhagen
48André K.DX
49Markus S.1848 Wien
50Andreas B.Aston Villa
51Markus N.Die Simpsons
52Mike H.(kein Mannschaftsname)
53Andreas P.Vollgas Graben
54Markus J.(kein Mannschaftsname)
55Wolfgang F.FC Firlefanz
56Peter P.Turbine Miesenbach
57Margarete S.Öschle
58Ina G.FC Tiefenbach
59Sven P.1. FC Haudaneben
60Birgit T.Südtirol
61Jürgen K.Lucky Loser

Rangliste 2008
PlatzNameMannschaftPunkte
1Klaus S.Globetrotters4081
2Günter P.Mercedes Benz3966
3Johann P.Pan3825
4Gunther M.Malta3552
5Walter M.Argentinien3312
6Hans F.Bayern München3272
7Guy S.Kiwi2923
8Heiko O.Siedler2690
8Jürgen S.Theresia2690
10Achim M.Peanuts2686
11Florian S.Monte Bambini2547
12Werner K.FC Falchen2514
13Franz K.Allgäuer2394
14Erwin H.Kamerun2256
15Thomas B.Sverige2212
16Paul W.Holland1833
17Thomas S.Gorilla ärgere dich nicht!1821
18Daniel H.Imperiale Sturmtruppen1771
19Reinald M.Erehwon1282
20Michael S.FC Töpfer1055
21Doris B.Canudos1030
22Lothar M.Argentinos Juniors987
23Klaus T.Tasmanien895
24Rainer P.Beach Bombers807
25Simon G.Wild West637
26Karl D.Meckatzer United633
27Klaus G.San Marino597
28Wolfgang J.Schussenried591
29André D.FC Liverpool570
30Wolfgang F.FC Firlefanz466
31Niko R.Runaway450
32Edwin J.Gras Narbe429
33Harald B.VfW Eselsheim393
34Ingo B.Samba Olé392
35Robert T.Warcraft United350
36Petra W.Färöer Inseln344
37Markus S.1848 Wien322
38Ludwig M.Holzwurm321
39Günther K.FC Meckatzer274
40Andreas T.Everton256
41Wolfgang J.Feyenoord Rotterdam201
42Bernd H.Arsenal London195
43Sabine H.The Munsters166
44Martin S.Potz Blitz66
45Mike K.Flecken Sockers58
46Jakob S.FC Koppenhagen47
47Jürgen S.Team Austria26
48Monika S.Hot Socks22
49Evi W.Die Willis7
50Andreas B.Aston Villa6
51Jürgen K.Lucky Loser4
52Margarete S.Öschle2
53Mike H.(kein Mannschaftsname)0
54Andreas P.Vollgas Graben0
55Markus J.(kein Mannschaftsname)0
56Peter P.Turbine Miesenbach0
57Ina G.FC Tiefenbach0
58Sven P.1. FC Haudaneben0
59Birgit T.Südtirol0
60Heinz S.FC Popeye (Herr der Ringe)0

Rangliste 2007
PlatzNameMannschaftPunkte
1Heiko O.Siedler3826
2Günter P.Mercedes Benz3792
3Walter M.Argentinien3633
4Klaus S.Globetrotters3515
5Johann P.Pan3339
6Hans F.Bayern München3297
7Gunther M.Malta3249
8Florian S.Monte Bambini2696
9Thomas S.Gorilla, ärgere dich nicht!2606
10Erwin H.Kamerun2511
11Franz K.Allgäuer2388
12Michael S.FC Töpfer2301
13Achim M.Peanuts2213
14Guy S.Kiwi2174
15Lothar M.Argentinos Juniors2038
16Daniel H.Imperiale Sturmtruppen1539
17André D.FC Liverpool1470
18Paul W.Holland1446
19Wolfgang J.Schussenried1281
20Reinald M.Erehwon1255
21Rainer P.Beach Bombers1240
22Werner K.FC Falchen1231
23Thomas B.Sverige1221
24Jürgen S.Theresia1173
25Wolfgang F.FC Firlefanz932
26Edwin J.Gras Narbe841
27Doris B.Canudos824
28Markus S.1848 Wien774
29Andreas H. (S.)Mittelerde742
30Klaus T.Tasmanien684
31Petra W.Färöer Inseln622
32Niko R.Runaway425
33Klaus G.San Marino423
34Günther K.FC Meckatzer411
35Tobias S.Goblins326
36Robert T.Warcraft United318
37Bernd H.Arsenal London311
38Andreas T-Everton252
39Sabine H. (G.)The Munsters204
40Simon G.Wild West196
41Ingo B.Samba Olé111
42Mike K.Flecken Sockers87
43Ludwig M.Holzwurm68
44Harald B.VfW Eselsheim60
45Monika S.Hot Socks45
46Martha B.FC Quietschie37
47Sandy W.FC Lindt22
48Jörgen S.Team Austria21
48Jakob S.FC Koppenhagen21
50Christian M.Alpenstürmer16
51Evi W.Die Willis14
52Jürgen K.Lucky Loser8
53Robert K.1860 München4
53Margarete S.Öschle4
55Erasmus G.(kein Mannschaftsname)2
56Andreas P.Vollgas Graben0
57Markus J.(kein Mannschaftsname)0
58Martin S.Potz Blitz0
59Peter P.Turbine Miesenbach0
60Ina G.FC Tiefenbach0
61Sven P.1. FC Haudaneben0
62Birgit T.Südtirol0
63Heinz S.FC Popeye (Herr der Ringe)0

Rangliste 2006
PlatzNameMannschaftPunkte
1Heiko O.Siedler856
2Franz K.D'Wildmoser (Allgäuer)690
3Johann P. Pan677
4Gunther M.Malta637
5Klaus S.Globetrotters585
6Günter P.Mercedes Benz521
7Michael S.FC Töpfer468
8Hans F.Bayern München435
9Thomas S.Angola410
10Andreas H.Mittelerde344
11Paul W.Holland283
12Walter M.Argentinien243
13Florian S.Monte Bambini232
14Lothar M.Argentinos Juniors214
15André D.FC Liverpool184
16Reinald M.Erehwon171
17Wolfgang F.FC Firlefanz168
18Jürgen S.Theresia167
19Guy S.Kiwi164
20Doris B.Canudos120
21Wolfgang J.Bad Schussenried111
22Werner K.FC Falchen92
23Manfred M.FC Bobby67
24Achim M.Peanuts44
25Markus S.1848 Wien33
26Tobias S.Goblins32
27Christian M.Papua22
28Daniel H.Imperiale Sturmtruppen19
29Michael D.Concordia Antiamerika16
30Erwin H.Kamerun6
31Niko R.Runaway3
32Klaus G.San Marino0
33Edwin J.Gras Narbe0
34Sabine H.The Munsters0
35Andreas T.FC Aberdeen0
36Rainer P.Börwang Beach Bombers0
37Bernd H.Arsenal London0
38Simon G.Wild West0
39Monika S.Hot Socks0
40Harald B.VfW Eselsheim0
41Klaus T.Tasmanien0
42Evi W.Die Willis0
43Jürgen K.Lucky Loser0
44Margarethe S.Öschle0
45Ludwig M.Holzwurm0
46Heinz S.Herr der Ringe0
47Petra W.Färöer Inseln0
48Martha B.FC Quietschie0
49Sandy W.FC Lindt0
50Christian M.Alpenstürmer0
51Robert K.1860 München0
52Erasmus G.(kein Mannschaftsname)0
53Heike B.Skeezicks0
54Werner J.Boatschers0

Rangliste 2005
PlatzNameMannschaftPunkte
1Klaus S.Globetrotters1127
2Hans F.Bayern München898
3Heiko O.Siedler873
4Michael S.FC Töpfer523
5Andreas H.Mittelerde516
6Franz K.D'Wildmoser435
7Reinald M.Erehwon354
8Lothar M.Argentinos Juniors324
9Johann P.Pan300
10Gunther M.Malta288
11André D.FC Liverpool276
12Doris B.Canudos270
13Guy S.Kiwi243
14Günther P.Mercedes Benz237
15Jürgen S.Theresia220
16Christian M.Papua198
17Manfred M.FC Bobby190
19Florian S.Monte Bambini167
20Thomas S.Schweden138
21Paul W.Holland106
22Achim M.Peanuts66
23Tobias S.Goblins48
24Daniel H.Imperiale Sturmtruppen38
25Michael D.Concordia Antiamerika32
26Martin F.Australien22
27Walter M.Argentinien17
28Klaus G.San Marino11
29Niko R.Runaway1
30Wolfgang J.Bad Schussenried0
31Markus S.1848 Wien0
32Erwin H.Kamerun0
33Edwin J.Gras Narbe0
34Petra W.Färöer Inseln0
35Andreas T.FC Aberdeen0
36Sabine G.The Munsters0
37Martha B.FC Quietschie0
38Klaus T.Tasmanien0
39Sandy W.FC Lindt0
40Christian M.Alpenstürmer0
41Rainer P.Börwang Beach Bombers0
42Harald B.VfW Eselsheim0
43Robert K.1860 München0
44Erasmus G.(kein Mannschaftsname)0
45Monika S.Hot Socks0
46Margarethe S.Öschle0
46Bernd H.Arsenal London0
48Heike B.Skeezicks0
49Werner J.Boatschers0
50Marion F.Indien0
51Marvin B.Die Fraggles0
52Johannes G.Frankreich0
53Claus F.1. FC Auenland0

Rangliste 2004
PlatzNameMannschaftPunkte
1Hans F.Bayern München1070
2Klaus S.Globetrotters984
3Heiko O.Siedler822
4Christian M.Papua532
5Franz K.D'Wildmoser (Allgäuer)494
6Jürgen S.Theresia486
7Gunther M.Malta455
8Johann P.Pan396
9Doris B.Canudos392
10Manfred M.FC Bobby313
11Florian S.Monte Bambini299
12Werner K.FC Falchen278
13Reinald M.Erehwon270
14Guy S.Kiwi267
15Paul W.Holland216
16Walter M.Argentinien174
17Michael S.FC Töpfer168
18Daniel H.Imperiale Sturmtruppen133
19Edwin J.Gras Narbe106
20Dirk S.Die Allianz56
21Martin F.Australien51
22Michael D.Concordia Antiamerika48
23Michael W.Schottland46
24Erwin H.Kamerun37
25Wolfgang F.FC Firlefanz29
26Klaus G.San Marino22
26Marion F.Indien22
28Lothar M.Argentinos Juniors10
29Wolfgang J.FC Doofgang4
30Niko R. Runaway2
31André D.FC Liverpool0
32Thomas S.Schweden0
33Achim M.Peanuts0
34Günter P.Mercedes Benz0
35Rainer P.Börwang Beach Bombers0
36Monika S.Hot Socks0
37Heike B.Skeezicks0
38Robert K.1890 München0
39Werner J.Boatschers0
40Tobias S.Tobi (Goblins)0
41Klaus T.Tasmanien0
42Sandy W.FC Lindt0
43Andreas T.FC Aberdeen0
44Marvin B.Die Fraggles0
45Johannes G.Frankreich0
46Claus F.1. FC Auenland0
47Sabine G.The Munsters0
48Andreas S.Sulzmountain Soccers0
49Jörn D.FC Bühl0
50Christine B.Kakegawa0
51Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee0

Rangliste 2003
PlatzNameMannschaftPunkte
1Hans F.Bayern München1108
2Klaus S.Globetrotters804
3Heiko O.Siedler764
4Christian M.Papua741
5Johann P.Pan532
6Jürgen S.Theresia506
7Guy S.Kiwi443
8Walter M.Argentinien385
9Edwin J.Gras Narbe384
10Florian S.Monte Bambini325
11Paul W.Holland298
12Daniel H.Imperiale Sturmtruppen288
13Reinald M.Erehwon239
14Gunther M.Malta184
15Manfred M.FC Bobby168
16Wolfgang F.FC Firlefanz164
17Doris B.Canudos140
18Dirk S.Die Allianz112
19Erwin H.Kamerun96
20Michael W.Schottland92
21Martin F.Australien81
22Werner K.FC Falchen71
23Marion F.Indien55
24Franz K.D'Wildmoser48
25Klaus G.San Marino33
26Achim M.Peanuts16
27Lothar M.Argentinos Juniors10
28Wolfgang J.FC Doofgang8
29Niko R.Runaway3
30Andreas S.Sulzmountain Soccers2
31Marvin B.Die Fraggles0
32Johannes G.Frankreich0
33Robert K.1860 München0
34Monika S.Hot Socks0
35Claus F.1. FC Auenland0
36Sabine G.The Munsters0
37Klaus T.Tasmanien0
38Jörn D.FC Bühl0
39Christine B.Kakegawa0
40Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee0
41Manfred R.Borussia Dortmund0
42Markus S.Austria Kickers0
43Ludwig M.Holzwurm0

Rangliste 2002
PlatzNameMannschaftPunkte
1Hans F.Bayern München1052
2Walter M.Argentinien765
3Heiko O.Siedler690
4Jürgen S.Theresia676
5Edwin J.Gras Narbe662
6Christian M.Papua651
7Klaus S.Globetrotters646
8Daniel H.Imperiale Sturmtruppen460
9Wolfgang F.FC Firlefanz366
10Guy S.Kiwi363
11Johann P.Pan322
12Werner K.FC Falchen232
13Erwin H.Kamerun201
14Marion F.Indien194
15Dirk S.Die Allianz (Die Schlümpfe)168
16Michael W.Schottland138
17Doris B.Canudos137
18Gunther M.Malta92
19Thomas B.Djurgarden (Sverige)56
20Paul W.Holland44
21Reinald M.Erehwon40
22Achim M.Peanuts32
23Martin F.Australien23
24Oliver G.Masters22
25Wolfgang J.Schussenried19
26Klaus G.San Marino16
27Florian S.Monte Bambini14
28Lothar M.Argentinos Juniors8
29Andreas S.Sulzmountain Soccers4
29Lutz H.Halde Nord4
31Markus S.PC Doctor2
32Sonja H.Sonne1
33Jörn D.FC Bühl0
34Niko R.Runaway0
35Sabine H. (G.)The Munsters0
36Christine B.Kakegawa0
37Robert K.1860 München0
38Johannes G.Frankreich0
39Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee0
40Manfred R.Borussia Dortmund0
41Markus S.1848 Wien0
42Ludwig M.Holzwurm0
43Andrea S.Gallien0
44Christian D.Blood Angels0
45Bettina L.Amelsbüren0

Rangliste 2001
PlatzNameMannschaftPunkte
1Hans F.Bayern München937
2Klaus S.Globetrotters908
3Christian M.Papua861
4Walter M.Argentinien741
5Edwin J.Gras Narbe583
6Wolfgang F.FC Firlefanz558
7Heiko O.Siedler481
8Johann P.Pan411
9Werner K.FC Falchen396
10Marion F.Indien324
11Daniel H.Imperiale Strumtruppen276
12Doris B.Canudos245
13Thomas B.Djurgarden (Sverige)233
14Erwin H.Kamerun174
15Jürgen S.Theresia169
16Gunther M.Malta138
17Andreas H.Mittelerde137
18Reinald M.Erehwon74
19Achim M.Peanuts48
20Michael W.Schottland46
21Oliver G.Masters44
22Lothar M.Argentinos Juniors41
23Andrea S.Gallien37
24Klaus G.San Marino32
25Paul W.Holland29
26Andreas S.Sulzmountain Soccers28
27Florian S.Monte Bambini21
28Wolfgang J.Schussenried14
29Lutz H.Halde Nord8
30Dirk S.Die Schlümpfe (Die Allianz)7
31Markus S.PC Doctor4
32Martin F.Australien3
33Ludwig M.Holzwurm2
33Sonja H.Sonne2
35Harald V.Brsilien1
36Jörn D.FC Bühl0
37Manfred R.Borussia Dortmund0
38Markus S.1848 Wien0
39Robert K.1860 München0
40Fabienne B.Yeti barfuß im Schnee0
41Christian D.Blood Angels0
42Bettina L.Amelsbüren0
43Martin J.Dänemark0
44Stefan P.Stan Libuda0
45Christine M.Haniball0
46Markus F.H. Bizarre0
47Christoph L.Paranoid Players0
47Tanja V.TV Kithara0
49Gerhard E.Overath Team0
50Sylvia H.FC Hohenrad0
51Thomas W.FC Schrumpfdrache0
51Wenzel N.Borussia Mönchengladbach0

Rangliste 2000
PlatzNameMannschaftPunkte
1Walter M.Argentinien1127
2Christian M.Papua824
3Klaus S.Globetrotters822
4Heiko O.Siedler593
5Hans F.Bayern München574
6Marion F.Indien476
7Wolfgang F.FC Firlefanz429
8Andreas H. (S.)Mittleerde428
9Thomas B.Djurgarden (Sverige)410
10Werner K.FC Falchen390
11Doris B.Canudos237
12Stefan R.Ghana191
13Erwin H.Kamerun170
14Wolfgang J.Schussenried158
15Lothar M.Argentinos Juniors137
16Edwin J.Gras Narbe134
17Andrea S.Gallien130
18Reinald M.Erehwon122
19Johann P.Pan121
20Ulrich M.Die Goten106
21Michael W.Schottland92
22Jürgen S.Theresia87
23Oliver G.Masters67
24Klaus G.San Marino48
25Paul W.Holland47
26Andreas S.Sulzmountain Soccers44
27Thomas W.FC Schrumpfdrache37
28Wenzel N.Borussia Mönchengladbach29
29Martin F.Australien22
30Dirk S.Die Schlümpfe14
31Lutz H.Halde Nord12
32Regina J.Emma7
33Markus S.PC Doctor6
34Ludwig MHolzwurm4
34Rita T.Finnland4
36Sonja H.Sonne3
37Heribert B.Pluto2
37Harald V.Brasilien2
39Gunther M.Malta0
40Achim M.Peanuts0
41Florian S.Monte Bambini0
42Christin D.Blood Angels0
43Bettina L.Amelsbüren43
44Martin J.Dänemark0
45Stefan P.Stan Libuda0
46Christine M.Haniball0
47Markus F.H. Bizarre0
48Christoph L.Paranoid Players0
48Tanja V.TV Kithara0
50Gerhard E.Overath Team0
51Sylvia H.Hohenrad0
52Erwin K.FC Entenhausen0
53Ela G.Elas Wetsox0
54Helga M.Habichtmond0
55Hermann M.Underdogs0
56Claudia L.FC Kliensmann0
57Sven R.Die Löwen (1860 München)0
58Nina W.GC Blattsalat0
59Thomas H.Die Aggressoren0
59Oliver P.Die Grafen von Montechristo0
61Thomas I.England
61Giuseppe C.Juventus Turin

Rangliste 1999
PlatzNameMannschaftPunkte
1Walter M.Argentinien1071
2Andreas H.Mittelerde891
3Klaus S.Globetrotters742
4Stefan R.Ghana573
5Christian M.Papua491
6Thomas B.Djurgarden409
7Heiko O.Siedler368
8Wolfgang F.FC Firlefanz350
9Ulrich M.Die Goten318
10Andrea S.Gallien302
11Wolfgang J.Schussenried274
12Lothar M.Argentinos Juniors245
13Johann P.Pan244
14Marion F.Indien237
15Werner K.FC Falchen218
16Edwin J.Gras Narbe201
17Hans F.Bayern München168
18Michael W.Schottland145
19Martin J.Dänemark137
20Harald V.Brasilien124
21Reinald M.Erehwon89
22Thomas W.FC Schrumpfdrache78
23Andreas S.Sulzmountain Soccers66
24Martin F.Australien60
25Wenzel N.Borussia Mönchengladbach58
26Markus J.Lakers56
27Erwin H.Kamerun48
28Jürgen S.Theresia37
29Regina J.Emma25
30Thomas H.Die Aggressoren22
31Paul W.Holland21
31Dirk S.Die Schlümpfe21
33Rita T.Finnland8
34Ludwig M.Holzwurm6
35Heribert B.Pluto4
36Oliver G.Masters2
37Sonja H.Sonne0
38Stefan P.Stan Libuda0
39Christine M.Haniball0
40Florian S.Monte Bambini0
41Markus F.FC H. Bizarre0
42Markus S.PC Doctor0
43Christian D.Blood Angels0
44Christoph L.Paranoid Players0
44Tanja V.TV Kithara0
46Gerhard E.Overath Team0
47Achim M.Peanuts0
48Sylvia H.Hohenrad0
49Erwin K.Entenhausen0
50Ela G.Elas Wetsox0
51Helga M.Habichtmond0
52Hermann M.Underdogs0
53Claudia L.FC Klinsmann0
54Sven R.1860 München (Die Löwen)0
55Nina W.GC Blattsalat0
56Oliver P.Die Grafen von Montechristo0
57Giuseppe C.Juvents Turin0
57Thomas I.England0
59MichaelFC Pumuckl0
60Heinz SHerr der Ringe0
61Katrin D.Mittelerde II (Auenland)0
62Heike B.Skeezicks0
63Bernhard W.FC 08150
64KayWestfälische Partisanen0
65Apollo G.Togo0

Rangliste 1998
PlatzNameMannschaft
1Stefan R.Ghana
2Walter M.Argentinien
3Andreas H.Mittelerde
4Ulrich M.Die Goten
5Andrea S.Gallien
6Klaus S.Globetrotters
7Wolfgang H. (J.)Schussenried
8Johann P.Pan
9Martin J.Dänemark
10Werner K.FC Falchen
11Lothar M.Argentinos Juniors
12Markus J.Lakers
13Harald V.Brasilien
14Reinald M.Erehwon
15Heiko O.Siedler
16Thomas W.FC Schrumpfdrache
17Wolfgang F.FC Firlefanz
18Martin F.Australien
19Thomas B.Djurgarden (Sverige)
20Wenzel N.Borussia Mönchengladbach
21Jürgen S.Theresia
22Christian M.Papua
23Paul W.Holland
24Edwin J.Gras Narbe
25Regina J.Emma
26Thomas H.Die Aggressoren
27Erwin K.FC Entenhausen
28Michael W.Schottland
29MichaelFC Pumuckl
30Rita T.Finnland
31Heribert B.Pluto
32Oliver G.Masters
33Ela G.Elas Wetsox
34Markus S.PC Doctor
35Ludwig M.Holzwurm
36Christine M.Haniball
37Helga M.Habichtmond
38Markus F.H. Bizarre
39Marion F.Indien
40Hermann M.Underdogs
41Achim M.Peanuts
42Claudia L.FC Kliensmann
43Sylvia H.FC Hohenrad
44Andreas S.Sulzmountain Soccers
45Sonja H.Sonne
46Erwin H.Kamerun
47Sven R.Die Löwen (1860 München)
48Nina W.GC Blattsalat
49Oliver P.Die Grafen von Montechristo
50Giuseppe C. Juventus Turin
50Thomas I.England
52Angelo L. R.Italien (Juventus Turin)
53Katrin D.Mittelerde II (Auenland)
54Heike B.Skeezicks
55Heinz S.Herr der Ringe (FC Popeye)
56Bernhard W.FC 0815
57KayWestfälische Partisanen
58Apollo G.Togo
59Gaby J.Wadenbeißer
60Carola M.Hexen
61Klaus H.Island
62Markus S.1848 Wien
63VitusDie Römer

Rangliste 1997
PlatzNameMannschaftPunkte
1Stefan R.Ghana1127
2Walter M.Argentinien924
3Andreas H.Mittelerde865
4Andrea S.Gallien687
5Martin J.Dänemark624
6Ulrich M.Die Goten560
7Markus J.Lakers479
8Klaus S.Globetrotters434
9Harald V.Brasilien430
10Thomas B.Djurgarden (Sverige)337
11Edwin J.Gras Narbe213
12Reinald M.Erehwon201
13Erwin K.Entenhausen153
14Lothar M.Argentinos Juniors150
15Wolfgang F.FC Firlefanz141
16Paul W.Holland112
17Jürgen S.Theresia111
18Christian M.Papua87
19Martin F.Australien84
20Thomas H.Die Aggressoren66
21Michael W.Schottland65
22Heike B.Skeezicks56
23Christine M.Haniball46
24Regina J.Emma41
25MichaelFC Pumuckl32
26Wolfgang J.Bad Schussenried24
27Bärbel G.Grashoppers16
28Thomas W.FC Schrumpfdrache (Die Psychos)12
29Ferdinand G.Niederwald11
30Werner K.FC Falchen8
31Johann P.Pan6
32Ela G.Elas Wetsox0
33Sylvia H.FC Hohenrad0
34Heinz S.Herr der Ringe (FC Popeye)0
35Katrin D.Mittelerde II0
36Oliver P.Die Grafen von Montechristo0
37Marion F.Indien0
38Bernhard W.FC 08150
39Andreas S.Sulzmountain Soccers0
40KayWestfälische Partisanen0
41Heribert B.Pluto0
41Apollo G.Togo0
43Gaby J.FC Wadenbeißer0
44Carola M.Hexen0
45Klaus H.Island0
46Markus S.1848 Wien0
47VitusDie Römer0
47Angelo L. R.Italien0
49Oliver H.(kein Mannschaftsname)0

Rangliste 1996
PlatzNameMannschaft
1Stefan R.Ghana
2Walter M.Argentinien
3Andrea S.Gallien
4Thomas B.Djurgarden
5Andreas H.Mittelerde
6Markus J.Lakers
7Ulrich M.Die Goten
8Edwin J.Gras Narbe
9Lothar M.Argentinos Juniros
9Martin J.Dänemark
11Klaus S.Globetrotters
12Erwin K.Entenhausen
13Bärbel G.Grashoppers
14Wolfgang F.FC Firlefanz
15Harald V.Brasilien
16Paul W.Holland
17Ferdinand G.Niederwald
17Klaus H.Island
19Heike B.Skeezicks
20Christine M.Haniball
21Wolfgang J.Schussenried
22Bärbel W.(kein Mannschaftsname)
23Michael W.Schottland
24MichaelFC Pumuckl
25Martin F.Australien
26Regina J.Emma
27Werner K.FC Falchen
28Gaby J.Wadenbeißer
29Carola M.Hexen
30Sylvia H.Hohenrad
31Ela G.Elas Wetsox
32Oliver P.Die Grafen von Montechristo
33Markus S.1848 Wien
34Marion F.Indien
35VitusDie Römer
35Angelo L. R.Italien
37Oliver H.(kein Mannschaftsname)
38Ursel C.(kein Mannschaftsname)
39Doris G.Franken